Дела почтовые

Avantasy

Active member
Экспорт 4.10.2010 02:33 Япония JPTYOH
Импорт 15.10.2010 19:19 104010 Москва EMS

Это было быстро о_О
Но потом они одумались

Передано таможне 17.10.2010 19:47 104010 Москва EMS
Обработка 17.10.2010 21:40 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

и тишина...
 

Galahad

New member
Уже 8 дней прошло с того момента как ЕМС вылетел из Санкт-Петербурга и до сих пор посылка не была замечена в Якутске. :ac: Я начинаю беспокоиться потому что даже простая авиа-почта должна была бы долететь за это время. Или это какие то массовые задержки ЕМС посылок по России? :bc:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Это потому что вы в Якутске живетё )))) Советую не дергаться и нервы не трепать себе, дойдёт посылка, ЕМС никуда не денется.
 

Galahad

New member
Nodanoshi-sama, просто обычно посылки ЕМСом шли от Москвы до Якутска не дольше 6 дней :bw: И уже был случай, когда ЕМС посылку потеряли, и она туда суда каталась из Москвы в Якутск и обратно. Хорошо что в итоге я ее получил все таки :ab: Надеюсь с этой посылкой все нормально будет :bs:
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
СОС! Никто не знает, что и в какие нерестовые периоды ЭТО появляется на почте? Я о бесконечных очередях с какими-то письмоносцами от фирм, у которых от 16 до 150 (!!!!) писем?????????
Я вторую неделю не могу получить посылку с мангой, как ни сунусь на почту - очереди до дверей (на обоих отделениях), пробовала маму заслать днем - фигушки, они и днем стоят! Ничуть не меньше, она постояла с моим квитком минут сорок потом вернулась вся распсихованная и сказала чтобы я вообще перестала заказывать на почте раз там такой П*****!
Я конечно пойду опять, но боюсь что просто посылка уйдет обратно в питер, а прорваться через эти заслоны не могу и просто не знаю, когда это закончится, я и раньше это видела, но не в таких количествах и не так долго, что это, какая-то квартальная отчетность идет или ЧТО?????????
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Rina-San,
Эк вам не везет с почтой-то. Может стоит придти минут за 20 перед закрытием отделения на обед, хотя не факт что очереди не будет. В Питере после обеда идет стабильный наплыв старушек, которые минут по 20 пытаются отправить письмо/получить перевод или посылку. Даже иногда не знаешь что хуже, пенсионеры или "письмоносцы"
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Rina-San,
дамс.. вам точно надо на другое отделение или ЕМСом заказывать..
 

Earendil

눈‸눈
Приём 13.10.2010 16:46 Япония
Прибытие в ММПО 13.10.2010 22:30 Япония
Экспорт 13.10.2010 23:45 Япония JPTYOH
Импорт 15.10.2010 17:37 Москва EMS
Передано таможне 17.10.2010 17:40 Москва EMS
Обработка 17.10.2010 23:18 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 20.10.2010 03:26 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 20.10.2010 14:07 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

7 дней!! Прям не верится!!
 

Lulapa

Голова-тыква
Dandelion,
знаете, а с этим тоже как повезет. У нас на отделении как раз письмоносцев отправляют с утра пораньше, чтобы народ спокойно смог получить посылки днем и вечером. Вот часа в 3 у нас на отделении 1-2 человека, и все О_о В остальное время ахтунг
 

Avantasy

Active member
Rina-San, вроде как у бухгалтеров в это время квартальная отчетность, до 25 числа, но не знаю, связано ли это с почтой или нет :bw:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Связано ))) еще как связано ))))
если видите много заказных писем (штук 10-40) значит это бухгалтер отправляет отчетность в налоговую...

