Сломанные, утерянные детали к моделям

sam3000

New member
Так случилось, что поломали крепление для Фатума на спине HG justice. Деталь А25. Может у кого-то имеется?

П.С. хотел бы узнать способ как бы получить её... HLJ этим перестал промышлять, только первые 10 дней после доставки... Кто может что-то подсказать?


Добавлено через 11 минут
я должен превозмочь, и собрать это "чудо".
С броней на юбке не слишком играйся, я на видео видел, как оно отваливалось от любого касания. У меня ок.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
sam3000, по подробнее расскажи. Просто джастис Или инфинити Джастис? У инфинити А23 - это задняя часть торса, а само крепление то вроде это А36, у обычного джастиса А23 - это вообще перед таза. Как сломалась, неужели нельзя склеить? (фото бы не помешало)
Чтобы у кого-то тут была лишняя деталь это вряд ли, так что прийдется искать сервисы продающие запчасти ли хотя бы литники. Еще один вариант - можно купить китайскую версию кита - будет подешевле.
Но не уверен стоит ли хайгрейд таких мучений.
Может добавить немного и порадовать себя РГ, если доспех нравится?
 

Killy

Active member
sam3000 сказал(а):
С броней на юбке не слишком играйся, я на видео видел, как оно отваливалось от любого касания. У меня ок.
Собрал уже. Фотки где-то выкладывал… или нет. Юбки не отпадывают.
 

sam3000

New member
sam3000, по подробнее расскажи. Просто джастис Или инфинити Джастис? У инфинити А23 - это задняя часть торса, а само крепление то вроде это А36, у обычного джастиса А23 - это вообще перед таза. Как сломалась, неужели нельзя склеить? (фото бы не помешало)
Чтобы у кого-то тут была лишняя деталь это вряд ли, так что прийдется искать сервисы продающие запчасти ли хотя бы литники. Еще один вариант - можно купить китайскую версию кита - будет подешевле.
Но не уверен стоит ли хайгрейд таких мучений.
Может добавить немного и порадовать себя РГ, если доспех нравится?
Обычный Джастис, там штырек есть, на который вертикально вешается фатум, как раз на него одевается поликап, чтоб поднимать/опускать фатум.
Кит есть, хочется починить, может кто-то сломал другие части и не знает что делать с остальным.

RG Джастис уже куплен, надо его ток забрать. Gentei Kits чет дороговато за части просит, проще/разумней полный заказать, притом у меня не ремастер.
П.С. ты ответил на пост, перед тем как я поправил номер детали. У Джастис А25 - то что поломалось.
Собрал уже. Фотки где-то выкладывал… или нет. Юбки не отпадывают.
Я так понимаю если теребить эти части, то отваливаться будет. На Зете у меня боковые легко отходят, думаю приклеить там, крепление вообще ненадежное.
http://www.1999.co.jp/itbig19/10197160z8.jpg F22 и F23 хреново держатся, остальное ок. Задние иногда отваливаются, но очень редко.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
sam3000 сказал(а):
может кто-то сломал другие части и не знает что делать с остальным.
LOL :bj: так и вижу, джастиса с переломанными руками и ногами но целым торсом.
sam3000, как я вижу по инструкции там просто круглый штырь - по-моему это самая легкая часть для ремонта. Просто приклеить обратно суперклеем попробуй, если вдруг не получится - срезаешь остатки штыря, на его месте сверлишь отверстие и вставляешь туда подходящего диаметра стержень, изнутри закрепляешь большим количеством клея. Все должно получиться.
 

sam3000

New member
sam3000, как я вижу по инструкции там просто круглый штырь - по-моему это самая легкая часть для ремонта. Просто приклеить обратно суперклеем попробуй, если вдруг не получится - срезаешь остатки штыря, на его месте сверлишь отверстие и вставляешь туда подходящего диаметра стержень, изнутри закрепляешь большим количеством клея. Все должно получиться.
Я планировал так починить, посмотрим, мож у кого-то есть запчать :)
LOL :bj: так и вижу, джастиса с переломанными руками и ногами но целым торсом.
Всякое бывает, я на rg rx-78-2 сломал (слишком сильно надавил, когда шлем собирал, оказывается белый пластик самый мягкий) у маски поперечную "полоску", пришлось отверткой поправлять...
 
Сверху