Обсуждение раздела "Продам"

  • Автор темы Gwennan
  • Дата создания

RUSWanderer

Главный конструктор
не за что))) и это, разве при изменениях правил, не будет правильным апнуть тему, чтобы эти изменения были замечены?))))
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
я вот хочу узнать мнение людей о том правильно ли разрешать не только обычным пользователям но и магазинам,имеющим собственные сайты, размещать объявления в барахолке?понятное дело,что барахолка на этом форуме пожалуй самая лояльная из всех аналогичных,но мне кажется с магазинами уже перебор,все таки нод поддерживает(вернее содержит) этот проект,и ему эти магазины ничего не отчисляют за эти объявления,а ведь все таки конкуренты прямые...как то это не совсем правильно что ли...впрочем как нод скажет так и будет...
 
Последнее редактирование:

МАВ

Member
На мой взгляд - это наглость. Тем более речь идет не об одной завалявшейся фигурки, а о целом наборе. Плюс гораздо проще вдеть цены в рублях, а не на калькуляторе пересчитывать (еще не известно по какому курсу).
 

CLAMP

Well-known member
Dandelion,
Эти же мысли виташют в голове уже приличное кол-во времени. Тут палка о двух концах. С одной стороны фигурки с дикой наценкой на форуме, где 75% прошарены, где взять дешевле в полтора раза - это глупо. С другой - иногда попадаются нитяки, да и перекупщики оживляют раздел (а перекупщики суть есть теж магазины). По мне - так перекупщики пусть живут. Если уж совсем неадекватно все - можно об этом написать в тему (Просьба не флудить в теме - это не просьба не говорить о неадекватности предложения).
А для магазинов (аля анимебокс, из за которого весь сыр бор) - ИМХО надо просто посылать сразу в раздел русских магазинов. Пусть создают себе темку, в рамках нее пиарятся, новости свои сообщают - нефига раздел частных объявлений засорять. Нод писал, что этот форум - самостоятельный проект. Давить, по идее, он никого не будет.
МАВ,
По поводу У.Е. согласен. Это глупо.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я лично считаю что есть темы магазинов, где они могут постить те же новости о себе.
а вот делать отдельные темы в разделе продам - лишнее.

а из-за кого сыр бор? мне на глаза не попадалось.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
хм, дилемма однако.
просто магазины обычно не постят такую информацию тк у них итак забот и работ хватает, максимум - это рекламные темы с новостями не более того.

пусть висит, я не думаю что это станет тенденцией, скорее исключение, неправильно как-то - да, но в теме он не пишет про магазин, а значит действует как частное лицо.

так что можно её не трогать.

другое дело если бы пост шел от имени магазина, с его координатами и рекламой - то да, надо былоб перенести в соответствующий раздел.
 

Leryck

New member
Раз уж взбурлил народный гнев, решусь тоже отписаться тут. Правда не про магазины-Нод с Клампом хорошо все изложили и в принципе я с ними согласен. Меня сильно напрягает недавно сложившаяся ситуация с перекупщиками. Никаких имен, все и так очевидно. Ради интереса связался с бывшими владельцами. Даже когда цена была ниже чем на новый не распечатанный оригинал. Имели место последовательное вымогательство скидок со смехотворными намеками на продажу подделок. Я тоже иногда прошу скидку и не от хорошей жизни. Но только когда беру ДЛЯ СЕБЯ, и без цели нажиться на разнице при перепродаже. А такой торг что имел место быть-это просто грязно! Теперь эти "подделки" снова в продаже. Я уже научился не расстраиваться когда хорошая нужная вещь уходит сразу. Но когда эта же фигурка снова выставляется тут но уже в 3-4 раза дороже-увольте, сложно сохранять самообладание. Господа(и в особенности дамы) продавцы! Не спешите загнать все за бесценок барыгам! Обычные коллекционеры не всегда могут удовлетворить их грабительские требования. Господа барыги! имейте совесть! это форум для коллекционеров а не поле для вашей наживы! Как то так. Довольно скомкано. Но ладно.
P.S. прошения прошу за жаргон. наболело.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Leryck,
Да, ситуация когда у тебя вымаливают скидку - покупают, а через пару недель фигурка продаётся тут же да еще +1000р, это неприятно.