жесть на самом деле.
причем учитывая ЛЕНЬ и пофигизм русского человек, делается и отправляется это все в последнюю неделю! А могли за месяц до последней даты сдать отчетность.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Rina-San,
Сочувствую, сама в такой ситуации была, когда ходила на почту фигурку получать.. Простояла 6 часов, нервы летели конкретно из-за этих наглых бабулек. Не то, чтобы я не уважаю пожилых, но вот наглость старческую терпеть не могу на корню :aq:. И ворчат, ворчат над ухом, что моложежь наглая пошла, старшим не уступает.. У меня, простите, брат четырехлетний дома один сидит (хвала небесам, спокойный ребенок, рубится себе в консоль и вообще тихоня еще тот), так что уступать не собираюсь. Очередь есть очередь, не нравиться, не стой.
А заказные письма отдельный номер. Не дано раньше отнести, как подметил Nodanoshi-sama , все блин в последний день. И еще орут, мол важное дело, не торопите.
Пф.

Удачи Вам, а если что, наглость еще все-таки никто не отменял.)
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Вот к нам в Архангельск САЛ идет через Москву, в то время как ЕМС - через Питер... неужели через Москву, эм, дешевле? Или ЕМС сортируется по регионам и посылки для северо-запада принимает северо-западный сортировочный центр, а для простого сала одна дорога - через столицу?
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
Ami

SAL unregistered

отправили 29 сентября
извещение пришло 25 октября
:bx:

месяца не прошло, да даже б если на 10 дней позже пришло - претензий не буду иметь) одним днем раньше, днем позже


=====
как это назвать - для статистики )
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
Поражена до глубины души) Сал дошёл за 17 дней с амиами! Вот бы так всегда)) Мне ЕМС от токиохантера столько же шёл о_О
 

Александр

Координатор
Сегодня на почте просто обалдел. Передо мной мужчина отправлял посылку. Судя по размеру и труду с каким его поднимала почтальонша весьма тяжелая. Она оформила, все приклеила и отпустила мужика. Как только он вышел, она берет его посылку со своего стола и типа несет на склад для отправки. Не доносит, и с высоты своего, примерно, полутораметрового роста даже не сделав попытки наклониться бросает посылку под какой-то стол и преспокойно возвращается на свое место типа так и надо. Я в шоке был. Вот и доверяй после этого им свои заказы. Совсем борзые, с***ки, стали...
 

wazuzu

Well-known member
Сегодня на почте просто обалдел. Передо мной мужчина отправлял посылку. Судя по размеру и труду с каким его поднимала почтальонша весьма тяжелая. Она оформила, все приклеила и отпустила мужика. Как только он вышел, она берет его посылку со своего стола и типа несет на склад для отправки. Не доносит, и с высоты своего, примерно, полутораметрового роста даже не сделав попытки наклониться бросает посылку под какой-то стол и преспокойно возвращается на свое место типа так и надо. Я в шоке был. Вот и доверяй после этого им свои заказы. Совсем борзые, с***ки, стали...
Будут они за свои 15 тысяч работать нормально... У нас постоянно или обругают или нахамят. И обязательно добавят, что за такую зарплату они вообще отвечать не обязаны. Вот и чего вообще тогда идут туда работать, спрашивается... Скоро пособие наверно выпустят для почтовых работников: " Как срать на людей с высоко поднятой головой!" :))
 

Sayuli-san

Member
Сегодня на почте просто обалдел. Передо мной мужчина отправлял посылку. Судя по размеру и труду с каким его поднимала почтальонша весьма тяжелая. Она оформила, все приклеила и отпустила мужика. Как только он вышел, она берет его посылку со своего стола и типа несет на склад для отправки. Не доносит, и с высоты своего, примерно, полутораметрового роста даже не сделав попытки наклониться бросает посылку под какой-то стол и преспокойно возвращается на свое место типа так и надо. Я в шоке был. Вот и доверяй после этого им свои заказы. Совсем борзые, с***ки, стали...
:ac:. Не-не, а у нас, сколько раз я видела, аккуратненько относят и складывают посылки в кучу:ab: Но на всякий случай, я всё равно всё как можно лучше упаковываю...

[OFF]Зато я тут видела как водитель троллейбуса минут двадцать трепался с одной тёткой, которая стояла прямо под объявлением "водителя во время движения не отвлекать". А Вы говорите почта плохо работает:ac:...[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
wazuzu,
15 тысяч? это где?
15 платят начальнику отделения - простые работники получают от 6 до 8 (в лучшем случае) говорю за г.Калининград
 
Сверху