Идеальная мощь/Gundam ZGMF-X20A Strike Freedom

Exelero

Captain Haro
Франчайз: Mobile Suit Gundam SEED Destiny
Продукт: 1/100 MG Gundam ZGMF-X20A Strike Freedom
Серия: Gundam Seed Destiny
Дата релиза: Декабрь 2006
Цена: 4800 йен
http://www.hlj.com/product/BAN948083

Время:
?? часов - сборка
?? часов - декалирование

Интересное:
Появляется в аниме Gundam SEED Destiny.
Доспех разработан ЗАФТ на основе Gundam ZGMF-X10A Freedom с применением особой двигательной системы от Gundam [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]GSX-401FW Stargazer. Оснащен восьми-составной ДРАГУУН-системой. Оснащен ядерным реактором. Украден организацией "Терминал" (тайные поклонники Лакс Кляйн)[/FONT]. Во время войны (во многом также благодаря своему пилоту) прослыл одним и самых мощных доспехов, когда либо созданных.
P.S. Думаю многие многие знают этот доспех и фанатеют от него. Кто в дружбе с английским может прочитать много инфы по этому Гандаму - здесь.

Краткие тех. данные:
Тип: прототип, нападающий, универсальный
Разработчик: Альянс Трех Кораблей (основан на разработках ЗАФТ)
Высота: 18.8м
Вес: 80.09т
Вооружение: множество всего для самых разных дистанций :) Стоит отметить 8-составную ДРАГУУН систему и возможность доукомплектования модулем "МЕТЕОР".

Упаковка:
Опять таки, большая. Хотя для МГ это видимо стандарт. По высоте немного меньше Синанджу. Сзади уже обычная реклама соответствующей линейки моделей.
Инструкция интересная: есть арт, изображающие части доспеха, как бы в органическом виде. Красиво смотрится. Но есть и минус. Последняя страничка, где указываются места нанесения декалей, почему-то сделана черно-белой :ac:
Внутри: 21 литник, литник щита, 1 лист с наклейками, 1 лист с декалями, 1 лист с сухими декалями, инструкция.

Модель:
Отличная. Мой первый МГ (в смысле, что не Ver.Ka).
Собственно Алекс уже все про нее рассказал.
От себя добавлю, что сборка этой модели - одно удовольствие.
По конструкции модель стандартна для МГ. По размерам она довольно большая, за счет внушительного бэкпака. С раскрытыми крыльями - вообще монстр)))
Еще мне понравилась детализация головы)))
Подвижность - я бы сказал на 4. Минус балл за ноги. Нет-нет, они двигаются шикарно, но хотелось бы еще чуть-чуть больше диапазоны и модель вообще полноценно бы могла встать на одно колено.
Устойчивость - также на 4. Тяжелый бэкпак. Он заставляет наклонять модель вперед или подгибать ей немного колени.
В моей модели есть один минус - она очень плохо держит винтовки в руках. Не знаю почему, но они вываливаются из пазов на кистях. Может это проблема моего конкретного экземпляра, но в минусы это таки запишу.

Декали:
Обычные. Сухие, для меня, как всегда головная боль. Но с каждый разом моя сноровка их наклеивания повышается...

Аксессуары:
две винтовки, лучевой щит, 2 beam-меча и подставка.
Все стандартно, но за подставку скажу отдельно.
Внешне она сделана красиво и отлично дополняет модель. Вообще подставочка из коробки - это приятно. Но ее конструкция... блин, она дерьмовая(( У нее шарнир состоит как бы из кусочков, которые имеют тенденцию отваливаться. Да и подобрать положение таким образом сложновато. Подробные фото подставки можно глянуть на Далонге.

Итого:
Отличная модель. Большая. Да и - это же любимый имбо Strike Freedom!! :bx:
Рекомендация от меня: если у вас есть свободное место на полке и свободные деньги в кошельке - обязательно берите Full Burst Mode редакцию этого кита. За дополнительные деньги вы получите вкусные плюшки в виде глянцевого золотого пластика и лучшую подставку.

Плюсы:
+ его бэкпак - это огромный плюс
+ подставка в комплекте
(в остальном - просто хороший МГ)

Минусы:
- пазы в кистях (не держит аксессуары)
- крепление подставки

P.S. Ничего не хочу слышать! Давайте просто молча сойдемся на том, что я наркоман...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Чернобелая картинка с нанесением декалей и картинка с органическими вставками кстати встречается во многих Мастерах. и ты говорил что заберешь с почты только во вторник, что стряслось?
 

