Сломанные, утерянные детали к моделям

Exelero

Captain Haro
В фигурке MG Gundam RX-0 Unicorn нету 1 детальки. Левого рога. Пестец... И на фотке его нету, значит потерялась на заводе деталька. Настроение просто говно....
 
Последнее редактирование модератором:

F_Phenomenon

New member
Ммм, странно, на фотке инструкции в альбоме там тоже правый рог только если я ничего не путаю о_О

и...
111.jpg

это разве не рога? о.О
 

Exelero

Captain Haro
F_Phenomenon
Фотка с 1999.co.jp:




И страничка из инструкции:
Ша 2-3. Указаны детали С17, С18 и С19.

 
Последнее редактирование:

F_Phenomenon

New member
Я может по фоткам что-то не так понял, но судя по всему тут такой же расклад как у зеты mg моей(у меня вообще три варианта рожек:сложенные, разложенные и подвижные), у тебя как я понимаю нету одного цельного рога когда он один о.О но он же вроде может собираться из двух, разве нет?

 

Exelero

Captain Haro
Ле... тьфу, правого рога у меня нет. В разложенном состоянии правого желтого (наклейка под него есть) рога нет. Целый и левый есть, но нахер мне Гандам без фирменных рогов?(((
 

Dark Phoenix

New member
Ле... тьфу, правого рога у меня нет. В разложенном состоянии правого желтого (наклейка под него есть) рога нет. Целый и левый есть, но нахер мне Гандам без фирменных рогов?(((
То есть у тебя в литнике нету каких то деталей что ли? 0_0
 

Dron

Коллекционер коробок.
Теоретически, HLJ обещает замену/возврат денег за некондционный товар, если вы сообщите о проблеме в течение 10 дней с момента получения посылки. http://www.hlj.com/overview/hlj_policies.html
Напишите им письмо с описанием проблемы и фотографией литника. Ну и со сборкой придется повременить, т.к. "Saleable"-condition means the item is in like-new condition with all parts and components present, that it's packed exactly as packed by the manufacturer, and there is no damage to the outer package.
 

Александр

Координатор
вот литник меня тоже интересует... она оторвалась и потерялась или на литнике ее просто нет???
 

Dark Phoenix

New member
На фотке литника вообще три рога - один "неразбираемый" и две части "разбираемого", насколько я могу судить.
 

Exelero

Captain Haro
Этой детальки вообще было. Потому что на литнике нету следов ее отлома. Я фоткал пакеты ДО их открытия.

Dark Phoenix
Рога должно быть три. У меня - два. Цельный и левый.

Dron
Поздно((( Я уже собрал грудь(((
 

Dark Phoenix

New member
Да, действительно, на фотке видно, что детальки не хватает...В пакетике из-под литника нету?
Знаю, что Бандай может выслать один литник в случае сломавшейся детали или недостатка - надо об об этом написать им на почту. Правда, они высылают лишь один литник на один почтовый адрес и я, к сожалению, не помню их емейла.
 

Exelero

Captain Haro
В пакетике из-под литника нету?
Смотрел конечно - нету.

Знаю, что Бандай может выслать один литник в случае сломавшейся детали или недостатка - надо об об этом написать им на почту.
Как думаете HLJ знает этот адрес? Мож написать им с описанием ситуации на trouble@hlj.com ?
 

Dark Phoenix

New member
Думаю, имеет смысл написать им по этому поводу. Как никак, заводской брак, причем достаточно существенный.
 

Exelero

Captain Haro
эээх... щас еще раз поищу ее, ну авось как-то выпала, не знаю.
Не надой - напишу письмо в HLJ, если они не ответят буду искать чето типа такого "help@bandai.com"...
 

ZLOi_Otaku

New member
Меня кста тоже однажды удар чуть не хватил, собирал бандаевскую версию Гурена-02 из Code Geass, следую инструкции сборки, тянусь за очередным литником, и вижу что один угол этого литника с несколькими детальками попросту отсутствует. Причем видно что его грубо вырезали кусачками.
Слава богу потом нашел его в отдельном запечатаном герметично пакете. Но так и не понял, зачем же его срезали и положили отдельно....
 

Александр

Координатор
Я конечно может чего не знаю ,на если я правильно читаю инструкцию то деталь с17(цельный рог) собирается из с18 и с19 и при трансформации ничего вытыкивать-перетыкивать не надо. Он просто раскрывается надвое.
 

Exelero

Captain Haro
Александр
В инструкции трансформация вообще плохо показана.
Первое - зачем на литнике (предназначенном ТОЛЬКО для этой модели) три рога?
Второе - цельный рог четко встает в паз на голове. А половинка имеет только половинку длины паза.
Третье - цельный рог с половинкой не сложишь, ибо цельный объемный с обеих сторон. А половинка с одной стороны срезана, ну собственно для складывания со второй стороной.
 

Александр

Координатор
Ответ на первый вопрос - если производственные мощности другой модели можно использовать ради производства модели нынешней то могут появиться лишние детали и ради одной модели переделывать формы заливки не будут, проще ее отлить и указать что она лишняя. Второе - цельный рог вообще не должен там присутствовать, ведь трансформация не предусматривает перетыкивание каких либо деталей. В общем странно все это. Посмотри вот это может поможет http://www.youtube.com/watch?v=Tn-hqeM41EY&feature=related Восьмая минута
 
Последнее редактирование:

Dron

Коллекционер коробок.
Я конечно может чего не знаю ,на если я правильно читаю инструкцию то деталь с17(цельный рог) собирается из с18 и с19 и при трансформации ничего вытыкивать-перетыкивать не надо. Он просто раскрывается надвое.
Нет, там предлагается два варианта сборки: или целый рог №17, или сборный из №№ 18-19 (на это нам намекает кружок и треугольник в квадрате).

ЗЫ. Литник - sprue.
 
Сверху