Помогите выбрать телевизор для просмотра аниме в HD и не только его

Mikhail

Active member
В этой связи возник вопрос по субтитрам, как можно догадаться все мое ХД аниме лежит в скачанных с рутрекера матрешках (сабы отдельно) или мп4 с тотошки (и сабы конечно отдельно, это добро нельзя будет нормально вывести на ТВ таким вот тройничком?
С субтитрами проблем нет, поддерживаются как вшитые в контейнер, так и внешние, отдельным файлом.
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Народ, вам не кажется что вы кое-что забыли? HD разрешение начинается с 720р, и VGA разьем вполне справляется с этой функцией. И если смотреть видео не в FullHD то вполне можно смотреть его с ноута))
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Pir@te сказал(а):
Народ, вам не кажется что вы кое-что забыли? HD разрешение начинается с 720р, и VGA разьем вполне справляется с этой функцией. И если смотреть видео не в FullHD то вполне можно смотреть его с ноута))
VGA - это аналоговые сигналы :ad: Т.е. его к HDMI телевизора нормально не подключишь. А подключение через вход ПК D-sub на телеке даст максимум 1024 x 768!!! Тебе это надо?
P.s. Мне в магазине (когда покупал) для проверки на битые пиксели его как раз по VGA подключали.......выглядело жутко.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
А подключение через вход ПК D-sub на телеке даст максимум 1024 x 768
здесь вы батенька сильно ошибаетесь!!!
по этому входу можно максимум 1920*1080 подать..
другое дело что всякие урезанные модели у крутых телеков (точно знаю что Соньки) по этому входу понимают максимум 1024*.. а то и вообще 800*600, при чем 4:3..

лично я на своем долго юзал 1360*768 по VGA, пока не купил карточку помощнее..
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
squall сказал(а):
лично я на своем долго юзал 1360*768 по VGA, пока не купил карточку помощнее..
Ну уRina-San нотки, так что карточку не заменишь особо. И все равно это ИМХО глупо - покупать нормальный телик и использовать его через жопу.
Поэтому остаюсь при том же мнении, мультимедиа-плеер + внешний винчестер (он в любом случаи понадобиться, если аниме после просмотра не удалять).
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Tsume1979,
и ноут тоже подлючали как раз по ВГА (там больше ниче не было, S-video не в счет)
и все отлично было..
а мультимедиа-плеер - для тех, у кого деньги лишние..
так у мну и у всех, кого я знаю, комп - центр вселенной..
и все к нему подключается.. за исключением игровых приставок
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
squall сказал(а):
так у мну и у всех, кого я знаю, комп - центр вселенной..
Ну у меня тоже :ad:
squall сказал(а):
а мультимедиа-плеер - для тех, у кого деньги лишние..
Пускай Rina-San сама решает, мое дело посоветовать.
squall сказал(а):
и ноут тоже подлючали как раз по ВГА (там больше ниче не было, S-video не в счет)
и все отлично было..
как вариант можно сначала купить телек и попробовать, если не понравиться - тогда докупить мультимедиа-плеер :ad:
 

Innskip

Damsel In Distress
Rina-San,
Для маленькой комнаты (хотя понятие у всех разное) 32-37 дюймов (не дай бог ошибусь, но 1 дюйм = 2.5 см, мереется по диагонали ...) Я себе брал Panasonic 42 дюйма очень доволен.

На что надо обратить внимане:
Количество HDMI выходов, 2 для меня мало, лучше брать с 4-мя. (Зачем HDMI ну дык ведь вы хотите в HD смотреть, так что подключать надо именно через него чтобы насладиться 720p и 1080p) В первый у меня входит Sony PS3, которая и Блю Рей читает, а во второй уже другой проигрывытель, в которым стоит винт и читает всё от матрёшки до образа блю-рей ремукса и тд
Кстати о дюймах, чем больше телик, тем хуже на нём будут смотреться обычные (старые мульты) в более низком разрешении.

Телевизор должен быть Full HD (а не HD Ready).

Герцовка тоже имеет значение умные люди точно скажут и покажут разницу 200 и 100 Герц, очень видно на Блю Рей фильмах и тд, даже не воорудённым глазом.
100 хорошо (у меня всё норм), но 200 покруче.