YurQS

Member
Лист с наклейками на оружие - серебристый. Лист с прозрачными наклейками на все - зеленоватый. На белой основе - сухие декали, кстати, очень легко переводятся, держатся хорошо и не оттираются пальцем.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
У бандая вроде так делится все:
-серебряный фон-наклейки
-зеленый фон-наклейки на прозрачной основе
-прозрачный-сухие декали
-голубой-мокрые декали

И сами по себе сухие переводятся легко, просто иногда их не удобно переводить)) хотя вариант со скотчем облегчает дело, жаль до этого не подумал о таком)
 

Exelero

Captain Haro
-зеленый фон-наклейки на прозрачной основе
Я все таки придерживаюсь мнения что это декали. Так их называю. Потому как они очень тоненькие и на прозрачной основе. На модели их легко можно спутать с мокрыми декалями.
 
Последнее редактирование:

YurQS

Member
Декаль - переводка.

У тебя на Фридом сухие декали белого цвета или серебро?
 

Exelero

Captain Haro
Декаль - переводка.
Епта я знаю что такое декаль. Я в детстве в водичку кучу декалек поопускал уже...
У тебя на Фридом сухие декали белого цвета или серебро?
Подложка - стандартная матовая белая бумага. Сами сухие декали на прозрачном пластике.
 

Exelero

Captain Haro
Мммммм, ну как сказать. Серебряные с оттенком серого. Глупо звучит, но они так выглядят. Вроде и серебро, но не блестит, как металл.
 

YurQS

Member
Такие-же, на наплечниках смотрятся бледно. На "крыльях" наоборот.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Exelero сказал(а):
Ничего не хочу слышать!
А вот придется услышать)))

Буду сравнивать со своим ФБ модом. Конструкция идеенитичная на 100%.

Exelero сказал(а):
Последняя страничка, где указываются места нанесения декалей, почему-то сделана черно-белой
У всех моих мастеров страничка черно-белая.
Exelero сказал(а):
От себя добавлю, что сборка этой модели - одно удовольствие.
А я вот при сборке почувствовал что устал его собирать. Все таки собрать одинаковых крылоблока для меня тяжело было. (В смысле что мне тяжело собирать одно и то же несколько раз подряд)
Exelero сказал(а):
Согласен на 100%
Exelero сказал(а):
Она очень плохо держит винтовки в руках. Не знаю почему, но они вываливаются из пазов на кистях
Аналогично.
Exelero сказал(а):
Сухие, для меня, как всегда головная боль. Но с каждый разом моя сноровка их наклеивания повышается.
Так держать, юный падаван!
Exelero сказал(а):
Вообще подставочка из коробки - это приятно. Но ее конструкция... блин, она дерьмовая
Согласен. У ФБ режима в комплекте есть еще Action Base 1. У меня СФ на ней и стоит.
Exelero сказал(а):
Рекомендация от меня: если у вас есть свободное место на полке и свободные деньги в кошельке - обязательно берите Full Burst Mode редакцию этого кита. За дополнительные деньги вы получите вкусные плюшки в виде глянцевого золотого пластика и лучшую подставку.
Не согласен. Будь у меня второй шанс, я бы взял обычный СФ.
Коатинга, на мой взгляд, в ФБ не хватает. Много не прокрашеных деталей (По сравнению с Дестени ЭБ).Плюс, есть старые непрокрашеные детали на литниках. Так что можно собрать обычный СФ)))
Да и вообще, я так и не понял за что заставили доплатить лишние 1,5к йен (не помню точно сколько...). Взять все поотдельности - дешевле будет.
Так что если есть деньги - берите экстра финиш (гулять так гулять))) ).

А так... Молодец Экс! Ждем следующих обзоров!
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну в экстра финиш я не припомню чтобы винтовки вываливались, если честно. Но конструкция вроде та же должна быть. По поводу подставки тоже не понял что там у тебя отваливалось в ней, вроде обычная подставка, просто неподвижная, вот и все.
 

Александр

Координатор
У меня винтовки отлично сидят. Не согласен насчет подставки - красива и крепления не разболтаны, правда моя модель все равно стоит на экшн бейз 1. Насчет коатинга тоже не согласен - нафига он изначально белоснежному доспеху? Мне лично непонятно.
 
Сверху