Обсуждение раздела "Продам"

  • Автор темы Gwennan
  • Дата создания

Farscape

sk-72
[OFF]
Кавайбанга сказал(а):
"не лягу спать, пока в интернете кто-то неправ!"
Leryck сказал(а):
созданием темы в разделе продаж вы принимаете правила раздела.
Получается, что, нарушая принятые правила форума, Вы и являетесь самым неправым. В итоге Ваша тема с продажей превратилась в один сплошной оффтоп.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Кавайбанга,
модеры как и админы очень мягкие людие, и не всегда успевают проверять темы на соответствие, ленятся, или просто из человеческого понимания к человеческой лени и пофигизму... ленивы и пофигистичны. Вот почему создателям тем не всегда пишут модеры а обычные пользователи.

что касается правил - их мало, но все они легко выполнимы. Сделать фотографию займёт 2-3 минуты, зато избавит пользователей от унизительного написания тупых постов по типу: "ой! а можете выслать фотографию фигурки?" "а она с коробкой?" "а она пыльная? с браком" ну и в этом же духе.
зачем создавать лишние проблемы? если есть мысль что - человек обратившись с вопросом в 70% случаев купит то о чем интересуется - то это ересь, это недосмотр продавца а не желание покупателя купить, не более того.

а правила - это просто способ заранее обезопасить тех кто абсолютно незащищён. покупателей в первую очередь.

что касается того - личная встреча или почта - это не важно, объявление есть объявление и обязано содержать живую фотографию товара. Если лень пойти на встречу выполнив минимальный минимум подчинившись правилам которые большей частью объективны а не являются высосанным домыслом мыслителей, то извиняйте ) вперед на beon.ru или на diary.ru философия лени это их прерогатива.

без обид, мне вообще пофигу, но точку люблю ставить я ) мне это льстит. хых.
 
  • Like
Реакции: Kepy

Dandelion

...ざわ…ざわ…
[OFF]
Nodanoshi сказал(а):
модеры как и админы очень мягкие людие, и не всегда успевают проверять темы на соответствие, ленятся, или просто из человеческого понимания к человеческой лени и пофигизму... ленивы и пофигистичны.
забегалась я что то действительно,виновата,исправлюсь)[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]Всякую чушь типа:
Кавайбанга сказал(а):
Так что "не лягу спать, пока в интернете кто-то неправ!"
легко можно пропустить мимо ушей, грубите сами себе, когда в зеркало смотритесь.
:ab:

Кавайбанга сказал(а):
Так вот что самое интересное - отсутствие фотографий возмутило в первую очередь тех, кто и не собирается у меня ничего покупать.
Не будьте так самоуверенны. Купила бы Симона, он там на фотке затесался непонятно зачем, и не ясно продавался или нет. Спасибо, что сразу всем показали, на что способны )))) лично мне теперь и даром ничего не нужно от Вас)
Удачных продаж! ;)
Больше моих комментариев на эту тему на форуме не будет. Противно :at:
[/OFF]

С изрядным опозданием, но я все-таки хочу добавить и для Кавайбанга, и может еще в дальнейшем кому непонятливому пригодится, следующее:
Правила раздела продаж писались не кем-то от балды и не от нечего делать, а составлялись сообща "жителями" форума, исходя из общего опыта, практики и исправления допущенных ошибок. Соблюдение данных правил никак не ущемляет Ваших прав, гордости, не умаляет Вашего достоинства, нисколько не усложняет Вам жизнь (и проч. хрень...)
Соблюдая или игнорируя общепринятые правила, Вы показываете степень уважения ко всем, кто присутствует на форуме, в том числе, к своим потенциальным покупателям. Но в первую очередь: к себе лично.
 

МАВ

Member
[off]
Так вот что самое интересное - отсутствие фотографий возмутило в первую очередь тех, кто и не собирается у меня ничего покупать. И до сих пор никто так и не привёл внятных аргументов, чем предоставление фотографий "по требованию" плохо. Где гарантия, что даже сделай я "сколь угодно" фотографий, конкретный покупатель не попросит другую, с особым ракурсом? Так что "не лягу спать, пока в интернете кто-то неправ!"
По требованию все фотографии доступны. А подделку можно запросто подложить, сделав фотографию с оригинала.
Хорошо, попробую все объяснить поподробнее.
1. Сейчас надо делать фотографии где рядом стоит бумажка с вашим ником. Так становиться больше шансов что это ваши фотографии и вы имеете доступ к фигурке. А не продаете что-то по просьбе друга Пети из другого города.
2. На постановочных фотографиях фигурка может и красиво выглядеть, а в действительности - не очень.
3. Можно заметить дефекты, о которых продавец решил не говорить. Например как-то по неопытности покупал с рук сет по Май-Химей. Живых фоток не было, продавец из другого города и передовал через посредника. Когда я достал их из коробок, оказалось что у одной сломана одна из деталей, а у другой - сдеформировался тонкий длинный меч.
4. Можно вместо бутлегера, сделать фотографию оригинала. Но тогда вам надо либо иметь обе фигурки, либо найти человека с оригиналом, который согласиться сделать фотографию с вашим ником. Недавно как раз один бытался продать бутлегер по цене оригинала, хотя на фотографии было видно что у него копия.
5. Что проще: один раз разместить правильные фотографии в объявлении или постонно их высылать всем желающим?
 
