Помогите выбрать телевизор для просмотра аниме в HD и не только его

Freedomer

Muv-Lover
Hatsu сказал(а):
Лишние траты, занятый порт HDMI, занятая розетка, занятое место на подставке
Следует отметить, что PS3 все-таки принадлежит брату, а он ее не так уж и редко использует. И мне придется ее таскать от одного телевизора к другому (у него собственный), что не очень удобно. К тому же, чтобы превратить ее в действительно полноценный проигрыватель, нужен пульт ДУ, а он сам стоит почти как половина нормального BD-проигрывателя. И напоследок - PS3 является хорошим проигрывателем, но ей уже сто лет в обед. Технологоии не стояли на месте, и современные плееры могут показывать еще лучше. Портов HDMI у меня аж три - более чем достаточно. Ну а к нехватке розеток я отношусь философски. Что ни делай, а их все равно не будет хватать.

Кстати, несколько дней назад я таки купил телевизор. Остановил выбор на LG 42LM580T. Выглядит как-то так:

IMG_0716.jpg

Это самая качественная фотография, которая у меня получилась. Но на ней вы не сможете оценить габариты телевизора в моей комнатушке и красоту ободраных стен в ней же. Поэтому прикладываю еще такое изображение:

IMG_0722.jpg

Как видите, 42 дюйма вписались идеально. По сторонам как раз осталось достаточно места, чтобы можно было удобно ухватить телек или добраться до разъемов.

А ообще эта штуковина может выполнять функции настенного ковра.
 

Spiritist

Well-known member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
К тому же, чтобы превратить ее в действительно полноценный проигрыватель, нужен пульт ДУ, а он сам стоит почти как половина нормального BD-проигрывателя
Брал бы Сони и рулил пультом от телевизора ещё и приставкой.
 

Freedomer

Muv-Lover
Spiritist сказал(а):
Ни один Сони стоимостью до 25 тыр не понравился. Собственно, за такие деньги вообще выбор так себе, как оказалось. Что-то действительно интересное начинается где-то с 35-40 тысяч. Но это уже много для меня.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
К тому же, чтобы превратить ее в действительно полноценный проигрыватель, нужен пульт ДУ, а он сам стоит почти как половина нормального BD-проигрывателя. И напоследок - PS3 является хорошим проигрывателем, но ей уже сто лет в обед.
Хех, ну не половина:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4377498/
http://www.mvideo.ru/products/10001754.html?reff=int_listing_rec_model

Насчёт древности PS3 - это ты зря. Во-первых, картинка с BD-дисков в особых улучшательствах не нуждается. Апскейл DVD, как я уже говорил, у PS3 шикарный - картинка реально лучше, чем при выводе с ПК или при апскейле картинки средствами моего телевизора (который, в общем, не такой уж старый, и дешёвым его тоже не назовёшь). На своём телевизоре можешь сам сравнить - PS3 может растягивать картинку до full HD, а может выводить сигнал DVD "как есть". То, что PS3 принадлежит брату - это уже другое дело, конечно. :bx:

BTW, поздравляю с покупкой! :ab: Вот тебе ссылочка, которая может пригодиться. И ещё, насчёт использования телевизора в качестве "ковра". )) Я бы всё-таки не советовал оставлять на экране статичное изображение в течение длительного времени. Хоть ЖК-панели подвержены эффекту остаточного изображения намного меньше, чем плазмы, тем не менее, он там есть. Поэтому лучше всё-таки не рисковать. :bx:
 

Freedomer

Muv-Lover
ray tracer сказал(а):
Хех, ну не половина:
Ну да, сейчас уже четверть. Видать, подешевели с тех пор, как я последний раз интересовался ценой.

ray tracer сказал(а):
Я бы всё-таки не советовал оставлять на экране статичное изображение
Я имел в виду, что эта штуковина занимает собой приличный кусок стены. Будто черный ковер Малевича. Естественно, я не собираюсь юзать панель в качестве картины в рамке. Потому что я прекрасно знаю об остаточном изображении на ЖК. Несколько месяцев назад на телевизоре брата обнаружилась тень от игрового меню (он использует 32-дюймовый LCD-телевизор Samsung в качестве компьютерного монитора). Своими глазами видел! Потом уже и читал кое-что на эту тему. Даже в инструкции к моему аппарату предупреждают об остаточных изображениях. Так что всё путем.

ray tracer сказал(а):
Вот тебе ссылочка
Собственно, после прочтения этой темы заинтересовался данным проигрывателем. Вернее, увидел в магазине по соседству ресивер Пионер со всеми нужными мне функциями по приятной цене, и плейер Пионер с соответствующим дизайном. Потом покурил тему - аппарат и правда неплохой.

Мне бы сейчас ссылки о настройке телевизора. Главным образом интересует цвет. Иногда цвета как-будто неестественные, надо бы поправить.


