Гинн. Эволюция./Mobile CGUE Xist's

Elevendar

Gunpla Builder
Цена: 760р.
Размер: 1/144
Дата релиза: март 2008г.
Производитель: Bandai
Источник: Gundam SEED Frame Astrays

Для начала краткое описание данного обьекта)))

Информация о доспехе: В оригинале CGUE был разработан ЗАФТом для замены устаревшего Гинна. Однако был украден Земным Альянсом. (Прим.ред. Странно, обычно крадут Гандамы))) ). С самого начала CGUE находмлся в корпорации Fujiyama, где проводилось тестирование. Мех был отдан Xist (прим. ред. далее Ксист Элвес), так как у него были способности координатора. Мех был перекрашен в багровый цвет. Во время своего захвата он был экипирован особым снаряжением, однако оно было на столько мощное, что для его использования требовались особые права. (прим.ред. считай космоноиды пароль поставили)) )

Информация о пилоте.
Xist Elwes (Ксист Элвес)
Он является наполовину натуалом, наполовину координатором (прим.ред. :ai:). Его одноглазый мех багрового цвета выделяется на поле боя. Эт сделано не просто для того чтобы смутить противника, но так же обращает внимание на него. Его логотип - летучая мышь. Логотип показывает ироничный характер пилота.
Данные взяты с обратной стороны коробки))) (Там на инглише была надпись)
Сорь за мой корявый английский. Давно не разговаривал на нем, подзабыл немного.

Описание.
Меня не покидает ощущение, что я испытываю какую-то странную тягу к мехам красного цвета))). Посмотрим на что этот парень претендует.

Коробка на треть больше, чем коробка страндартного HG. Кстати так и не понял почему... В коробке 3 литника с деталями 1 с писишками 1 маленький лист с наклейками 1 с декалями (тоже наклейки, только тонкие и на прозрачной основе). Стоит отметить отличное качество пластика. Пластик всех цветов прокрашен очень хорошо и обрабатывать его тоже очень легко. Глаз на лице создается пытем наклеивания двух наклеек. Черного фона и глаза, соответственно))).

Теперь о самой модели...

Юбка выглядит... необычно. Не смотря на удлиненную заднюю часть (Чем-то похоже на подол плаща)) ) Практически не сковывает движения. Боковые части свободно поворачиваются и поднимаются. Маленькие крылышки на плечах тоже добавляют экстравагантности)))
В целом крепления тугие и хорошо держат позицию. Только крепление левого бедра к корпусу ослабленое.... это видимо из-за небольшого деффекта писишки. Огромные раскрывающиеся крыловидные ускорители на спине смотрятся очень к месту (напомнило первого Толгиса))) ). Однако они довольно массивные. И немного перевешивают. Хорошо что они имеют несколько подвижных точек.

А вот теперь о недостатках, которые увы присутствуют.
Самый выделяющийся недостаток - прокраска. Видимо Бандай пожалел немного денежек на несколько лишних деталек...
На лице остались непрокрашеними подбородок и шланги, идущие от подбородка к щекам. Они должны быть черными, а не красными....
Пришлось доставать свой маркер...
Меч тоже отлит целиком, одной деталью красного цвета........ жесть...
А вот с подщитовым пулеметом вышла оплошность....
Я не знаю... то ли я чего отрезал лишнего.. то ли деффект... но на связующем звене ствола со щитом отсутствовал финсирующий штырь....
Пришлось доставать свой клей)))
Винтовка..... ну бред.... В наборе была отдельная сжатая правая ладонь.
В нее надо вложить винтовку. потом наложить сверху фиксирующий броневой лист... То есть из руки теоретически винтовку не вытащишь... Хотя она не сможет вывалиться....
Устойчивость я оценил как "средне". Всему виной крылья. И не большие стопы.
Что мы имеем в итоге:
"+"
- Он красный!!!! ))))
- Хорошо смотрится. Интересный дизайн.
- Отличный пластик.
- Хорошая проработка ускорителей.
"-"
- Ужасная прокраска.
- Средняя устойчивость.
- Отсутствие паза под подставку.
- Некоторые деффекты в деталях.

Личная оценка: 7/10.
Итог: Неплохо. Но могло быть лучше. Намного. Я ожидал большего.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MarkizzZ

New member
поразительно ущербная конструкция, особенно грудной клетки. сфотай вид сзади, с открытыми крыльями, если не сложно)
 

Dark Phoenix

New member
Не, ну как он может быть "Зиг ЗАФТ", если украден Альянсом?)) А так - да, интересненько. Честно, мне СИДовские дизайны ЗАФТА (КГУЕ, ДЖИНН, ГуАИЗ) больше нравятся, что Дестиневские Заку. Оригинальности в них больше.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Не люблю избытки красного) Да и дизайн как-то не оч по мне, что-то в нем не то
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix Ну так, ради прикола Зиг ЗАФТ написал))) Мне показалось что Zieg Allience звучит как-то глупо)))). З.Ы. SHAN one... 34к очков ... Ты монстр)))) У меня у самого всего 17к)))
 

Killy

Active member
можно глупый вопрос? куда клеить наклейки? я кроме лого на левом плече ничего не наклеил. да и красить пришлось, одни "уши" двумя цветами и так, по мелочи. кста, я меч серым металликом покрасил, как на коробке было.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Killy,
Наклейки или декали? Наклейки это по сути имитация детали, которая должна быть, но разработчики пожалели на нее силы и время. Плюс. куда их клеить показано в инструкции.
Декали же это украшение модели.

Обычно в инструкциях пишут где декали должны быть расположены, обычно на последней странице. Но в данной модели нет схемы расположения.

В данной модели декали представлены наклейками на прозрачной основе.

Так что ответ: Наклейки - в соответствии с инструкцией. Декали - куда хочешь.
 

Killy

Active member
да, я и имел в виду "декали". просто первоисточник не смотрел, поэтому не в курсе что куда клеить.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Freedomer,
Ну в принципе.... если мне не изменяет память то на таком же, только белом, летал Рауль в самом начале сида.
 

Iprite

Active member
крутой Гинн, но модель в таком виде некстати напоминает китайского робота-санта-клауса. Убрать пластмассовость, хорошо заметную из за яркого цвета доспеха, и будет конфетка)
 

LightStar

New member
Freedomer,
Ну в принципе.... если мне не изменяет память то на таком же, только белом, летал Рауль в самом начале сида.
Ну летал , а на этот как на прототип было установленнно совершенно новый тип вооружения , но Бандай гребёт бабло поэтому его экипировали стандартно бяки -закаляки!:bv:
 

Elevendar

Gunpla Builder
Сверху