FA-010A FAZZ (Sentinel Version)

RUSWanderer

Главный конструктор
Продукт: FA-010A Fazz (MG)
Серия: Gundam ZZ (Sentinel Novel)
Дата релиза: Сентябрь 2001
Цена: 4.200

Характеристики
Модельный номер: FA-010A
Высота: 22.11 метра
Базовый вес: 45.4 тонн
Полный вес: 94.6 тонн
Выходная мощность генератора: 8,070 кВт
Радиус сенсоров: 16,200 метров
Броня: ганданиум
Пилоты: Shin Crypt, John Grissom, Robert Aldrin

Коробка
Нус, что могу сказать, основные габариты коробки стандартные, как и у предыдущих МГ, а вот в глубину в полтора раза больше примерно. Открываем коробку, и перед нашими глазами возникают не литники, а картинка фаза(точнее модели, первое фото), не знаю для чего эта картинка-вставка внутри, но отрезать боковые "уши" и мона повесить как картонный постер))) А вот за ним уже 29 литника(что заметьте намного больше, чем обычно), две писишки(в которых по 54! детали, это больше, чем в ПГ астрея), 4 болтика(и это при отсутствии подставки, раньше такого в МГ не встречал), 4 шайбы к ним, тонкий одинарный провод, один шлейф в пять проводков такой же толщины, короткая пустая пластиковая трубочка большего диаметра(скорее всего изоляция), одна тряпичная трубка(типа той что у изоляции проводов, кто видел, тот поймет), лист с наклейками на серебреной основе, 1 на прозрачной основе и лист с сухими декалями.
IMG_0032_новый размер.jpgIMG_0062_новый размер.jpg
IMG_0033_новый размер.JPG
IMG_0035_новый размер.JPGIMG_0037_новый размер.JPG
IMG_0036_новый размер.JPG

Сборка
Ну, тут есть что сказать)) Начну с того, что инструкция жутко неудобна тем, что нету разделения по деталям, как в предыдущих моих моделях, все собирается подряд и не показано сразу что собираешь в данный момент и какие литники подготовить, а выкладывать все 31 лист не оч то и удобно. Ну да ладно, это я пережил и начал сборку, через время уже понял, что модель будет сплошной геморой, и оказался,к сожалению, прав...Толи модель плохо продумали, толи по другому было никак, но чтобы вставить правильно некоторые детали, нужно попотеть, тем более, что, как потом оказалось, чтобы модель была более достоверной, ее нужно было подкрасить, причем некоторые детали целиком(внешнюю их часть), не понимаю, что помешало поместить детали на нужны литник, или не сделать пару лишних наклеек(случай с желтыми линиями на пушке). Так же в модели отсутствует "скелет", его заменяет внутренняя модель гандама.

Аксессуары и вооружение
-hyper mega cannon (79.8 мВт)
IMG_0047_новый размер.JPG
-два 60mm пулемета(голова)
-Две лучевые пушки на заднем модуле (12 мВт)
-Сдвоеное лучевое ружье (10.6 мВт х2)
-две ракетные установки с 6 шахтами(плечи)(не знаю как еще правильно назвать)
-3 ракетные установки в левой руке
IMG_0053_новый размер.JPG
-8 ракетных установок x2 (грудная часть)
-2 большие ракетные установки x2 (грудная часть)
-18 ракетные установки (задний модуль)
IMG_0055_новый размер.JPG

Модель
Сама модель...да, она оч грозная махина)) немного выше и шире всех остальных, просто танк среди гандамов, смотрится шикарно на полке, и я не жалею что его себе приобрел. Однако, сама по себе модель(механически), как-то не так, оч маленькая подвижность(ну хотя ясное дело, столько брони у этого танка) Пушку вообще не передвинуть в другое положение, по крайне мере у меня не вышло, из-за рук, они крайне не подвижны. Кстати о руках, как мне показалось, у него жутко тонкие суставы в локтях, а так же оч маленькая подвижность в плечах...Зато пальцы(средний и большой) сделаны из мягкого пластика(писишки, правда были на литнике А)). Я уже писал что это "барби" в доспехах)) поясню почему, чтобы его одеть в броню, нужно провозиться минут 10 наверно, с матюками и другой руганью, особенно проблема одевать задний модуль, ух и намучился я с ним, еще со сборки)) Задний модуль его(гандама) сначала перевешивал немного(ну оно и ясно, такая дура сзади висит), но после установки пушки, равновесие держится на ура. Из минусов можно еще сказать что плохо держатся ракетные модули на плечах, крышка, закрывающая кабину пилота, держится тоже плохо, легко слетает при открытии/закрытии. И еще, инструкцией не предусмотрено руководство по превращению гандама в летательный аппарат, так что пришлось копаться в инете, как это хотя бы должно выглядеть, т.к. аниме не смотрел, вроде ничего не забыл.
FAZZ_01_новый размер.jpgFAZZ_02_новый размер.jpgFAZZ_03.jpg
FAZZ_04_новый размер.JPGFAZZ_05_новый размер.JPG
FAZZ_06_новый размер.jpg
FAZZ_07_новый размер.jpgFAZZ_08_новый размер.jpg
FAZZ_09_новый размер.jpg
FAZZ_10_новый размер.jpgFAZZ_11_новый размер.jpg

