Творческий уголок felenai

felenai

Well-known member
Setsuna F. Seiei
 

Вложения

Последнее редактирование:

elle

Member
Какой красавчик , а глаза, Я балдею:ay:
Покраска как всегда, на высшем уровне
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Сетсуна-то какой красавчик вышел. :)
Хотя если честно он лицом мне почему-то напоминает Асурана чем самого себя из аниме. :ap:
Из-за цвета глаз наверное и шевелюры. :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Лицо да, какое-то не его получилось, а вот костюм выглядит отлично)
 

Hikari_Sunny

Active member
Ребят, если вы думаете, что он красив на фото - вы немного ошибаетесь. Вот в реальности от просто ВОСХИТИТЕЛЕН! *__*
Пишу как человек, который только что получил его на почте, принёс домой, открыл, восхитился, рассмотрел со всех сторон, восхитился ещё раз и поставил на полку =)
Фотографии несколько искажают цвет, меняя немного оттенок и цвета.

Спасибо большое Полине за качественную работу и хорошую упаковку =) Стоило три года ждать, чтобы получить этого замечательного "йагандама" =)
 

Hikari_Sunny

Active member
Я оставлю тут "портретное" фото с вашего позволения? Если не в тему, то можно удалить))
У меня, конечно, обычный цифровик, но, мне кажется, у меня получилось сфоткать в натуральном свете, без высвечивания вспышкой.
 

felenai

Well-known member
Hikari_Sunny, у меня вспышки тоже нет) у меня есть лампа дневного света ночью)))
 

Hikari_Sunny

Active member
Hikari_Sunny, у меня вспышки тоже нет) у меня есть лампа дневного света ночью)))
Просто у меня так получается, когда вспышка фигурке в лицо х)
[OFF]Но что я говорю, у меня каждый раз процесс фотографирования фигурки превращается в танец с бубном ХДДД Кучи фотографий ради нескольких нормальных, вааааа.[/OFF]
 
felenai,
Бери пример с Hikari_Sunny. В отношении фона, углов падения света и углов съёмки.
В твоём современном способе фотографии работы действительно выглядят хуже реальности.
 

felenai

Well-known member
Maverick, главное, чтобы было не наоборот))) Честно говоря, надо бы, конечно. Хотя даже чтобы такие фотки сделать, отобрать, обработать уже уходит пара часов... У меня ведь тоже не зеркалка, а древняя цифромыльница (её лет 10, не меньше)... Сколько ни пыталась из неё выжать что-то большее, фоткала и днем и ночью, под разным светом, в разных углах квартиры, с разными фонами - одна фигня выходит. А трудозатраты на перетаскивание и приклеивание фона, выстраивание света, установку камеры на "штатив" из книг и коробок и так далее - не перекрывают получаемого эффекта...
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Well-known member
Hikari_Sunny сказал(а):
Стоило три года ждать, чтобы получить этого замечательного "йагандама" =)
Действительно стоило!!!!
<font color=#6495ED>felenai</font>,
Покраска суперская. Как и всегда пребываю в восхищении))))
 
felenai,
Такова ноша фотографа. Хорошо ещё в цифровой век живём, с плёнкой проблем было много боле.
От камеры серьёзно зависит лишь разрешение и фокус картинки. Ракурс съёмки, угол и интенсивность освещения выбираешь ты. На этим следует работать прежде всего.
Пока не научишься подбирать фон, лучше использовать белый.
Штатив из книг паршивый, возьми треногу. На рынке можно купить неплохой регулируемый штатив за копейки, только присмотрись внимательнее, любят подсовывать дрянь.
 
  • Like
Реакции: NTh

felenai

Well-known member
Maverick, то, что выходит на белом фоне - совсем мрак( А вытягивать каждую фотку кривой цветокоррекцией с ещё большим изменением цветов - тот ещё геморой, в котором без образования, на ощупь делая, можно ещё и не таких дел наворотить... Так что к этому делу я обращаюсь исключительно редко.

И я не фотограф, а моделист) Моя основная задача - сделать хорошо фигурку, а не фотки) Хотя это большая головная боль в плане самопрезентации, саморекламы, поиска клиентов, участия в конкурсах (которые в подавляющем большинстве фото-конкурсы)...

По поводу штатива - давно пора, но не хватает то времени, то денег, то желания) По поводу камеры... сколько бы я ни пыталась на белом сделать хотя бы баланс белого, чтобы белый выглядел белым - не вышло ни разу... Так что камера тоже решает) Хотя в основном наверно талант, прямые руки и желание что-то красиво снять...
 

NTh

Гнилушка
Разве не обидно, когда отличну работу в покраске "убивает" слабое фото?
Если уж такие проблемы с обработкой, думаю если обратиться к более-менее опытному человеку за помощью, то он не откажет. Даже с теми, какие есть. Или обсудить какие есть условия съемки в доме и предложит адекватный вариант. Воть.
Помочь многие готовы ^_^
 

felenai

Well-known member
NTh, у меня не настолько плохие фото, чтобы они "убивали" работу)) Да, они не произведение искусства, да, можно снять лучше, да, на конкурсах такие фото проваливаются)

Но! Их вполне достаточно, чтобы оценить проработку поверхностей, аккуратность покраски (работу с линиями и мелкими деталями), глубину оттенков цветов (работа с тенями), они достаточно четкие и достаточно большого размера и дают достоверное представление о качестве работы.

Напоминаю, что это моя "рабочая" ветка;) Основная цель фотографирования - показать, что работа окончена и что качество работы над китом (сборка, покраска) остается на уровне, а не сделать шедевральный снимок фигурки)
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
пардон, дико извиняюсь что встреваю - но фотки нормальные получаются у Феленаи, их хватает для оценки проделанной работы"
[OFF]а если уж совсем на чистоту - этот мастер красит все настолько круто - что можно брать покрашенную фигурку с закрытыми глазами и не бояться за качество! таких художников у нас по пальцам одной руки можно посчитать! )))[/OFF]
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
NTh, Поверьте, у felenai есть к кому обратиться. И, действительно, ругать/обсуждать фото в рабочей ветке автора крайне некорректно.
 
Сверху