без обид, мне вообще пофигу
Видимо всё-таки нет, раз даже неповинному модератору на орехи досталось. Впрочем, спорить не буду, дабы не рушить идиллию "но точку люблю ставить я ) мне это льстит. хых."

грубите сами себе, когда в зеркало смотритесь.
Вообще-то это была довольно известная цитата, не стоит принимать лично.

и не ясно продавался или нет
В комментарии к фотографии было сказано.

Правила раздела продаж писались не кем-то от балды и не от нечего делать, а составлялись сообща "жителями" форума, исходя из общего опыта, практики и исправления допущенных ошибок.
А я и не обсуждаю личности их писавших да и сами правила как таковые. Просто пытаюсь найти рациональное зерно у конкретного их пункта. Но пока всё сводится к киванию на правила "потому что мы так решили" без какого-либо логического их обоснования в данном конкретном случае. И только МАВ не поленился объяснить, ему спасибо.

Хорошо, попробую все объяснить поподробнее.
Мотивы и цель я всецело одобряю и поддерживаю. Но пока в тех же самых правилах не указан даже минимальный размер/качество фотографии это по-прежнему предоставляет широкий манёвр для махинаций. Выложит кто-нибудь фотографию со спичечный коробок или такую, где дефекты не будут видны. Фото есть? Есть. Фигурка на ней видна? Ну видна, да. Тег присутствует? Да, вот он. Т.е. формально правила все соблюдены, но товар может оказаться подделкой или браком. Дотошный покупатель обязательно всё уточнит и переспросит (ничего унизительного в этом не вижу).

Я за здравый смысл, а не формальное следование пунктам, которые не гарантируют решение проблемы.
 

Kepy

New member
Кавайбанга,
на счет "захотят обмануть - обманут" уже велся разговор в другой теме с месяц другой назад. Да, обмануть могут если хотят, данные правила просто чуть усложняют сию процедуру.
И опять таки - если у вас нет времени, желания или просто лень сделать своему товару фотографию - зачем вы тогда решили затеять продажу?
В конце концов это банальное уважение к ресурсу и его пользователям (то бишь исполнение правил ресурса). Я, конечно, знаю некоторых людей, которые просто любят идти против течения. Но только зачем если их в конце все равно снесет мощным потоком?
 

Innskip

Damsel In Distress
Правила есть правила, их не объясняют их соблюдают. =))
Проще фото сделать, мне тоже лень и объявление писать и фото делать, но порой приходится ...

Спорить можно до бесконечности, покупатель может и не взять фигурку, да и при личной встрече бутлег может быть, просто человек может попасться кто не может отличить, поэтому товар надо проверять на месте. Поверьте бутлеш по нормальному фото отличить легко, даже если фото 640на480 ...

Просто люди хотят видеть товар в живую ещё ... Понятно, что не каждый фотограф и фото получатся так себе, но просто человек будет иметь представление о товаре, прежде чем ехать и смотреть. Вообще не здесь конкретно, но часто пишут и говорят, что состояние отличное и тд, а приезжаешь, оказывается подло обманывали!)
 
Кавайбанга,
на счет "захотят обмануть - обманут" уже велся разговор в другой теме с месяц другой назад. Да, обмануть могут если хотят, данные правила просто чуть усложняют сию процедуру.
Обязательно почитаю, спасибо за наводку. Осталось только найти.

И опять таки - если у вас нет времени, желания или просто лень сделать своему товару фотографию - зачем вы тогда решили затеять продажу?
Наверно затем, что я продаю не фотографии? Время есть (впрочем, его можно потратить и на уйму других дел), желание подчиняется воле покупателя, а лень вообще свойственна человеку. Не будь её, так до сих пор в пещерах бы и жили, с дубинами наперевес. Нет самого простого - повода.

