ОБЩАЯ ТЕМА для разговоров о фигурках

mikki-malu

Well-known member
Фирма одна делает, GoodSmile Company, хотя и подделки есть, так что приобретая, будьте осторожны. Цены варьируются, думаю, в зависимости от желания продавцов и с учетом состояния фигурки и денег, уже потраченных на нее. Возможно на цену еще влияет и релиз - кто-то может считать, что фигурка первого релиза (а недавно было переиздание) круче. Хотя разница между релизами разве что в оттенках покраски, если вообще есть. MeitDeist Вам лучший вариант предложил, если только за те же деньги рядом с собой не найдете оригинал и в хорошем состоянии.
Можно изучить фотки подделок, узнать детали и почитать мнения в базе mfc
 

Арчер

Member
Вот у меня немного нубский вопрос - решил заняться сбором фигурок, ну и за лето разжился 5 штуками. Хранить негде, думаю приобрести сто-нибудь типа шкафчика-витрины. Меня одно волнует - живу преимущественно в общаге... И в комнате очень, очень жарко... Где-то на форуме видел пост про то, что жара для них пагубна... Теперь вот боюсь вести их туда.
Правда у меня там год стоит Мока-сан поддельная за 2к и вроде как бы цела, только желтоватая стала в некоторых местах ^^"
Может кто что посоветует ламеру?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Вопрос хранения фигурок больная тема для многих :) Я тоже за свои во время жары переживаю, счастье, что жара у нас нечасто. Но ведь и в жарких странах типа Австралии какой или Сингапура люди тоже коллекционируют, и стоят у них фигурки, и ничего... Думаю, тут от качества материалов многое зависит, у фирм с репутацией фигурки будут стоять в любых условиях, у других могут и поехать, особенно если опора на одну ногу (яматовские вот могут начать наклоняться, к примеру, а альтеровские вряд ли..) Им еще и прямой солнечный свет нежелателен, так что если комната солнечная, я бы, наверное, не рискнула их туда брать. Ну и если в комнате курят, то уж точно лучше не брать, пожелтеют (хотя бутлег мог пожелтеть и просто от того, что материал у него не очень качественный). По мне, решение такое - если очень хочется, то можно, потому как приходится выбирать - иметь их однозначно в хорошем состоянии, но видеть редко или рискнуть, зато всегда тут, глаз радуют :)
 

Арчер

Member
Понятно :З Комната солнечная, но думаю приобрести шкавчик-свечку только со стеклянной дверцей (Бока и стенка - древо или дсп).
Еще вопросик - вот если фигурке лет 6, она же полюбому немного да выцветет, есть мастера, которые возьмутся ее подреставрировать? =)
 

CLAMP

Well-known member
Арчер,
реставрировать = полностью перекрасить в данном случае. Не видел конкретных предложений в рашке.
В тему хранения. В общаге для фигурок есть враг пострашнее пыли, температуры и прямых солнечных лучей. Имя ему - шаловливые ручонки.
Шкаф от температуры он не спасет, так что для защиты от пыли любой мало мальски приличный (ДСП) шкаф подойдет. От лучей лучше всего жалюзи поставить.
То, что бутлег пожелтел - это уже качество.

xZarakiKenpachix, даже не думай в МСК её брать. Ибо всё, что меньше 4 к - подделка 99.9% (если только кто не продает из коллекции). За 5 уже реально купить у барыг... Присоединюсь о другим мнениям - бери с ХЛЖ и не думай. Ибо 100% оригинал и 100% новый.
 
Последнее редактирование:

Арчер

Member
<font color=black>CLAMP</font> сказал(а):
Имя ему - шаловливые ручонки.
Это как раз не проблема - пару раз попытались полапать - ножичек снял с пояса, покрутил и вроде как у всех желание отпало трогать мои вещи... Пацаны даже боятся на моей кровати спать (нерастеленной), когда меня нет - на полу или к кому-нибудь тулятся х))))
П.С. Спасибо за ответы :З
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
ЗЫ: у меня есть фигурка, которой 10 лет со дня выпуска.
стала более хрупкой, пожалуй, но
невооружённым глазом изменения цвета не найдёшь.
опять же качество-фирма.
 

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Здравствуйте. У меня появился вопрос по поводу фигурки Ханни.

Она есть только на полке и у неё нет владельцев. Разве её нельзя приобрести? Я искал в интернете, но нигде не нашел, даже на ebay.
Ссылка на полку:
http://ru.myanimeshelf.com/figures/87661_Haninozuka_Mitsukuni
 

Farscape

sk-72
Ita-Ro, Дата выхода - 2007/02, тираж - Limited+Exclusive, так что ничего удивительного, что не найти. И кроме всего прочего - это Гараж кит.
 
Последнее редактирование:

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#177245>Farscape</font>, спасибо за ответ. Но что такое Гараж кит?
Я понимаю, что она вышла слишком давно, но такие вещи обычно остаются хотя бы на ebay..
 

mikki-malu

Well-known member
Гараж кит - это набор деталей, которые придется самому покрасить и склеить, чтобы получилась фигурка. По моим наблюдениям, дело весьма непростое и недешевое.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ita-Ro, в двух словах: Гараж-киты это фигурки, которые собирают и красят самостоятельно. Это уже особый эксклюзив, можно сказать. Прибавьте к этому дату выхода и тираж, как написал <font color=#177245>Farscape</font>. Честно говоря, такую фигурку уж проще самому отлить и сделать, или если найти мастера, что это сможет сделать, чем Вы ее в продаже найдете. Ну или огромная УДАЧА)))
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
угу, Limited+Exclusive чаще всего означает что продавался он на фестивалях типа вондерфеста...если и можно достать,то только на яху,за цену куда выше чем 10к йен при большом везении...
 

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Спасибо всем за ответы :ab:
 
Всем Спасибо за информацию)
Проверил Московские магазины)которые только оригиналы заказывают, ну цена конешно переплатить приличная у них) фигурка 4.600.(но зато оригинал)
Сам заказывать не умею) да и не разбираюсь)
А посредников в Москве незнаю, чтоб которые умели)
Так что через пару месяцев себе куплю, в начале надо разобраться куда поставить.
Не кто не знает *проверенные* на заказ сайт, витрины.(то есть мои данные и тд)
А то блин тоже пора брать витрину, в коробках хранить не айс.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xZarakiKenpachix, посмотрите личные раздела продаж, у кого много тем о продаже: тут пол-форума посредников, включая самого Админа. По большому счету, не имеет значения, откуда они, из Москвы или нет, хотя и московских предостаточно.
 
Последнее редактирование:

Ga.Pa.

New member
Кто-нибудь знает откуда вот эта фигурка? Кто производит всмысле? :3
94880fc6-s.jpg
 
Сверху