http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

ge-ko

Active member
Elevendar,
Распродажную, т.е. цену на момент заказа. В подтверждении/аккаунте разве цена не указана?
У меня была обратная ситуация - сделал заказ, а через два часа началась распродажа ) Написал им письмо, попросил продать со скидкой - продали )
 

SHAN one

卐H8UALL卍
захвалил я хлж походу и они начали исполнять..
заказ оплачен 8дней назад и до сих пор не отправлен
за следующий заказ почему то пришёл счёт на сал и в тот же день половина из заказаного попала в распродажу
написал им чтоб пересчитали айтемы со скидкой и прбавили емс- 4 дня без ответа...
 

ray tracer

Well-known member
SHAN one, в Японии 29 апреля и 3-5 мая - праздники. Никто не работает. Об этом сейчас в каждом втором интернет-магазине объявление висит. Плюс учитывай обычные выходные. :ab:

PS: у HLJ на главной:
The flurry of Japanese holidays known as Golden Week has arrived! Our e-mail replies and order processing will only take place on a limited basis until we come back on May 9. See you then!
 

ТехноМаг

Well-known member
Они эту неделю бухают. Она в Японии золотая. Ждать ответа сейчас бесполезно.
 

Freedomer

Muv-Lover
ТехноМаг сказал(а):
Ждать ответа сейчас бесполезно.
По крайней мере, несколько часов назад мне пришел запрос на оплату заказа. Но прям сейчас ответа действительно не стоит ждать, у них же там полночь или около того.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Народ .... кто может подсказать в чем проблема?

Я недели 2-3 назад сделал заказ на преордер и ресток в июне месяце.

Потом 10 дней назад сделал заказ на 2 позиции в стоке. Мне прислали счет на эти 2 позиции. Я оплатил. И вот.... ууже прошло 7 дней с момента оплаты а они все не отправят эти 2 позиции. Подскажите... может я чего-то не сделал или сделал не правильно?
 

SHAN one

卐H8UALL卍
они что то в последнее время тупят сильно
мой заказ оплачен 10ого числа и тоже до сих пор не отправлен
при этом, я сделал ещё один заказ вчера и сегодня уже получил счёт к оплате
написал им, что оплачу только после трекера на прошлую посылку=)
 

ziq

New member
с последними моими заказами вообще жуть была..
оплатил - а потом дней 10 ждешь как они отправят//
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
ziq,
да ладно..
так почти всегда у них
вот и сейчас
неделю счет, потом еще неделю отправляют..
и идти будет еще дней 40-50 обычный САЛ
итого более двух месяцев..
 

Freedomer

Muv-Lover
Я тоже недавно долго ждал отправки оплаченного заказа. 7 дней - это рекорд! Написал им письмецо, вот что ответили:

Hello-

Thanks for writing, and for your patience as we were closed May 1-8 for Japan's Golden Week series of holidays.

This has created a backlog in shipping that we're currently catching up on. Your order is one of several hundred being prepared for shipping, and will ship soon. A shipping notice will be e-mailed when your package leaves our warehouse.

We're very sorry about the holiday delay and inconvenience to you. Thanks very much for your patience, and for shopping with us!


Через день после ответа отправили посылку. Наверное, до сих пор еще этот завал не разобрали.
 

morbidhome

New member
Забавно, вчера тоже сделал заказ на модель, оплатил. судя по коментам, ждать отправки буду долго))) Да еще черт дернул САЛом заказать, ох.
Да еще с ценой интересно вышло, там скидка была, а сегодня таже модель уже на 1000 ен дороже стала, быстро подняли то как)))
 

Freedomer

Muv-Lover
morbidhome, значит, распродали товар со скидкой и как раз завезли новую партию, уже по обычной цене. Обычное дело.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Странное дело.... после того как написал сообщение здесь - посылку отправили!
Они все чувствуют)))
 
Идут на рекорд - 30-го апреля прислали подтверждение заказа (инсток). 18-го мая отправили посылку. Похоже, хорошо в праздники гуляли. :bk:
 

Gluk

New member
2. У них весьма своеобразная политика резервирования товара||| Вернее сказать, её отсутствие||| Если положить в один заказ вещи с разными сроками выхода, то пока заказ будет лежать в ожидании самой поздней, предыдущие могут уйти кому-нибудь другому||| Отсюда мораль: смешивать у них в заказах быстрораспродающиеся вещи с разными сроками выхода нежелательно|||
Это точно так? У меня в заказе лежат позиции майского и июньского выхода - хотел заказать все большой пачкой. Кроме них есть несколько вещей в наличии. Еще заказывал http://www.hlj.com/product/BAN953808
при заказе стоял статус "In stock", после того как заказ обработала она на сайте стала "Backordered" но в списке моего заказа отображается как "Low Stock" - это может значить что мне ее отложили?
 

Elevendar

Gunpla Builder
Мне вот тоже интересно.... у меня 2 вещи.
одна - июньского выхода
втоая - июньского рестока.

Так вот ...отложат ли итем для меня, если один появится раньше другого и обе позиции вышлют вместе, или же будет 2 посылки?
 

morbidhome

New member
Еще заказывал http://www.hlj.com/product/BAN953808
при заказе стоял статус "In stock", после того как заказ обработала она на сайте стала "Backordered" но в списке моего заказа отображается как "Low Stock" - это может значить что мне ее отложили?
Да, у меня была похожая ситуация. Заказал когда инсток был, на след. день посмотрел, на сайте "Backordered" стал на эту вещь. Ломал голову, отправят или нет, но, через несколько дней отправили. Получается, что вы берете последнюю вещь, которая у них есть в наличии.


А случаем ни кто не знает, если заказ только готовится к отправке, возможно ли изменить способ доставки? Чего то я побаиваюсь САЛ использовать, хочу на ЕМС переделать.
 
Последнее редактирование:
Сверху