http://www.biginjap.com/ (Big in Japan)

Vaseline

Active member
KOT, если это внутрияпонский эксклюзив, ничего странного.
 

letara-83

Active member
<font color=#000080>Nai-san</font>,
просто они, вроде, обещали, что 18го уже заработает. думала уж мало ли, забанили меня случайно))
 

Infera

Пользователь
Подскажите, если я хочу отдать предзаказ, могу я отправить на другой адрес без проблем? Или тут система как на ами?
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Infera,
Легко! Я отправляла на другой адрес, а оплачивала со своей палки. Правда, адрес доставки изначально был другой указан - знала, что сама не смогу посылку вовремя получить. Но биги ни слова не сказали. Главное, чтобы они своевременно зафиксировали у себя смену адреса. А то, по-моему, даже в этой ветке кто-то говорил, что эти слоупоки все равно на первый адрес выслали :/
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Infera, поддержу xsize. свободно меняют адрес на другой. А чтобы поменяли оперативно и наверняка, пишите им в поле "сообщение" в самом заказе через ваш личный кабинет на сайте.
 
Последнее редактирование:

Infera

Пользователь
Подскажите, как биги относятся к отменам предзаказов? Не смогу оплатить одну комплитку в июне...Они сразу банят или могут простить одну отмену?
 

xsize

New member
Infera,

Чисто мой опыт - забанили за неоплату всего одного предзаказа. За пару месяцев до выхода писала им с просьбой отменить - проигнорировали. В итоге просто не стала оплачивать. Они недели 2 почти каждый день присылали напоминалки об оплате, а потом я просто не смогла зайти в свой акк :)
На цуки попадались разные отзывы: кого-то за неоплату не банили. Но чаще, увы, пишут, что один неоплаченный заказ и все - бан :/ если аккаунтом дорожите, то попробуйте отдать предзаказ или просто для начала им написать с просьбой отменить (хотя с большой вероятностью проигнорят).
Ну и что хорошо - новый аккаунт у них завести не проблема. Я завела и все ок. Никто не привязывался.
 
Последнее редактирование:

Bee

New member
Из моего опыта: так же сильно заранее писала, просила отменить предзаказ. Была проигнорирована. Поэтому их напоминания о необходимости оплаты были проигнорированы мной. Чрез 2 недели они отменили мне неоплаченную фигурку и отменили ВСЕ неоплаченные мной другие предзаказы (вроде 3 их было), но при этом полностью оплаченные заказы остались висеть. И видимо, поэтому они не смогли меня забанить. Оплаченные фигурки, отправили в срок и никаких ограничений после этой массовой отмены у меня не было.
 

Infera

Пользователь
Спасибо большое за ответы)
Всё же тогда лучше постараться оплатить :bs:
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Давно я тут ничего не писала))))

По-моему Биги рехнулись.... Они меня забанили, только не понятно за что. Ни одного неоплаченного или дропнутого заказа у меня там не было никогда. Это в качестве "бонуса" правильному клиенту, что ли?)))
я конечно уже не так частно и много покупаю, как раньше, но эта ситуация удивила меня до глубины души. Вот и не смолчала))) Интересно, есть еще такие же счастливчики как я?
 

xsize

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
ты меня заинтриговара... я даже не поленилась и попробовала залогиниться. Все норм, акк рабочий (прошу, кстати, замтить, что это второй акк, который я завела после бана за неоплаченный заказ).

А ты им написать не пробовала? Как-то это пипец странно...
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, пробовала, конечно же игнор. Я еще им напишу, просто знаешь какой казус... Письмо составила еще одно- отправить не могу) Домой приезжаю очень поздно, а с рабочего компа я не только не могу зайти в свой аккаунт, но и в сам магазин в принципе.... О_О
да с катушек они там послетали...
 
Сверху