EMS России

Earendil

눈‸눈
MikeJ сказал(а):
Что за черт, какие еще технические причины? Никто не звонил и не привозил, кому они там неудачно вручать пытались?
Это у них кажись оправдание для "сломалась машина/не успел"
 

MikeJ

New member
Ну понятно, а толку-то писать это, все равно динамят с доставкой сколько угодно после сортировки.
У меня юго-западный округ, вернадка то бишь. Особой скоростью никогда не отличались, судя по ~20 заказам.
 

Earendil

눈‸눈
MikeJ сказал(а):
Ну понятно, а толку-то писать это, все равно динамят с доставкой сколько угодно после сортировки.
Видимо для своего успокоения, что они честно "пытались" доставить посылочку.

MikeJ сказал(а):
У меня юго-западный округ, вернадка то бишь. Особой скоростью никогда не отличались, судя по ~20 заказам
Не скажите, у меня тоже ЮЗАО, но добираются посылки ко мне в последние полгода за 10-15 дней. Даже в НГ быстро все пришло.
 

MikeJ

New member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
10-15 дней - это ж не фонтан для ЕМС. Меня очень раздражает, когда посылка идет больше недели - сейчас все новогодние праздники уже давно закончились, а они все так же жутко тормозят.
 

Farscape

sk-72
MikeJ, они свои новогодние завалы разбирают в лучшем случае к концу февраля. Ведь надо и "горы" разобрать и с новой поступающей корреспонденцией что-то делать.
 
Можно я вам тут тоже пожалуюсь?)
Значит так, если верить информации на сайте почты, посылочка моя прибыла в СЦ моего города 21 числа текущего месяца. Она лежит у них уже 4 день и до сих пор никто не удосужился ее привезти или хотя бы позвонить!
Ладно, звоню им сама, 1 номер - не отвечает, 2 номер - они берут трубку, ставят на "ожидание ответа" секунды три я слушаю дурацкую мелодию и загораюсь надеждой, а потом они сбрасывают!
В прошлый раз, когда я в начале сентября ждала своего Лелуша - та же фигня, ехать пришлось. В этот раз тоже Лелуш, видно судьба у меня такая, за ним ездить >_<

p.s. да я бы съездила, без проблем, в челюсть им, например но это ж у черта на рогах!
 
Последнее редактирование:
Кастрюля с Марса,
Странно, что через три секунды, должны минуты 4 как минимум услаждать ваш слух чудеснейшей мелодией!

А со мной недавно произошла весьма неприятная история: мою посылку EMS доставили по другому адресу. Узнала я об этом, разумеется, только на следующий день, когда увидела статус трека. Стала названивать в EMS, оставила заявку, по которой обещали "перезвонить в течении 3-7 дней, а по необходимости и 2-х месяцев". Поняла, что на них надежды никакой. К счастью, удалось выудить фамилию человека, который расписался за посылку. Но и только. Телефон курьера выдать отказались, а в диспетчерской, как водится, к телефону никто не подходит. Полдня провела в поисках нормальной телефонной базы, чтобы узнать, где же живёт тот товарищ, что получил мою посылку! И оказалось, что всего лишь перепутали корпус! Дозвониться до него не удалось, поэтому мой друг отправился отвоёвывать посылку без всякого предупреждения: "Ну, для начала я проник в подъезд - домофон там саботирует вызовы по умолчанию. Повезло! Какая-то полненькая девица возвращалась с... э-э... с работы, наверное - вот я за ней и прошмыгнул. А потом позвонил в квартиру и обрадовался - оказывается, она была обитаема! Для начала меня долго пытали на предмет кто я и чего мне надо. Пытали женскими голосами. Потом, когда я уже устал называть фамилию "Чагин" и упоминать про посылку, сказали подождать. Видимо, оторвать оного от просмотра хоккея было нелегко! Ну, или он спал... В общем, вышел такой реальный пацан лет двадцати пяти, на полголовы меня ниже, в штанах по колено. И закурил. Но отпираться не стал - признал сразу, что посылка у него. Но почему-то не в этой квартире, а этажом ниже. Пошли этажом ниже - там ещё двое приятелей курят. Через пять минут он вынес коробку."

Посылка, разумеется, была открыта. В посылке, надо сказать, были не фигурки, а одежда, и подозреваю, что она была как минимум примерена, несмотря на всю её неформальность. А ведь на коробке стоит правильный адрес! И окажись на месте этого Чагина сознательный гражданин, он бы отнёс посылку по этому самом адресу. Ну или хотя бы сообщил в EMS...
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ДоРеМи, вот это ужасы.... чертов емс... Заказываю им периодически, а страшно, что вот так же попаду, и концов не найдешь потом...
И окажись на месте этого Чагина нормальный человек, а не гоблин, он бы чужую посылку, принесенную курьером, не принял бы.
 