з.ы. надеюсь ничего не упустил, если что, потом допишу)
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Да, дура еще та! Есть ли электричество в модели? Какие именно детали вызвали потовое отделение?:bj: И что именно ты красил или какие детали конкретно нуждаются в покраске?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Если не написал, значит нету)) Вся модель:bm:
Красил: черная фигня на юбке спереди, черные приборы на груди, ракетные модули на плечах(снизу и сверху), решетки на плечах, на юбке и руке, серые детали по бокам груди, все желтые полоски на пушке, все что белое на пушке, это покраска, кроме ручки сверху-сзади и наверху(в ней наоборот темная покраска изнутри)
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Сегодня вот что еще вспомнил: "инструкцией не предусмотрено руководство по превращению гандама в летательный аппарат, так что пришлось копаться в инете, как это хотя бы должно выглядеть, т.к. аниме не смотрел". В обзор добавил.
 

Dark Phoenix

New member
Сентинелевский ФАЗЗ а) никогда не был в аниме б) по хистори, не способен трансформироваться - собственно, из-за брони, это ж прототип.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну пункт а не принимается, отличие у них небольшое))) а по поводу б повторюсь, аниме не смотрел, не знаю)) И трансформация без брони, если ты не заметил)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Млин, структура-то у них одна, отличия минимальны и уж вряд ли что только зета мог трансформироваться, тем более что в модели все нужные детали есть где нужно и форма летательного аппарата тоже есть.
 

Dark Phoenix

New member
ФАЗЗ не трансформируется, на то он и ФА. То что трансформируется - это Дабл Зета, без ФА частей.
 

Александр

Координатор
Блин, что вы спорите? Вандерер снимет броню - он об этом уже сказал - и трансформирует его как ЗЗ. Отличия - он опять же написал - минимальны. Вот спорят...
 

Dark Phoenix

New member
[OFF]А что ж ты тогда ругался на фразу "скрины из аниме" в теме про хай-ню? Если сентинелевские ФАЗЗы и анимационный - одно и то же?[/OFF]
 

Александр

Координатор
Феникс, по моему ты просто придираешься. Если с Сентинелевского Фазза снять броню во что он превратится? В тупо перекрашенную Дабл Зету с минимальными отличиями. Вандерер его трансформирует и будет знать, что ему примерно ожидать от аниме, если он его вообще смотреть будет. А во-вторых ты не сравнивай Ню и Хай-Ню
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Так, заканчиваем спор, скажу тогда так, у зеты в инструкции тоже об трансформации ни слова, а инструкции у них практически идентичны, отличаются всего парой листов.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Я и смотрел к ЗЕТЕ, а не к фазу, в самой инструкции ничего нет о трансформации, а цветных вкладок не видел, тут неправ конечно. А "читать" конечно ты хорошо сказал, вот только японским пока не владею)))
 

Dark Phoenix

New member
А по ссылкам щелкнуть слабо? Там целых две нецветных страницы, подробно указывающих, КАК трансформировать.
Что же до читать - пардон, технологический сленг, инструкция в картинках, но всё равно "читаю"))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Там где я смотрел, этого небыло, сказал же, уже признал же что не прав, хватит докапываться>_<
 

Dark Phoenix

New member
Первое правило поиска по моделькам, особенно незадокументированных возможностей - посмотреть на Далонге. Я думал, это уже все здесь усвоили.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
На далонге я смотрел, там был режим, где самолетик мелкий к юбке с ногами приделан, но т.к. я знал что в руках еще сопла есть, пошел просто капаться в нете...
 

Elevendar

Gunpla Builder
встряну в спор. Честно вам скажу. Я не помню чтобы зз вообще трансформировался. ЗЗ собирался из кор файтера, кор топа, и кор бейса. Вот откуда сопла на деталях. Целиком он вроде не трансформировался, если не подводит память.
 
Сверху