Ранриэль

Некомафия
Лесной Лис,
[OFF]это не слоу. У меня с 24ого посылка где-то в четвёртом измерении болтается:bx:[/OFF]
 

Hatsu

Member
C 3го декабря в неизвестности болтается
На почте чёрные дыры бушуют
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Раз на раз не приходится. Сегодня вот получил сал рег с ами, высланный 29 ноября. 20 дней для рега в декабре - отличный показатель. И рядом же есть посылка от 19 ноября, которая только 11го импортнулась в Самаре и теперь будет ползти ко мне через Москоу-сити.
Почта России такая чопта. :bk:
 

JoneFrost

Active member
С 19 ноября на экспорте Мику висит. Сегодня уже ровно месяц - ни слуху, ни духу. Хотя высланная в одно время с ней Сейба давным-давно приехала. Если через неделю не шевельнется, придется звонить наверное на почту и таможню.
 

Vaseline

Active member
Я в непонятках: каким образом Parcel превратился в EMS?
Parcel-EMS.jpg
И теперь мне стало реально стрёмно: у этой посылки сопроводительные бумаги вложены в полиэтиленовый пакет с застёжкой, а б***ский отечественный EMS славен тем, что теряет упакованные таким образом бумаги на раз-два.
 

Лесной Лис

Well-known member
Vaseline,
Слоупочта Роисси - мы делаем особую, уличную магию. Мой SAL parcel превратился в Registry SAL кстати.

Сводки с фронтов - Мику и Лакс в гостях у Винни-Пуха там-можни.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Мне в этом году повезло. ) Познакомился с 2 новыми пропускными пунктами. :З
Одна посылка от 19 ноября импортнулась в Самаре в 10х числах декабря, вторая улетела в Петрозаводск к чёрту на рога. )))
Посылка была от 7го декабря.
В общем, весело. :)
 

Sakura-chin

Member
Мало того, что чёрные дыры на почте, так у меня ещё на импорте/таможне отметилось вместо 3 кг почти 13, и с 5-го числа посылка болтается в неизвестности. И чёрт его знает - опечатались, ошиблись со взвешиванием, или мне идёт чужая коробка -_-
 

deathclad

New member
Sakura-chin сказал(а):
И чёрт его знает - опечатались, ошиблись со взвешиванием, или мне идёт чужая коробка -_-
Не хочется вас расстраивать, но у меня была пара случаев, когда при прохождении таможни менялся вес посылки. В первом случае пришла чужая посылка, во втором - вообще не пришла.
Будем надеяться, что у вас просто ошибка со взвешиванием.
 

ray tracer

Well-known member
Sakura-chin, мне один раз извещение прислали, где вместо 0.240 кг было написано 2.40. Правда, это не таможня так начудачила, а моё почтовое отделение. Может быть, и у Вас так - вместо 3 кг написали 13. Единицу просто автоматом вписали. :bx:
 

Spiritist

Well-known member
Vaseline, парцель считается более быстрым отправлением, поэтому нередко идёт через ЕМС-отстойники и таможню. Всё ок.
 

Fayerlisse

New member
И у меня сегодня импортнулась в Москве посылка с неправильным весом: не 10 кг разницы, конечно, но 1.038кг вместо 650г тоже заставляют задуматься. Что-то уже боязно стало.
 

mikki-malu

Well-known member
Недавно получила посылку анрег, в извещении вместо веса цену вписали - 1,504 кг :) За календарь :) Бывает, ошибаются.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Ждала 2 посылки с мандарина, ехали они очень странно, в плане обновления трека, но приехали в один день по прошествии 3х недель, что для меня является нормальным показателем))
 

Vaseline

Active member
Vaseline, парцель считается более быстрым отправлением, поэтому нередко идёт через ЕМС-отстойники и таможню. Всё ок.
Посылка с 18 декабря застряла на стадии «Выпущено таможней». Звонки в EMS бесполезны: «Это не наша посылка (по номеру). Отследить её не можем, так у внутреннего трекера, которым мы пользуемся нет такой возможности». Почта: «Это EMS, звоните туда». Закнутый круг. После моих пояснений дали телефон вышестоящей организции, но туда только в рабочие часы звонить.
 

CLAMP

Well-known member
Хахаха. Помнится пару-тройку лет назад именно ФГУП Чопта Рашки протолкнули запрет на работу буржуйский DHLов и Feedexов как почтовых операторов...
Для нас это мало что значит, от сала мы не откажемся (разве что будет смысл вместо ЕМСа с линка Feedexом брать), но вангую нытье почты на тему "мы убыточны, дайте нам денег" и милейшие попытки выставить себя жертвой. Новость доставляет на фоне очередной мозгое...любви с EMS.
 
Сверху