Секреты сборки. Обсуждаем, спрашиваем, интересуемся, делимся опытом

sam3000

New member
sam3000, хоть и собираюсь красить, делаю так чтобы без покраски было максимально незаметно, просто потому что не люблю делать плохо.
Мягкие шлифовалки сами царапин не оставляют считай, царапины могут оставаться от стеклянной пилки в зависимости от ее грубости и нажима, и задача как раз их убрать мягкими полировалками. У меня бывают остаются царапины, но их видно только если специально на это место на блик смотреть.
Asinhron, да я тоже с ножом точно такую же технику использовал до пилок, еще после срезки пару раз "проскребал" ножом по месту среза держа лезвие под большим углом (ну думаю все понимают как стругается ножом пластик) но все-таки на 100% меня этот способ не удовлетворял.
Я нож довольно быстро затупил, но у меня не хобби ножик.
Спасибо за методы, надо будет тоже попробовать.
 

Killy

Active member
У меня после ногтя, иногда, места среза темнее становились.:be:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
встретился мне тут один урок любопытный, может кому поможет))
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/28GKeY40UJI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Единственное не понял что за средство он в начале использует.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
gundamixo, мне тоже так показалось, вот только он обычно остается прозрачным и имеет усадку, а тут не зажимая детали шов убрался.
 

gundamixo

Active member
RUSWanderer, он пальцами прижимал там : ) такое было в мануале по использованию клея в одном из выложенных freedomerом журнальных сканов, сейчас точно не скажу в каком.

PS Он декаль мокрую пальцем прилеплял, вообще шок : )))
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
gundamixo сказал(а):
PS Он декаль мокрую пальцем прилеплял, вообще шок : )))
Я когда-то так делал, когда собирал "обычные" модели. Хорошо получалось.

gundamixo сказал(а):
такое было в мануале по использованию клея в одном из выложенных freedomerом журнальных сканов
Хм, интересно, что это было. Как ни стараюсь, не могу вспомнить.
 

Snakesp

Active member
Имеется вопрос по лакам:
у меня есть лак цапон. Как он уживается с пластиком? И с акриловыми водорастворимыми красками?

Просто я православный бумажник и пластиком никогда раньше не занимался :bw:
 

andreil

New member
Snakesp,
Цапон лак не рекомендую - держится не очень, при попадании спирта размягчается и отваливается полностью...
А вот акрил - да. Даже в мануальнике по Юникорну написано: It is the best to use "water-paints" :ad:
 

Snakesp

Active member
andreil,
А без попадания спирта?
Мне больше всего интересно не меняет ли он цвет красок? Имеется ввиду при нанесении поверх акриловой водорастворимой краски.
 

andreil

New member
Snakesp,
Попробовать не могу, ибо у меня цапон-лак только зеленый :) А так - попробуй и узнаешь:ad:
 
Последнее редактирование:

Asinhron

LockOn
Вопрос: если прямо по сухим декалям и наклейкам пройтись тамиевскими лаками из баллончиков, с ними что-нибудь случиться? (может пробовал кто :ab:)
 

Gluk

New member
Asinhron, с сухими точно ничего не должно случиться, наклейки тем более, это только водные деки капризные. А вообще лучше конечно взять тестовую детальку с тестовыми декалями и наклейками и попробовать.
 
Сверху