Русские релизы манги - обсуждение

CLAMP

Well-known member
Эти куски прикола еще и перевели ее имя как Ти. Блин - самое плохое то, что теперь они сотрудничают с кодашей, что грозит лицензированием Холитсубы.
Но, с другой стороны, они научились делать все, кроме перевода. Есть шанс нормального релиза (хотя, учитывая сроки, он крайне мал).
 

Musanka

Путник
Ага-ага, мощно. Издали б это ещё до 2080-го года...
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Извините я не особенно дружу с мангой, но я вот парочкой заинтересовался, а именно Небесный десант, но года 2 уже жду продолжения, не знаете стоит ждать, может права перекупили ? Очень понравился перевод, может кто подскажет есть ли достойная альтернатива, уж английский я то знаю очень даже неплохо, но мне кажется что данное произведение было прекрасно адаптировано, что в данном случае возможно даже к лучшему (как сериал Друзья, крайне редкий случай когда адаптация не хуже оригинала, а порой даже лучше). Так же заинтересовался Гетто Ангелов, но последний том (вроде 9) вышел давно после чего ни слуху ни духу, стоит надеятся на продолжение или его уже выпускает кто-то другой ?

И ещё в своё время смотрел Нана, вот думаю не ждать ТВ2 и сесть за мангу, но с какой том является продолжением сериала ? Никто не подскажет ? (Да на русском наверное нет, но я бы и на английском взял).

И ещё никто не в курсе я вот брал 3 тома Lucky Star на английском, там собсвенно многое по аниме, даже аниме получше, однако я вот думаю может манга просто ушла дальше или экранизировали всё ? Никто не знает ?
 

Nai-san

なに?
Innskip сказал(а):
я вот парочкой заинтересовался, а именно Небесный десант, но года 2 уже жду продолжения, не знаете стоит ждать, может права перекупили
Лицензию не перекупили, но третий том еще в печать не сдали... И неизвестно, когда сдадут. Учитывая сколько работы предстоит издательству, хочется надеяться на лучшее.
Innskip сказал(а):
Так же заинтересовался Гетто Ангелов, но последний том (вроде 9) вышел давно после чего ни слуху ни духу, стоит надеятся на продолжение или его уже выпускает кто-то другой
Эти девять томов издательство Неоманга выпускало не по лицензии. К сожалению, лицезию приобрело издательство КомиксАрт, так что теперь будут с первого тома издавать всю серию((
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
И ещё в своё время смотрел Нана, вот думаю не ждать ТВ2 и сесть за мангу, но с какой том является продолжением сериала ? Никто не подскажет ? (Да на русском наверное нет, но я бы и на английском взял).
ТВ-2 ждать бессмысленно — ходили слухи, что сделают, но это так и осталось сплетнями без подтверждения. Лучше взяться на мангу. Аниме закончилось на 12-м томе, на 42-й главе.
 

Innskip

Damsel In Distress
Nai-san,
Musanka,
Спс, да и сейчас ходят, что в сентябре-октябре, да и в конце было мол смотрите, но я не видел нигде официального заявления или типа того, поэтому и думал мангу на английском потихоньку начать, выйдет - хорошо, нет значит хоть мангу полистаю. Спс.
 

Dark_W

New member
Dangu. Новая лицензия.

Издательство «Истари комикс» приобрело права на выпуск корейской манги «Dangu» (рабочее название) авторства Пака Чунги.
http://istaricomics.com/news
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Тольку, по сути сколько наши выпустили полных произведений, при условии что манга длиннее 10-ти томов (или равна им).
 

Shindeil

New member
Я наверное Школу Убийц от сакуры не дождуть в этом мире.
Жаль. :(
 

CLAMP

Well-known member
Shindeil,
Дождешься - Сакура жива и хочет отказаться от зеркала.
Асло КА Берсерка в супере делает...
 

Earendil

눈‸눈
Шок это по-нашему :ai: Вроде лицензия, но не пойму, кто выпустил. Где-то пишут АСТ, где-то Фабрика комиксов...но ни у тех ни у других не было объявлено о лицензировании :be:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Зашёл в магазин - столько манги появилось, аж глаза разьежались, однако томиков мало, ни одна из них не закончена, не люблю начинать, если не знаешь чем всё дело обернётся, однако с таким малым тиражом наверно первые издания потом не найдёшь ... Ну и главное цены 180-220р. а то и больше за том манги, я понимаю, что в США она 5-8 баксов стоит, но там и зарплаты другие ... Манга намного дешевле книг по идее, у нас же продаётся в одну и ту же цену с полноценной книгой ...
 

Avantasy

Active member
Earendil, это манга, не ранобе? Толстый томик получается, 352 страницы. Жаль, что перевод с английского. АСТ сильно напрягаться не хочет, видимо.
 

Mikhail

Active member
Дело может быть в том, что право у них только на перевод с английского, издательствам иногда выбирать не приходиться, бери что дают. Надо будет сгонять за томиком, это возможность прикоснуться к классике, не важно, с какого языка перевод. Вообще, надо больше киберпанка и фантастики, получается, эти жанры практически не представлены.
 
Последнее редактирование:
Сверху