Последний блиц Титанов/RMS-141 Xeku Eins

Dark Phoenix

New member
Источник: [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Mobile Suit Gundam Sentinel
[/FONT]Модель: 1/144 HGUC Xeku Eins
Релиз: октябрь 2001
Цена: 1.600 йен (http://www.hlj.com/product/BAN905265)

Справка:
Впервые представленный в фотоновелле Gundam Sentinel, данный мобильный доспех является последним мехом массового производства, который был выпущен под флагом Титанов. Построенный на основе последних разработок Зиона и позднее Титанов, управляемые корпусом инструкторов во время Пезунского восстания, эти доспехи влегкую расправлялись с силами Федерации и АЕУГа. Данная модель оснащена третьим комплектом вооружения - 4 встроенные лучевые сабли и 120мм пулемет с барабанной подачей патронов, скорость стрельбы - 360-540 выстрелов в минуту.

Модель:
Будучи одной из первых HGUC моделей, она очень хорошо показывает как далеко ушел Бандай за десять лет. Несмотря на очень приятный дизайн и достаточно легкую сборку, у модели есть несколько достаточно неприятных минусов. Начнем по порядку:
- толстое основание. Из-за него модель невозможно установить на подставку.
- короткие и толстые руки с недостаточно крепким крепением ладоней. Для того, чтобы закрепить пулемет в руке уходит не одна и не две минуты. Более того, это мешает позированию - сколько бы я ни пытался установить руки в такую позицию, чтобы пулемет держали обе руки, у меня не получалось - они просто слишком короткие и толстые, что мешает их поворачиваемости.
- очень тугая патронная лента. Либо она вылетает из креплений, либо пулемет вылетает вместе с ладонью из креплений руки.
Но у модели есть и плюсы - благодаря своим размерам она очень стабильна, в комплекте идут дополнительные ладони, а правая ладонь даже снабжена поворачивающимся пальцем.
Общий вывод по модели - только для фанатов дизайна ввиду того, что модель достаточно старая и не вполне, на мой взгляд, продуманная.
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif] [/FONT]
 

Вложения

Сверху