Господа!
Загоняйте мне! Я честный барыга перекупщик, в чем каюсь (
Я честно и заранее говорю что накину рублей 300-500 и загоню фигурку нуждающемуся!

или вроде того. впрочем мне и других хлопот хватает.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Leryck сказал(а):
Господа барыги! имейте совесть! это форум для коллекционеров а не поле для вашей наживы! Как то так. Довольно скомкано. Но ладно.
кстати да,забавно, зашла таки недавно вконтакт,много нового увидела)))кто то действительно покупает по дешевке тут и загоняет там в два раз дороже,там люди чаще всего непрошаренные вообще и на все легко ведутся)))барыги тупо делают там группу,да и выставляют кучу скупленного стаффа по веселым ценам)))ну да ладно,все кушать хотят)))
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Dandelion,
Ога - я там помнится за 2к загнал неко-луизку (помнишь акцию ту, где скидку 50% на нее давали и еще фришипинг был EMS). Но то была игра на разнице стоимости на HLJ и на других магазинах :bx::bx::bx: .
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ну да,луизку там особенно любят)))мою бывшую луизу там тоже видела,тоже за 2к)))впринципе пофиг,главное сбагрила и все,я бы за нее даже и 500 не дала...но как я говорила,люди ведуться,поэтому загонять лучше вконтакте,там народу даже по другим сайтам влом ползать)))
 

CLAMP

Well-known member
Dandelion,
[OFF] а мне она нравится. Стоит себе на мониторе и глаз радует))) Та была нулевая - заказал, чтоб сбарыжить. [/OFF]
 

Leryck

New member
Нод, тут Вы немного передергиваете. Вроде суть Моих претензий Я изложил подробно. и наценка не единственная из них.
Ну и если позволишь:
Во первых Ты вообще тут хоть раз что ни будь покупал? именно с рук и б\у? именно с целью перепродать? здесь же?
Во вторых Ты-магазин) Вполне себе серьёзный) занимающийся доставкой с джапки. почему то все подобные организации делают наценку. спонсоров-меценатов среди них нет. Твои цены кстати ещё вполне либеральны. имхо
И в ГЛАВНЫХ Мы ВСЕ тут благодаря Тебе. no comments...
Кламп,[OFF]
Ога - я там помнится за 2к загнал неко-луизку
кажется Я поспешил солидарничать с вами. не считаю что подобные действия повод для гордости. и заслуживают огласки во всеуслышание. впредь буду осторожней.[/OFF]
ладно, так как вконтакт не является разделом этого форума(и слава всем и вся что не является) то пусть с ним. Да и дальнейшее обсуждение за неимением конструктивных предложений относительно раздела продаж можно вести посредством ЛС. Просто Я очень надеюсь что Мое обращение будет замечено и каждый продавец и покупатель сделает свои выводы.
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member
Согласен с Leryck. Осбенно бесит когда эти ,,барыги,, пытаются строить из себя ,,экспертов,, и по фотографии, не видя фигурку в живую, определяют ее подлинность.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Pavel 2,
эм,но тут уже как бы весьма и весьма важно подделка фигурка или нет...в принципе цена показывает что к чему,но мало ли,у вас многие фигурки были по цене меньше номинала,поэтому и спрашивают...
 

Pavel 2

Well-known member
Dandelion,
Я продаю то что мне ненужно и что лежит мертвым грузом. Что касается цены то я не занимаюсь демпингом ( насколько я понимаю именно это вы имели в ввиду). Просто мне нужно все это по-быстрее продать и освободить место в квартире, а не получить максимальную прибыль. Если у человека нет 3000-4000 и он может купить нужную фигурку за 1000-1500, что здесь плохого? К тому же если вы заметили, я продаю только в Питере, то есть при личной встрече. У покупателя всегда есть возможность лично оценить товар и отказаться от покупки если его что-то не устраевает. По-моему это чесно. К тому же я всегда выставляю оригинальные фотографии и покупатель может сам решать нужен ему этот товар по этой цене или нет. А когда начинают задавать наводящие вопросы с целью ,, замочить,, конкурента или выторговать себе скидку, увольте.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
да я то с вами полностью согласна)))и про фотки, и про цены, и про место,сама действую точно так же)))просто сейчас время такое,все боятся нарваться на подделку...
 
Сверху