Чёрный список магазинов

Black_Orion

Member
squall,
Верю) Просто не могла не рассказать свою историю, когда она еще так свежа в памяти ==" За 2,5 месяца можно было получить посылку с другого конца планеты. Даже самая дешевая доставка из Китая у меня шла 2 месяца, не больше. А тут срок обычно - всего неделя с момента отправки посылки - и вот. Кстати за 50% наценку по сравнению с оригинальной японской ценой на фигурку - я бы смогла лично смотать в Питер и забрать фигурку >_> Было бы быстрее и дешевле наверное. Цирк короче.
Согласна. Но полнейшая чертовщина началась именно после того, как они добрались до фигурок... В плане - торговли ими. Цены не то, что завышены, а зверски задраны, при том, что ждать приходиться дольше всех, а качество обслуживания ниже плинтуса.
Lerom_Fanta,
Спасибо за понимание) Ну... у меня они предоплату не потребовали. Сказали - оплату берем, когда фигурка будет в магазине. Просто мне было удобнее оплатить тогда заранее. Вот и...
0_о А что они ответили на то, что упаковка цела? Фото коробки было бы каг бе 100% обоснуем брака... Или и это проигнорили?
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Kanda_Im_mortal,
Я про предоплату на фигурки имела ввиду, как и что, когда она есть на складе.

Ответ был только на то, почему сама манга мятая, на коробку молчок, да и я тормоз - не догадалась сразу написать про нее. Потом уже ответа не было, но это в их стиле - мне иногда ответа приходилось ждать 2-3 дня, а уж если это негативные отзывы - то я думаю, они и не думают отвечать, меньше гемороя.

Вообще уже практически разлюбила российские инет-магазины.. Пока докажешь, что и как, убьешь бесценные нервы и время..
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Kanda_Im_mortal,
В фасте в последнее время по фигуркам вообще галяк. На продаже в наличии одни фигурки с распродаж, или ценник ну совсем несусветный(
[OFF]А артбук я помню, вы его еще на продажу за тысячу вроде выставляли. Вмятина там действительно на все страницы отходит[/OFF]
squall,
в фасте фигмы я видела и 2200, Рей вроде была
 
Последнее редактирование:

Black_Orion

Member
Lerom_Fanta,
А, это да)
Хм... у меня на вежливые вопросы молчок был от недели до двух :bj: А вот на ругательные либо на следующий день отвечали, либо сразу уже что-то делали) Или посыль отправляли, если была задержка - или с браком дело решали. Правда вот про последнее теплое мое с ними общение по поводу Мику я уже рассказала =="
Угу. Согласна. В арсенале хватает и забугорных сайтов. От силы я мангу покупать буду теперь - на русском. И то лишь те серии, которые уже удалили в инете или найти проблематично. Ну, или переведено было не все до лицензирования. Сканлейт ай мин.
Lulapa,
Да, мне уже как-то страшно даже заглядывать в раздел фигурки, учитывая то, что из Японии, даже ЭМС - и то будет дешевле и кудаааааааа надежнее...
*тихо ржет* Ога-ога)) Но артбук был не мне каг бе, а хорошему другу, потому и возмущаюсь как за себя. Не к месту было бы как-то в прошлом посте еще и пояснять, что не для себя брала - это уже технические мелочи. А у меня есть в идеальном состоянии такой же, кстати. Покупала вот этот, второй - сама, потому что карточки у человека не было. А он не такой придирчивый к качеству, как я, его не пугали ни разломы, ни вмятины) Ну, артбук побыл у него, полежал на полочке. Время прошло - решили продать. Авось что новое купим)
Они б еще по 3000 гнали, когда в оригинале оно 25-30 баксов >_>
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Kanda_Im_mortal,
это да, наши магазины в последнюю очередь надо рассматривать. даже у перекупщиков с ебей с доставкой дешевле, чем у отечественных магазинов.
Жадность такая жадность :ad:
 