Добавлено через 15 минут
Кстати, 3D (не конвертация 2D в 3D, а настоящее, "заводское" 3D) все-таки прикольная штука. Забираю свои слова назад. Даже в таком, по сути, бюджетном телевизоре эта технология кое-чего стоит. Тем более, четыре пары довольно качественных очков уже шли в комплекте - никаких дополнительных трат.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Мне бы сейчас ссылки о настройке телевизора. Главным образом интересует цвет. Иногда цвета как-будто неестественные, надо бы поправить.
Цвета на телевизорах всегда отличаются от того, что мы привыкли видеть на мониторах. И дело здесь не только в различии моделей, матриц, настроек и т.д. Просто в телевизорах делают упор на яркость изображения в ущерб точности. Для просмотра кино это даже хорошо. Я, когда выбирал себе телевизор полтора года назад, смотрел разные модели - как ЖК, так и плазмы, стоимостью вплоть до 60-70 тыр. В итоге, так и не смог подобрать такую модель, на которой синкаевские краски играли бы так же, как на моём мониторе или хотя-бы на старом ЭЛТ-телеке. :bk: Взял плазму, т.к. при просмотре кино она мне нравится больше, чем ЖК. А аниму смотрю на мониторе обычно.
 

Freedomer

Muv-Lover
ray tracer, я сравниваю с тем самым телевизором брата, о котором выше упоминал. Хоть он и используется в качестве монитора, тем не менее это самый настоящий ЖК-телевизор. Покупали его лет шесть назад, и вообще ничего не подстраивали - изображение что надо по цветам. А тут что-то не то. Не то, чтобы сильно, но есть. Например, огонь иногда практически розовый, будто я смотрю сигнал NTFSC (а ведь он PAL). Но это не всегда, обычно изображение более чем удовлетворяет.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
<font color=#000066>Freedomer</font>, даже не знаю. :bk: Может быть у тебя цветовая температура слишком холодная выставлена? Она обычно регулируется там-же, где яркость, контрастность, насыщенность и т.д. На старых элт-телеках иногда описанный тобой эффект получался в том случае, когда насыщенность выставлена на максимум. Видимо, происходил клиппинг в одном из каналов, и цвета искажались. Но я, честно говоря, давно такого не видел. Да и вряд ли что-то подобное может быть на ЖК. Ещё, как вариант, где-то должны быть настройки основных цветов - RGB и CMY. Может быть, их покрутить?
 

Freedomer

Muv-Lover
ray tracer, трудно сказать. Поскольку такая фигня происходит редко, то сложно поймать кадр, который позволит произвести какие-то конкретные настройки. Например, розовый огонь был в заставке Resident Evil 5 на PS3. Как ты понимаешь, заставку на паузу поставить нельзя, а значит, нет и материала для настройки.

Я вчера надыбал готовые настройки для LG 47LM660S. Попробовал применить ко входу VGA - вроде удалось добиться очень хорошего результата, даже учитывая принципиально низкое качество такого способа подключения. Сегодня попробую настроить изображение по HDMI.
 

SHAN one

卐H8UALL卍
я себе очки не купил до сих пор- дорогие сильно=(
3500 за пару самое дешёвое, а нужно 2 пары минимум же...
 

Freedomer

Muv-Lover
SHAN one, у тебя, видать, активное 3D? В смысле, затворная технология?

Мой телевизор укомплектован четырьмя парами 3D-очков, но специальыне очки для Dual Play все же надо покупать отдельно. Жаль.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Я тут снова встряну :)

Я точно не знаю как в Украине (там вродебы тоже какие-то эксперименты работы ведутся), а в России в 2015 году планируется полностью свернуть вещание в аналоговом формате, поэтому уже сейчас имеет смысл присматривать телевизоры с поддержкой DVB-T2. Пока их не много, но ассортимент постепенно увеличивается.

Edit: и со слотом для CAM-модуля конечно же.

Edit2: акцентирую внимание на присматривать (дабы не пролететь, если формат вещания опять поменяют), т.к. вещание всё ещё в тестовом режиме.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#DC143C>Ёршик</font> сказал(а):
Есть.

<font color=#DC143C>Ёршик</font> сказал(а):
со слотом для CAM-модуля
Есть.

Если бы меня еще интересовало ТВ... Но само наличие этих приблуд греет душу, ха-ха.

Фактически, единственный существенный недостаток LM580T - это 50-герцовая матрица (хоть и S-IPS). В остальном за свои деньги - выбор что надо.

Кстати, заценил "Мстителей" и "Тора" в 3D (к сожалению, именно в таком порядке). М-да, теперь обычное 2D-видео не так интересно смотреть, но что поделаешь - полноценного 3D-контента кот наплакал. Особенно удручает ситуация с аниме... Но я рад, что в итоге взял телевизор с поддержкой трехмерного видео, это очень интересный опыт.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, к 2015 году, я думаю, еще меньше народа будет смотреть зомбоящик))
 

Freedomer

Muv-Lover
Кстати, довольно показательно: изображение идеально соответствует размеру 32-дюймового экрана. Как выясняется, лишние 10 дюймов диагонали - это все-таки немало.

IMG_0725.jpg IMG_0731.jpg
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Посмотрел что есть, думаю над этими вариантами, первый подешевле и антибликовая поверхность(т.е. матовая, как я понимаю), не потеряется ли от этого контраст, особенно в 3D режиме? У второго свои плюшки, вешать буду на стену. http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE46EH6037KXRU против http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE46ES6307UXRU
 
Сверху