Имейте ввиде, что ролики которые на них крутят специально написаны под эту фирму, а то и модель, лучше всего чтобы увидить разницу ставить рядом (когда определитесь с моделями) и смотреть картинку на одном и том же фильме. (В ЭТО там телики носили без проблем, да и в Солярисе сделают без проблем, хотя поскольку магазин проф техники, то там дорогова-то, зато могут хорошо проконсультировать, а там покупать никто не заставляет, ps магаз на Павелецкой).

Чтобы смотреть mkv, ремуксы и тд все берут дюну или tvix (у меня есть - крайне доволен), но советую брать без винта дешевле купить самому хороший винт (качественный) и больший по объёму и просто вставить, делается за 1 мин. Так же втыкается и флешка и читается с неё ...

Все телевизоры вешаются на стену (если честно мне так больше нравится), но помните, что он греется и должно быть место для вентиляции и нужно вещать не вплотную, сохраняет место и смотреть одно удовольствие (но тут моё предпочтение), не гонитесь за слимом, они и обычные не тостые ... Это только в магазине ощутимо, если смотреть ...

Что касается фирм Антарус тоже делает хорошие ТВ и специлизируется в этом, кстати во многих дорогих кинотеатрах, закупают проф. технику именно у них. Филипсы показывают отлично, я бы сказал лучше всех, одно НО вы почитайте сколько поломок и сколько они в среднем служат в % соотношении, Соньки и Панасы работают вообще без поломок. когда в мастерской что-то старое отдавал на починку говорили, что Филипс у них самый частый гость и половина теликом и больше филипсы ...

Samsung никогда не брал, но в последнее время фирму уважаю, гоавное заранее отзывы о моделях читайте, Sony тоже не пожалеете, ну или Панас, так как стоит у меня, у брата и многих знакомых, ни поломок, ничего, отличный телек, да Пионеры тоже хороши, но часто идут без собственных динамиков, что большой минус, зато картинка одна их лучших.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Innskip сказал(а):
да Пионеры тоже хороши, но часто идут без собственных динамиков, что большой минус, зато картинка одна их лучших.
А зачем встроенные динамики? Они же отстойные всегда :ad: Никогда ими не пользуюсь и другим не советую.
P.s. А что Toshiba не рекомендуешь? Мне она например нравиться :bx:
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Это уже личные предпочтения. Я вот уважаю Sony так у меня все ихнее)) Хотя все, шибко загнул, все что у нас можно найти в городе. Акустику все найти себе не могу, приличную и чтоб не стоила больше дохрена.
 

Innskip

Damsel In Distress
А зачем встроенные динамики? Они же отстойные всегда :ad: Никогда ими не пользуюсь и другим не советую.
P.s. А что Toshiba не рекомендуешь? Мне она например нравиться :bx:
Когда-то Тошиба была на лидируюших позициях, они и сейчас что-то делают неплохо, но если брать в целом, то я считаю, что их телики уступают перечисленным (у меня например Телик 20-летней давности чинили один раз причём там какая-то мелкая поломка было поправили на месте за копейки и то от старости), зато новые плееры 2 штуки ломались не раз, возможно это моё предпочтение, но в данный момент я бы Тошибу брать не стал.

Зачем встроенные ? Ну вообще-то в хороших теликах они нормальные, когда-то же смотрели с ними всё, плюс система домашнего кинотеатра или просто хорошие колонки стоят ещё больше телика, да и мне лично хорошие колонки уже некуда запихнуть, они не набивают цену вообще, просто это фича пионера, более того в любом телике они отключаемы, тут же я как понял вопрос ещё и в деньгах, на брать более дорогой пионер, да и без динамиков, когда можно взять телик не хуже но с ними, а то если на всё сразу бабла не хватит, телик вообще смотреть не сможешь, ну если только без звука =)). Да у брата стоит система за 200 штук, класс, но он смотрит фильмы и тд, а много аниме с семиканальным звуком ? Для аниме динамико выше крыши, особенно, если смоьришь в озвучке ...

Кстати о Тру HD звуке вообще можно не парится, у нас вообще с этим траблы ни одного фильма нет !!! Даже возьмите любой диск с DTS звуком, послушайте оригинальную дорожку (даже те же звуки эффекты и тд) и на русской дорожке, сразу почувствуете разницу. Поэтому я собственно и покупал себе мультизонный DVD плеер и брал хорошие фильмы 1-2 зоны, вообще-то диски очень сильно отличаются по качеству, в том числе и качеству видео и звука записанного на них.