Black_Orion

Member
Lulapa,
О, да, и я с этого давно уже лулзы ловлю) Чессслово, если б меня так не зацепила Мику, и я не опоздала с ее предзаказом - в жизни бы в российском магазине не полезла фигурку заказывать... Но зато теперь 100% знаю, что вообще не стоит лезть! Еще 3 месяцев мозгот**ха я не переживу :bm:
А насчет цен согласна кстати. Как ни крути - забугорный стафф дешевле выходит, особенно если знаешь, где брать :ad:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
ну не надо так обобщать про все российские магазы
взять хотя бы нода
да и много других более мелких наверняка найдется..
просто наверное всегда стоит сначала в нэте почитать отывы и сделать выводы
как и на ебае!
 

Lulapa

Голова-тыква
squall,
я имела в виду покупать в последнюю очередь у наших продавцов, если негде больше нет (т.е. нет в японских магазинах). А некоторые итемы у наших продавцов не продаются, но есть на ебее.
Естественно надо читать отзывы, без этого никуда в наше время, но все же я к нашим обращусь в последнюю очередь, и то к проверенным (тот же Ноданоши)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Lulapa,
ну тут не все так однозначно
и часто зависит от ситуации и от времени
и если фигурка вышла давно, и на ебае уже стоит прилично - можно и поискать
[OFF]например я пару раз находил Фигмовского Лелуша гораздо дешевле ебая[/OFF]
 

Lulapa

Голова-тыква
squall,
конечно все зависит от конкретной ситуации, но я сужу по личным примерам
[OFF]да, такое может быть, я не спорю, но чаще не всегда так везет. Тот же набор хеталии я никак не могла найти полностью, все отдельно продавались фигурками 400-600 р, и то не весь набор получился бы. А на ебее даже с дорогой доставкой он обошелся мне в нормальный для такого набора ценник[/OFF]
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Lulapa,
[OFF]плохой пример.. многие магазины делают скидку на опт, если их попросить[/OFF]
 

Lulapa

Голова-тыква
squall,
[OFF]нормальный пример
в многих магазинах было 1-2 фигурки, и что мне им говорить? Не сделаете ли мне скидочку, у меня в других магазинах уже фигурки закуплены? Не айс, если честно. Еще добавить доставку от каждого магазина и влетает такая нехилая сумма[/OFF]
 

Black_Orion

Member
squall,
Я тоже не обобщала, а имела ввиду - что конкретно фигурки в российских магазинах больше покупать не возьмусь - экономически невыгодно даже (про мангу на русском я уже говорила, а стафф в виде брелков/подвесок/кружек и пр. меня уже как-то давно не интересует). По крайней мере - выгодно редко. Наценка (а она всегда есть, даже если это предзаказ) + часто чрезмерно затянутое ожидание при получении и нервы. Лично мне оно не надо. Проще, быстрее и дешевле купить напрямую из Японии (если успеваешь на предзаказ) или уж на ибее (если опоздал). Кстати про отзывы там Вы верно сказали, я тоже так делаю. Но в рос-магазинах полюбе не найти ни раритетов, ни того, что вышло из продажи даже недавно. По крайней мере по более-менее приемлемой цене. Если такое и попадается - это скорее редкость. В общем раз на раз не приходится у нас, как говорится, но положительных случаев все же больше на иностранной стороне. Россия в этом плане слишком уж разочаровывает, увы. Меня лично, если что)

Lulapa сказал(а):
Естественно надо читать отзывы, без этого никуда в наше время, но все же я к нашим обращусь в последнюю очередь, и то к проверенным (тот же Ноданоши)
Соглашусь. И с Вашим последним сообщением тоже.
Вообще наиболее рациональна цепочка проверить/сравнить/выбрать: японские магазины - японские аукционы - ибей - российские магазины. Мало ли, где окажется то, что ищешь по разумной цене? Но лично я, если найду фигурку в российском магазине и по такой же цене (с учетом доставки и хорошего рейтинга продавца) скажем, на ибее - то чессслово, предпочту ибей =_= Мне так будет спокойнее как-то.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Kanda_Im_mortal,
Мне вот зажали 300 балов, всё-таки на дороге не валяются, жалко, я на эти 300 ьалов заказ не маленький делал. Трекинг не сообщили одного заказа, он пролежал на почте почте фиг знает сколько, в итоге я заплатил за хранение (а вы знаете что когда ждёшь, проверяешь каждый день же), за хранение сожрали рублей 300, они берут за наложку куда больше денег, ещё и на почте за наложку снова пришлось отвалить.