Kepy

New member
И окажись на месте этого Чагина нормальный человек, а не гоблин, он бы чужую посылку, принесенную курьером, не принял бы.
С психологической точки зрения если к человеку приходит почтальон и говорит, что «Вам посылка!» то первый обращать внимание на адресат и не станет.
 

morbidhome

New member
Я понимаю что тут за страсти, но внесу и чуть положительного. Второй раз получаю емс, в первом случае шло 7 дней, во втором 6. Курьер всегда звонит, если нет на месте договариваюсь что бы консьержке оставил. Вот так.
Сам привык, что ЕМС идет около 10-11 дней, а судя по многим коментам и гораздо больше в полседнее время, но шесть дней для меня такого давно не было. Эх, не сглазить бы .
з.ы У меня скорее претензии к обычной почте, три посылки там застряли уже давно.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kepy сказал(а):
С психологической точки зрения если к человеку приходит почтальон и говорит, что «Вам посылка!» то первый обращать внимание на адресат и не станет.
Разве почтальоны разносят посылки по домам? Это же курьер делает. Понятно, что просто так курьер ни к кому не придет, и работает он за деньги.
 

Anti

New member
Пришла сегодня посылка с Plamoya, отправленная 19.01. Управились аж за 5 дней.
При этом, правда, она благополучно обогнала три посылки из других магазинов, отправленные несколькими днями ранее и висящие сейчас на стадии сортировки.
Надеюсь, что и с другими посылками проблем не возникнет.
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
ДоРеМи,
Госпади какой ужас!!! +_+
пардон - не хотите наказать их за такую оплошность???? заяву написать и сообщить что - курьер отдал непонятным лицам вашу посылку!!! уже раздражает подобное отношение за свои же деньги =_="
 

Anti

New member
Кажется, приключения все-таки начинаются.
После удачно пришедшей первой посылки, остальные застряли в сортировочном центре. Прождав неделю, решил позвонить в их справочную службу. После этого одну из посылок притащили через 15 минут (у них по ходу есть телепорт - понятия не имею как до моего дома можно добраться за такое время). Остальные пообещали привезти на следующий день.
Естественно, ничего не привезли, но было воскресенье - я не особо и надеялся. Сегодня снова позвонил им и был проинформирован, что никаких запросов на доставку моих посылок не зафиксировано. Снова пришлось диктовать им информацию для заполнения формы "пожелания" о доставке. Даже интересно, возымеет ли это хоть какой-нибудь эффект...
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Anti, пожелание о доставке имеет тот же эффект, что и заявление на розыск = абсолютно никакого. Я, когда еще только знакомился с этой конторой, оставил такое пожелание, перезвонил специально через пару минут, и конечно же никакой отметки в их базе о пожелании просто не было. Предполагаю, что либо у них база совсем кривая, что маловероятно, либо они просто принимают все просьбы только для успокоения клиентов, при этом даже по клавиатуре не стуча...
 
Последнее редактирование:
У меня буквально в субботу состоялся весьма познавательный разговор с курьером. Но сначала нужно рассказать про предыдущую посылку... Утром по телефону службы, куда я позвонила, сообщили, что посылка у курьера, затем через час вдруг появляется отметка о невручении. Я решила, что ждать у моря погоды нечего и отправилась по делам. Возвращаюсь, на дверях записка: "Вам посылка оттуда-то, курьер, телефон". Курьер, к счастью, далеко не уехал и минут через пять мы встретились у подъезда.
Так вот... Утром субботы я позвонила в службу EMS по-поводу очередной посылки и спросила, находится ли она сегодня на доставке. Меня заверили, что да. Потом на сайте опять появляется отметка "Невручение по техническим причинам". Я не долго думая, звоню тому самому курьеру. Оказывается, сегодня он не работает и никто мне посылку не привезёт, потому что мой район он один обслуживает, а на горячей линии "что угодно скажут, лишь бы успокоить клиента". Так что все эти операторы и статусы только с толку сбивают. :bw:
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
А вот если пожаловаться президенту, это поможет?
Ну одна жалоба врядли конечно, а 20-30 писем за 2 месяца до выборов?

Кто возьмется организовать акцию "пожалуйся президенту на действия почты"? :af:
 

wazuzu

Well-known member
Кстати, а кто-нибудь знает правила приема ЕМС-посылки? Сначала расписываться за прием и вскрывать или сначала вскрывать потом расписываться?=) А то мы тут с курьером спорили долго...чё как=)

ПС. 23 января с Бига вылетела Балалайка сегодня вручили. Пытались вручить в субботу, дома никого не было=) Сроки радуют!:)
 
Последнее редактирование:

Vimba

New member
На днях вылетело 3 посылки: Мандарак 22, Пламоя 24 день и АмиАми 24 вечер.

Доставили домой в Москве (все в 12 часов дня приезжали): 28 АмиАми (меньше 4 суток!), 29 Пламоя (курьеры работают в воскресенье? увы, утром был на матриксе и посылку получить не смог, телефон тоже что-то проглючил... оставили наклейку на двери о невручении, перезвонил им, и привезли еще раз вечером!), 30 Мандарак.

Скорость EMS после праздничного завала радует :)
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
wazuzu, при мне такой вопрос спрашивали, сказали что сначала принимаете(они же должны увидеть что это вы ее владелец и поставить пометку) и только потом вскрываете и делаете опись и все что хотите, если что, составляете акт...
 
Сверху