Если вы не покупаете DVD или BR в яп. магазинах (оригинальные), с японской озвучкой и без сабов, то не стоит и парится о звуке, так как HD пишут с дисков 1-ой зоны (США), а они сильно уступают Европейским, хотя превосходят нашу пятую (3-ью зону к которой вообще относятся только страны 3-го мира). Разница будем малозаметна, да и не вижу смысла в системе за 200 штук для того, что будешь смотреть раз в полгода (например, если кто-то всё-таки сделает нормальных звук, что вряд ли, особенно для аниме, таких релизов просто нет, там только качество картинки).

Вот если всё смотреть в оригинале, то да ! И да, это того и стоит ! Я например иногда смотрю фильмы в оригинале и да, вот у брата я чувствую за что он отдал 200 штук, но опять же редкие вещи. Более того, где хороший звук, даже если и пишут тру HD, а это комедия, где там вот он может быть ? Это в хороших боевиках и тд, где много эффектов и тд, погонь ... В комедиях, мелодраммах, повседневности, детективах там негде применить этот Тру HD sound и то на весь фильм этого тру HD в большинстве случаев на минуты. Удовольствие для очень богатых людей.

У моего Панаса и так очень хороший звук из обычных динамиков, разницу с DVD нормальной зоны и нашего слышно любому.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Innskip,
ИМХО почти все встроенные динамики проигрывают даже простеньким компьютерным колонкам аля рублей 500-800. Конечно наверное бывают качественные встроенные, но их встраивают наверняка только в ОЧЕНЬ дорогую технику. Ладно все это дело вкуса, так что пускай каждый для себя сам решает :ad:
 

Rina-San

Active member
Сделала первую маленькую вылазку в магаз М-видео, дабы помацать телевизоры вживую. Конечно, среди великанов 32 дюйма кажется маловатым, но в моей конурке увы видимо нет смысла покупать больше, как бы не хотелось.
Как ни странно, среди обилия нужного оказалось всего ничего (придется ехать в замкадье в Медиа Маркт, что ли...)
Самсунгов не ниже 6 серии нашла всего один, остальные были 5-я серия, ну и несколько 7-й, но слишком большие.
Короче записала на бумажку одну модельку
Samsung UE-32C6510
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=6143030
Но ОЧЕНЬ смутило, что сборка стоит - Россия, предубеждение насчет "на коленке собрано в Зеленограде" слишком сильно, я бы даже Китай предпочла, что ли.
Парень-консультант заверил что от "все умеет, все читает, мкв-шки тоже, флешка подключается. Но поскольку я чайник и распечатку топика с советами не взяла наша беседа напомнила весьма краткое мычание двух овец, разделенных забором непонимания и косноязычия.

Вопросы к сенсеям:
1) что скажете про этого белячка, он обладает нужными функциями?
2) вот у меня есть терабайтник Western Digital WDH1U10000E My Book Essential Edition1Tb (модель WD10000H1U-00), если я его подключу к упомянутому белячку, телик прочитает файлы, или непременно надо мультиплеер, который мне выше советовали? (просто так не хочется все новые коробки и путаницу проводов покупать...)
3) я решила сначала подобрать телик, а уж потом мультиплеер (если уж пипец надо), это нормально, безразницы что к чему подбирать? Или может так оказаться что куплю телик, а посоветованный плеер к нему не подойдет?
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Rina-San,
нормалек
если винт через один ЮСБ нормально работает, то большинство файлов увидит..
но мкв не все конечно прочтет..
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Rina-San,
Есть подозрение что он сабы не будет читать. Хотя фиг знает. ИМХО дорого.
 

Rina-San

Active member
Rina-San,
Есть подозрение что он сабы не будет читать. Хотя фиг знает. ИМХО дорого.
:an: а КАК узнают, будет читать сабы или нет?
насчет дорого, я готова отстегнуть за внешние параметры, мне ж с ним жить. Но при этом надо чтобы он делал все что надо!
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Rina-San сказал(а):
а КАК узнают, будет читать сабы или нет?
Просто я не нашел что он их читает (с приведенными форматами) и что-то его на оф. сайте найти немогу (а магазиной информации не всегда доверять можно).
По делу: Можно попросить инструкцию от него в магазине - там должно быть указано что он читает и т.п.
 
Сверху