Сериалы, которые успокаивают

Elevendar

Gunpla Builder
Что успокаивает?... Трудно сказать. Назову то, что мне смотрелось легко и приятно,и после просмотра на душе становилось спокойно.

Rozen Maiden; Slayers; Rozario+Vampire; 100% ichigo )))

Многие со мной не согласятся, но это мое мнение)))
 

Notenki Kamome

New member
Nodanoshi-sama совершенно точно Skethbook:full colo's( http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6483) и может быть "Йокогама"(которая "Путевые заметки о поездке...")) но её я не смотрел и сужу по манге)) А "альбом"..Меня очень впечатлил..именно минимумом страстей;), способностью немного успокоить, и сделать взгляд чуть светлее))Да и ещё Bartender (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6017)
 
Последнее редактирование:

Bubel

New member
Lucky Star
Onegai Teacher/Twins
Moetan
Minami-Ke
Hidamari Sketch
Genshiken
Azumanga Diaoh
 

Musanka

Путник
Вчитайтесь в название темы, дамы и господа: "Сериалы, которые успокаивают".

Успокаивают, а не веселят. Чувствуете разницу?..
 

Avantasy

Active member
Из уже перечисленного меня больше всего успокаивали Natsume Yuujinchou и Bartender. И Chi's Sweet Home тоже, но тут скорее умиляешься и растекаешься по столу )))
А так еще короткометражки Синкая могу упомянуть: Tooi Sekai, Egao, She and Her Cat.
Slice of Life в общем ))
И Iblard Jikan, но это вообще слайдшоу.
 

Bubel

New member
Вчитайтесь в название темы, дамы и господа: "Сериалы, которые успокаивают".
Успокаивают, а не веселят. Чувствуете разницу?..
Чуствую, но если в моём списке практически все сереалы комедийные, то это не значит что они веселят после повторного просмотра. Успокаивающие сериалы это те которые люди пересматривают отключив мозг.
Я например не пересматриваю, а просто слушаю и подсекаю иногда на экран пока работаю.
 

Musanka

Путник
Не согласна с Вами. Успокаивающие сериалы (по моему мнению) - это те, которые расслабляют, дают отвлечься ото всех забот и просто насладиться времпрепровождением. Ярким примером такого аниме является Kino no Tabi.
 

Notenki Kamome

New member
Согласен не согласен..у каждого своё виденье данного вопроса.По мне так к этой категории серивалов пока могу отнести только 3 вышеперечисленных мною..Они действитьльно спокойные мягкие и очень добрые(!!!)и вызывают аналогичные же эмоции.Про то же Kino no Tabi я этого сказать не могу никак.
 

harinezumi

New member
Вставлю свои пять копеек :ab: У каждого свои предпочтения, и каждого могут "успокаивать" разные вещи.
 

Notenki Kamome

New member
Об этом то и я в своём посте , если заметили)я говорил лично про себя и своё мнение на данную тему.) Каждому своё..
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
Сначала для меня самым успокаивающим был Хайбан ренмей. Потом я успокоительно уходила в астрал под 5 см синкая. Но ТАК как Канон 2006 меня ничто не успокаивало. Я словно дремала, а за окном, то биш экраном, падал снежок. Вообще успокоило меня в зюзю. Как красивый пузырек с новопасситом.
 

Mikhail

Active member
мне до такого далеко,я максимум могу две серии подряд посмореть)))взахлеб смотрю только то что действительно затягивает и прям не оторваться от просмотра,а такое редко бывает)))
Это ж убицца можно, за раз посмотреть :) Только однажды за раз я посмотрел вторую половину Planetes, но это уникальное произведение, ничего подобного нет, и, наверное, не будет. Те, кто смотрел, знают, первую половину можно смотреть не торопясь, смакуя каждую серию, а вторая смотрится на одном дыхании.
 

Дафния

New member
А мне очень понравилась Strawberry Panic!
Когда смотрел на душе было приятно и легко.
А музыка там просто обалдеть.Смотрел пол года назад,а ОСТы до сих пор слушаю!:ab:
 

Dr.Zidane

New member
Чтобы успокоится после долгого рабочего дня, чаще включаю новое аниме, а иногда и пересматриваю старое. Например Niea_7, Haibane Renmei, работы Миядзаки тоже неплохо расслабляют =)
 

Muvik

New member
Кому как, а меня успокаивает Evangelion. Ребилд и Енд. После просмотра, все проблемы начинают казаться таким не существенным, начинаешь рыться в себе, искать решения и они чудесным образом находятся.
 

Logan

New member
много чего я пересмотрел всего неупомниш, из последнего посмотренного рекомендую Aria The Animation неторопливое и тёплое и главное расслабляюще-успокаивающее аниме)
 

sollh

New member
Эмма, красиво и романтично, неторопливо, но не затянуто...очень хорошая вещь!
 
Последнее редактирование:

vit-kun

Active member
на меня в свое время просто умиротворяюще действовал CCS, потом xxxHolic, Kobato, Yokogama Shopping Log, Haibane Renmei, наверное все без исключения Миядзаковские вещи, Kamichu.
 
Сверху