Касательно Мику, если была фиговая коробка или фигурка, то скорее всего они взяли её с 70%-50% скидкой, в паре магазинов на ней резко упали цены, видимо бракованная партия или типа того. PS У нас пару человек занимаются поиском раров и т.д. или заказами даже если ордер закрыт можете обратиться к любому из них. (ко мне тоже мона, выбирайте любого, но лучше из вашего города уверен Фотон вам поможет или Ноданоши)
Причём не только с фигурками, но и артбуками тоже можно).

Что касается пересылки и состояния, делается легко описание товара не соответствует действительности, фотки в студию и всё, а продавцу говорите, что в случае возврата по причине брака или не соответствия описанию вы не обязаны платить за пересыл, за пересыл платится, если вы поличили её и не вскрывали коробку, а вернули её в том же состоянии (если продавец принимает возврат) и не важно по какой причине, вблизи фигурка не понравилась через стекло ... Вот только в этом случае. Продавец возвращает деньги, если всё им получено запрошенным методом и т.д. (за пересыл он платит вам заранее). Да вы деньги получить не можете, но выход у них есть =)), какой увы сказать не могу, они этим просто пользуются, ну или только у американцев эта опция есть.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
[OFF]ушел поднимать рейтинги российских магазинов продавая раритеты дешевле ебая... :ab:[/OFF]
 

Black_Orion

Member
Innskip,
Мда, неприятно вышло... Сочувствую. Шкуродерство одним словом... Да и безответственность тоже.
Мне уже те 100 баллов даже не жалко было - ибо просто нервы кончились, ничего не воспринималось уже... Но сейчас за Мику и прошлые заказы висит еще около 200... Но походу и на них забью - что-то еще заказывать - как подумаешь, что снова выйдет себе дороже, так ну их....в болото ==
Насчет почты мне в чем-то везет все-таки. У меня посылки не залеживались даже без трекинга, ибо на почте знакомая работает, я просто звоню периодически - она по адресу смотрит, и если что мне пришло - говорит. Ибо я от квитков отказался, - они вместе с квитками все мелкие (мелкие - по их мнению) посылки на дом приносили. Но если бы "приносили". Последняя вера в российскую почту исчезла, когда мне посылку (тонкую, но все-таки коробочку) с журналом (дорогим, из Японии!) через забор кинули... И она там пролежала на земле больше суток незамеченной (просто место такое, что рядом как раз железный настил, из-за угла ничего не видно, а из дома эти злосчастные сутки выходить надобности не было), как итог коробка отсырела ужасно, благо журнал был в порядке (добросовестный продавец как следует упаковал внутри). Степень моего а*уя не передать. Пришла на почту - устроила тотальный разнос, но они при этом еще хотели наехать на меня же. В общем написала заявление типа "оставлять до востребования" с настроением "чтоб не смели трогать и пальцем". С тех пор звоню и хожу сама без всяких уведомлений. А то сегодня журнал, а завтра вот так бандерольку кинут? 0_о А вдруг в ней хрупкое? В свете того, что заказов из-за бугра стала делать больше, и вещи вообще-то дорогие, то - бррр...
Оо......... *воскресло желание лично сгонять в Питер и сказать админу "пойдем-ка выйдем, поговорим"* У меня слов нет... Вы знаете, судя по состоянию коробки - ее потертости - и проблемами со сбором фигурки - так оно и есть... К тому же у Мику от плеч по груди и до низа на сьюте идут вертикальные черные полоски - это по задумке. Но дело в том, что когда я ее собирала - мне же держать как-то надо было - и от прикосновений пальцами одна из полосок стала размазываться 0_о Я подумала - более, чем странно, не должно же вроде, пусть ее и сделали недавно... А потом интереса ради рассмотрела полоску лучше. Так черная краска в одном месте была как хм... не знаю, с чем сравнить консистенцию... В общем там был слой как тягучей мягкой резины 0_о Маленький комочек, но как оказалось, это он вот и размазался у нее возле полосы и пальцы мне испачкал! Я сняла это пинцетом... Но шока это все не отменяет.
Все больше возникает подозрение, а не бутлег ли это вовсе, мхм...
Писать им даже не стала, ибо после кривой супер-обложки и ответа "с ней все нормально, она просто немного не такая как все" - в таком стиле - я поняла, что претензии предъявлять бесполезно вообще о чем-либо. Коробка для них не смертельно - мне же вроде как фигурка нужна, а не коробка, а кусочек непонятно чего у нее на груди, ну так сняли - и все ок, чего вам еще?.. Уже получала у российских продавцов похожие ответы - разве что не на фигурки. А после 2 с гаком месяцев нервотрепки уже просто сил не стало идти и еще кому-то что-то доказывать... Да и если бы - чую, замену бы я ждала столько же, сколько и эту фигурку...
P.S. спасибо за совет, учту))
Да, об этом я в курсе, но это больше с иностранцами работает( На ибее так вот меняли или делали рефунд без проблем. Достаточно фотки и претензии в строгой форме. Россия такие претензии определяет в раздел "субъективные", что стоит рядом с "обмену и возврату не подлежит" =_= Печально.
squall,
Удачи в этом нелегком деле XD
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Kanda_Im_mortal,
чисто для информации и общего развития. У нас тракингуются ВСЕ международные посылки, как и внутренние, по сути в россии насколько знаю нет способов отправки посылок которые бы не имели тракинг номера.
А отправка того артбука в японию мелкой бандеролью вышлаб рублей в 200 думаю, особенно если он не очень тяжелый.