Innskip,
Отрадно видеть, что не только мне свойственны эти недостатки.:ah:
 

Kepy

New member
Кавайбанга,
у вас получается логика базара где вы действительно продаете товар сразу. В интернете же, вы фактически продаете даже не фотографии, а...эхм...эфир. Ваши личные фотографии придают этому эфиру хоть какую, но форму именно того предмета, что у вас есть. Да, на тсуки есть фотографии лучше, от профи и т.д. НО это не та вещь, которую вы продаете.
Повод для фотографии есть и очень простой - правила. Вас никто не заставляет тут размещать объявление. Но если уж размещаете - делайте по правилам.
И теперь вопрос - почему сразу не сделать все по правилам а не раздувать мелкую драму и в конечно итоге все равно сделать так как нужно?

(Та тема - http://moifigurki.ru/showthread.php?t=1952 )
 
G

Gwennan

Guest
Кавайбанга
Моя тема, ага. :))) Поверьте. доказывать что-то бесполезно. Проще повесить и радоваться, что никто не купил. :))) Я в итоге так и сделала. :-D

Рада, что нашла еще единомышленника. %)
 
Последнее редактирование:
Кавайбанга,

вам вполне должно быть достаточно 1 "внятного аргумента": есть правила, которые написаны не просто так, а что бы их соблюдали.
если у вас есть проблемы, правила вас не устроивают и так далее - это не значит, что вы их должны нарушать.

самое то интересное:

[off]
По требованию все фотографии доступны.
однако, сколько раз вас не просили, вы этого так и не сделали.
с другой стороны вы каждому потенциальному покупателю собираетесь пересылать фото?

PS чесное слово как маленький ребенок себя ведете
 
Кавайбанга,
у вас получается логика базара где вы действительно продаете товар сразу. В интернете же, вы фактически продаете даже не фотографии, а...эхм...эфир. Ваши личные фотографии придают этому эфиру хоть какую, но форму именно того предмета, что у вас есть.
Боюсь сказать банальность, но многие популярные интернет-магазины, о ужас!, не выкладывают фотографии именно той фигурки которую они положат в посылку. И ничего, покупают. А вдруг брак? А вдруг не понравится? А вдруг внезапно распродастся прямо у вас перед носом?

Повод для фотографии есть и очень простой - правила.
(мечтательно) Ах, если бы эти правила ещё и мои фигурки покупали... :ak:

И теперь вопрос - почему сразу не сделать все по правилам а не раздувать мелкую драму и в конечно итоге все равно сделать так как нужно?
Не вижу никакой драмы. См. ниже. Хотя, некоторые умудрились даже в безобидной цитате найти глубокое оскорбление и возмущённо топнуть ножкой.

Большое спасибо.


Кавайбанга,
однако, сколько раз вас не просили, вы этого так и не сделали.
с другой стороны вы каждому потенциальному покупателю собираетесь пересылать фото?
Огорчу. Хронология событий:
1. Я размещаю тему, где сообщаю, что фотографий в данный момент нет, но по первому требованию они будут предоставлены. Т.к. продаю лично (исключает кидок); товар тот, для которого нет подделок; непонятно, что именно запечатлеть на фотографии сотни карточек. Из моих слов нигде не следовало "не буду показывать никакие фотографии, и хоть ты тресни." Наоборот, иду на встречу и даю покупателю получить именно ту фотографию, которую он хочет. Разумеется, все они будут выкладываться в теме а не рассылаться приватно. Если конечно речь не идёт о какой-нибудь экзотике вроде фото наличия родинки на левой задней пятке средней ноги.
2. Появляется первый ответ, в котором мне сообщают о нарушении правил. Обращаю внимание - фотографий в нём никто не просит. Будь там написано "желаю увидеть фотографии" они бы были предоставлены без лишних вопросов.
3. Я задаю вопрос - "чем фотография весомее передачи из рук в руки". Не обсуждаю правила, не отказываюсь от своих слов. Привожу вполне разумные аргументы. Что я полчаю в ответ?
4. Прямо-таки шокирующий ответ, заставляющий пересмотреть взгляды на жизнь! Оказывается, выкладывание фото - лучший способ ничего не продать! Снова отмечу, в этом сообщени меня по-прежнему никто не просит их показать. Скорее даже наоборот, намекают, что не следует. Вы всё ещё ждёте фотографий? Тогда мы идём к вам!
5. Чтобы разрядить обстановку, я выкладываю фото наиболее спорных товаров. По собственному желанию, т.к. никто до сих пор их и не попросил.

Нет, я прекрасно понимаю, что одни любят молча маршировать строем, а другие - задавать "неудобные" вопросы. Каждому своё.
 

