http://www.amiami.jp

Deamon 666

Well-known member
Jene,

А что касается Ами, то последние пол года они действительно стали хромать в плане качества и сервиса. Например если еще пол года назад, можно было смело покупать фигурку из преовнеда из категории "B" и не опасаться, что придет с поломками или браком, то сейчас стало гораздо хуже, в эту категорию у них стали попадать откровенно дефективные фигурки. Летом мне Ами вернули половину стоимости, так как у фигурки отсутствовала одна деталь, в ноябре же отказались вообще что-либо компенсировать, даже когда им предъявили фото треснутой детали фигурки, сказали что-то типа, должно быть две половинки, тогда это поломка. Хоть доламывай самому. Так что тут соглашусь. политика в этих аспектах стала хуже.
А с точки зрения того, что они не хотят отменять, в этом я с ними соглашусь, когда человек делает предзаказ, я считаю он должен осознавать все за и против и понимать, что производитель может перенести фигурку, но к сожалению у большинства людей просто меняется вкус,а не наступают обстоятельства. Насчет того, что не списывают сумму с карты... ну тут ничего не скажу, так как пользуюсь палкой. Но в принципе у АмиАми самый крутой личный кабинет из всех, что я когда-либо встречал, все автоматизировано. В общем тут есть над чем разочаровываться и есть чему восхищаться, но это лично мое мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

Лайтер

Летописец Анжи
Отмена заказов пачкой, конечно же, будет иметь последствия.
Отменил в сентябре 7 (или 8?), вроде бы, фигурок . Последствий не было.
Другое дело, что это разовая отмена была, и вообще я этим не злоупотребляю.
По поводу списания автоматом с карты - а если меня не устраивает платить напрямую картой? Я (например) плачу только через пейпал. Везде и всегда.
 
Последнее редактирование модератором:

Jene

New member
Например если еще пол года назад, можно было смело покупать фигурку из преовнеда из категории "B" и не опасаться, что придет с поломками или браком, то сейчас стало гораздо хуже, в эту категорию у них стали попадать откровенно дефективные фигурки.
Теперь это касается и новых фигурок тоже, были случаи.
Но в принципе у АмиАми самый крутой личный кабинет из всех, что я когда-либо встречал, все автоматизировано.
Мне у Ами не хватает предварительного расчета стоимости доставки. В принципе за столько лет работы можно знать примерные габариты предзаказных фигурок.
По поводу списания автоматом с карты - а если меня не устраивает платить напрямую картой? Я (например) плачу только через пейпал. Везде и всегда.
Я тоже плачу пейпалом и это не мешает гудсмайлам снимать с моей карты денег без предупреждения. Вероятно, есть какие-то схемы-связки.
 

Makhmu

Active member
Я тоже плачу пейпалом и это не мешает гудсмайлам снимать с моей карты денег без предупреждения. Вероятно, есть какие-то схемы-связки.
Такая же система есть и на ХЛЖ и на ХС, и Амикам ввести её, я думаю, не сложно при желании, но я лично так никогда не плачу.
Мне у Ами не хватает предварительного расчета стоимости доставки. В принципе за столько лет работы можно знать примерные габариты предзаказных фигурок.
За столько лет коллекционирования мы и сами можем знать примерные габариты)

Лично мне не хватает фичи собственноручного разделения/переформирования заказов и в идеале временного хранилища, как у ХЛЖ.
 

spellbound1213

New member
Не смотря на то что амики сказали что у них выходные и праздники, сегодня к ним поступил товар и они запросили денег за ноябрьский заказ. Кстати заметил по прошлому году что даже во время новогодних праздников раздел б/у всё равно обновляется.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Мне прислали счет за ноябрьские вкусняшки, так еще и сами заказ пополам разделили как сами того пожелали...видать наклюкались сакэ уже.
 

Egwy

Active member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
Мне прошлый заказ тоже делили, видимо не влазит в коробь.
 

Earendil

눈‸눈
Egwy,
ну мне уже не срочно, все равно не успеют дойти, так что теперь пусть ищут под заказ коробку xD А так вообще неприятно. Ну да ладно.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
а у меня заказ отправили, а номер для отслеживания не дали.. даже письма на почте нету
это нормально? XD
 

ziq

New member
Ikukihiko, у меня так один раз тоже было. я потом им написал узнать где номер - прислали после.
 

Fleuret

(\__/)
Пришлось создать новый аккаунт (конечно же, изменила почти все данные), еще ни разу ничего с него не оплачивала, и первый же преордер на нем надо отменить... Какова вероятность, что Амики сжалятся и без последствий пойдут навстречу? Просто всегда были подозрения, что к тем, у кого была куча заказов до этого, они более снисходительны и легче договориться :\
 

Shandow

New member
<font color=#FF6347>Fleuret</font>, скорее всего отменят. У меня так же было, ничего, написал им и отменили, хотя на тот момент ни разу покупок еще не было.
 

Fleuret

(\__/)
<font color=#FF6347>Fleuret</font>, скорее всего отменят. У меня так же было, ничего, написал им и отменили, хотя на тот момент ни разу покупок еще не было.
Спасибо за ответ, эт хорошо, пойду им напишу

Все, отменили :bx:
 
Последнее редактирование:

eva

New member
подскажите пожалуйста, что значит Provisional Preorder/релиз фигурки будет в сентябре/
 

Dartys Shnaken

Покемон
eva,
Q. What is a Provisional Pre-order?

A. Items whose prices are subject to change or whose stock levels are subject to change may be marked as "Pre-order (provisional)." These items can be ordered as normal and customers will be notified in the unlikely event of a price change or change in availability for their order.
Значит у этих айтемов может поменятся количество в итоге поставленного в магазин, что не хватит всем, либо цена изменится. В случае чего оповестят.
+ за просьбу отменить такую радость бить будут сильнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eva

eva

New member
Dartys Shnaken, спасибо Вам) /на сайте ами это читала, но от имеющего дело с подобным услышать предпочтительнее все-таки)/
 

Dartys Shnaken

Покемон
Решила проверить что из январского стафа ещё не встоке, чуть не пересрала, не обнаружив заказ в обычном месте. Уже подумала, что выпилили..
Ан нет, вон куда запихали. Тьфу, блин. =__=

 
Сверху