Почитал про фаст аниме, забавно, не думал что там всё так плохо и какие-то мелкие проблемы не могут решить за свой счет. Видно что они либо разрослись, либо совершенно неправильно разделяют ответственность, в том числе и материальную.

а вообще моглиб честно сказать что посылки нет, и когда будем сами не знаем, может тогда-то а может тогдато.

по поводу 1ого класса, да, ограничения есть, и ваша фигурка 100% под неё не подпадает, хотя есть один возможный вариант её упаковки чтобы можно было и первым классом отправить, но тут нужно знать размер коробки и смотреть по правилам. А вот то что её приняли как первый класс - это говорит о том что они работают с отделением напрямую, сдавая им посылки раз в неделю например или даже реже. Которые обрабатываются в сортировочном центре и отправляются по адресу, вот почему эта колбаса с посылкой оказалась такой долгой, они может ждали неделю дня отправки - потом через неделю приехали и им сказали что посылку не отправили, и только еще через неделю в третий приезд её оформили как обычную ценную посылку.

ну это я так, прочитал ваш немалый труд по посту и решил тоже дать немного инфы, для общего кругозора )))

про супер обложку меня конечно убило.

а баллы в фаст аниме чему равняются? рублям? и как у них это действует? со 100 рублей 1 балл? мне просто любопытно а искать лениво если честно.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Забавно, особенно понравилось насчет возврата, в этом есть своеобразная польза.
 

Calipso

Well-known member
Kanda_Im_mortal,
5 копеек про обложку Предчувствия. Видела этот том у подруги, которая покупала его в обычном магазине. Супер-обложка была вся кривая, я сначала даже не поняла в чем дело, когда сняла, то стало видно, что она неправильно согнута, но самостоятельно переделывать лучше и не стоило. Подругу это нисколько не напрягло. Может у них и действительно весь тираж такой кособокий вышел?
 
Последнее редактирование:
Сверху