Kepy

New member
Боюсь сказать банальность, но многие популярные интернет-магазины, о ужас!, не выкладывают фотографии именно той фигурки которую они положат в посылку. И ничего, покупают. А вдруг брак? А вдруг не понравится? А вдруг внезапно распродастся прямо у вас перед носом?
И все же вместо "многих популярных интернет-магазинов" вы тут. Так что...
Все опять упирается в ваше добровольное желание оставить объявление тут.
И люди с вас правильно требуют фотографий - они то думают, что вы перед регистрацией (там где галочку ставить) почитали правила, потом перед продажей зашли в темку http://moifigurki.ru/announcement.php?f=64 которая висит в отделе о продаже, написана большими красными буквами, ознакомились с оформлением и т.д...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Официальные магазины - уже тем фактом что у них есть сайт, склад, и прочая дребедень в виде регистрации в налоговой и прочего - подтверждают какую никакую а гарантию, для них это бизнес, имидж - залог постоянных клиентов и заказов. И хотя бывают проблемы, но достаточно редко.
Частные лица - это кот в мешке, никогда не знаешь что задумал человек. Ленивый, мошенник, дурак, слепой, ответственный, и тп.

Кавайбанга, не злись, не все политкорректны, и не подходят к тебе так как надо наверное. Пожалуйста, выставь свои фотографии и проблем не будет, по сути это единственный вопрос и это не занимает столько времени. Мы не можем делать исключения, иначе начнётся бардак, требования соблюдать правила ведёт к более менее четкой структуре объявлений и удобстве покупателю в выборе.
Ты виноват в том что не хочешь принять нужное, не понимая зачем это нужно и споришь по факту, мне честно влом смотреть всё с чего началось, и виноватых расписывать не буду - люди разные, одни пишут одно вкладывае в это другое, другие другое. И мне бы хотелось закрыть эту тему с фотографиями, она больно смешна чтобы быть расписанной на три страницы.
Это как подростки которые пишут с кучей ошибок на претензию "чего ты писать правильно не можешь?" отвечают: "могу но лень меняведьитакпонятно гы!"
если пример к месту правда )))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
люди! поверьте, бесполезно что-то доказывать, человек сюда специально зашел себя показать и поспорить.
Gwennan, вы решили обидеться на всех-всех, потому что никто не купил ваши фигурки? ну-ну, не обижайтесь))) никто же в этом не виноват))) у половины пользователей фигурки в продаже висят и год и два, и у меня в том числе . ничего в этом странного и страшного нет, покупатель найдется.
мне кстати нужна ваша индекс котобукиевская,. другое дело, что я не могу позволить себе все сразу, что хочу))) увы))) но сути это не меняет.
Звиняйте за ошибки, с телефона написала. %
 
G

Gwennan

Guest
люди! поверьте, бесполезно что-то доказывать, человек сюда специально зашел себя показать и поспорить.
Gwennan, вы решили обидеться на всех-всех, потому что никто не купил ваши фигурки? ну-ну, не обижайтесь))) никто же в этом не виноват))) у половины пользователей фигурки в продаже висят и год и два, и у меня в том числе . ничего в этом странного и страшного нет, покупатель найдется.
мне кстати нужна ваша индекс котобукиевская,. другое дело, что я не могу позволить себе все сразу, что хочу))) увы))) но сути это не меняет.
Звиняйте за ошибки, с телефона написала. %
Я? Обиделась? Не стоит мне приписывать того, что я не говорила. :)
Просто нашелся человек, который задал абсолютно логичные вопросы, которые в свое время задавала я. :) Ни больше, ни меньше. :)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Gwennan сказал(а):
Просто нашелся человек, который задал абсолютно логичные вопросы, которые в свое время задавала я. :) Ни больше, ни меньше. :)
я не понимаю, что вас не устраивает,сложно сделать фотографию с бумажкой подтверждающую факт того что у вас есть фигурки?или все это кажется бессмысленным?что именно вам кажется нелогичным?попытка хоть как то обезопаситься от обмана?
 
G

Gwennan

Guest
я не понимаю, что вас не устраивает,сложно сделать фотографию с бумажкой подтверждающую факт того что у вас есть фигурки?или все это кажется бессмысленным?что именно вам кажется нелогичным?попытка хоть как то обезопаситься от обмана?
Не понимаю, какие ко мне вопросы? Я в своем посте выложила фотографии. ИМХО, на этом вопрос считаю давно и успешно закрытым. :)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
tccccccccccc девушки, не бузите) всё пучком, всё нормально, все счастливы ) претензий ни от кого не вижу, видел вопросы - на вопросы дали ответы, других ответов дать нельзя, если ответы не устраивают нужно обоснование, обоснование шаткое. а тк я тут начальник в каком-то роде, то могу требовать уважения к тараканам нашего форума.
 
Сверху