Лунная дорожка блистает серебром.../GX-9900-DV Gundam X Divider

Александр

Координатор
ЛУННАЯ ДОРОЖКА БЛИСТАЕТ СЕРЕБРОМ...

Вновь восходит луна над моею судьбой и идет по извечному кругу и покажется мне снова шепчет прибой то что мы говорили друг другу
А когда проходили вдали корабли мы сжимали сильней наши руки
Вдоль по лунной дорожке незаметно ушли наши встречи и наши разлуки
Лунная дорожка блистает серебром
Она идет за мной как след за кораблем

Юрий Антонов "Лунная дрожка"


Аниме: After War Gundam X
Продукт: GX-9900-DV Gundam X Divider
Серия: HGAW
Дата релиза: Декабрь 2010
Цена: 1800 йен
EMS/SAL: 1600/780
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN965661 http://www.1999.co.jp/eng/10129226
Видео превью: http://www.youtube.com/watch?v=CDA4OdnRgMs

Пилоты:
Гарод Ран
5a._Garrod_Ran.jpg
Возраст: 15 лет
Джамиль Нит
AdultJamilNeate.jpg
Возраст: 30 лет

История доспеха

Гандам Икс Дивайдер был разработан на основе Гандам Икс Кидом Салсамилем. Изначальный Икс потерпел сокрушительное поражение от Бертиго и большинство его эквипмента было уничтожено. Кид решил, что это хорошая возможность, чтобы модернизировать Гандам Икс, используя набор различных запасных частей, которые Кид накопил за все годы. После того как он завершил капремонт и внес необходимые усовершенствования, он назвал новую модель GX-9900-DV Gundam X Divider из-за появившегося щита.
От изначального Икса остались лишь Вулканы в торсе, остальное же вооружение было уничтожено или перемонтировано после боя с Бертиго. Потерянная для Гандама Спутниковая пушка была заменена Икс-образным флайт-паком, который нес на себе два лучевых меча, пилоны для увеличения возможностей полета (полет мог продолжаться более 12 часов), и, собственно сам Дивайдер. Для замены винтовки Кид использовал парные лучевые пушки. Это дало Гандаму повышенную мощность и темп стрельбы.
Дивайдер может быть установлен на спине Гандама, и тогда его двигатели используются для полета; Дивайдер может оставаться в руке и служить, собственно, щитом, а может быть раскрыт и таким образом на свет появляется 18-ти лучевая пушка «Гармоника». По необъяснимым причинам Кид не стал воссоздавать Спутниковую пушку, хотя у него и был доступ к производственным мощностям.
Сама консоль управления Гандамом осталась неизменной, как и использование Джи-контроллера. Однако она была переоборудована в стандартную версию позже, когда Гарод стал использовать GX-9901-DX Gundam Double X, а Дивайдер стал личным доспехом Джамиля Нита. Под контролем ньютайпа Дивайдер все еще может получить доступ к управлению FX-9900 GX-Bit через Флеш систему, однако из-за травмы Джамиля он использовал эту возможность лишь раз. В целом, хотя и не такой мощный, как это было, когда в его распоряжении была Спутниковая пушка, Гандам Икс Дивайдер остается грозным противником в бою.

Вооружение

Дивайдер (пушка «Гармоника»)
Щит, который функционирует и как оружие дальнего боя. Заменяет Спутниковую пушку оригинального Икса. Имеет два подруливающих двигателя, способствующих развитию большой скорости полета, когда Дивайдер закреплен за спиной Гандама. Также Дивайдер скрывает в себе «Гармонику».
Пара лучевых мечей
Высокомощные лучевые мечи Дивайдера используют конденсаторы Спутниковой пушки.
Лучевая парная винтовка
Парная лучевая винтовка ведет стрельбу с большей скоростью, нежели ее предшественница и кроме этого интенсивность ее может меняться.
Вулкан
Четыре орудия типа «Вулкан» установлены в груди. Эффективно используются в ближнем бою.
Базука
Оружие, способное вести огонь не только ракетами, но и другим набором различных снарядов.

Welcome back!
Я до сих пор недоумеваю – как любя Икс у меня эта модель не оказалась раньше. Месяц ожидания когда прирулит САЛ и я принялся за сборку. Тут же вспомнил как тут велись разговоры о том, сколько времени тратится на сборку модели. Можете считать меня диким тормозом, но сам Дивайдер и полный эквип я собирал 6 часов. Саму модель еще 10. При этом использовал модный тренд – стеклянную пилку и полировочный брусок. Результат, конечно не такой, как при использовании напильника или надфиля, но моменты случаются. Как всегда самый противный темный пластик. Все остальное терпимо. Кисти рук – сменные. Чтобы держать лучевую винтовку даже есть кулачок с пальчиком «а-ля на курке». Лично меня результат сборки устраивает. Познакомился с серией по альтернативным Вселенным. Суставы и деталировка на хорошем уровне. Естественно не чета моделям 90-х годов. Жаль, конечно, что помимо Дивайдера и Икса больше моделей нет по этой Вселенной.
UPD 05.12.2011
Совсем забыл о двух вещах написать. Первое - нижние пилоны бэкпака нельзя отогнуть назад, а вот вперед - запросто. Получается этакая имитация орудий. И второе - ну что стоило опять же Бандаю сделать рукоятку базуки подвижную как на Спутниковой пушке?
IMG_4733.JPGIMG_4735.JPGIMG_4667.JPGIMG_4670.jpgIMG_4682.JPGIMG_4686.JPGIMG_4700.JPGIMG_4705.JPGIMG_4712.JPGIMG_4716.JPGIMG_4721.JPGIMG_4725.JPGIMG_4729.jpg
 
Последнее редактирование:

SHAN one

卐H8UALL卍
стыки странно смотрятся- как будто не сам стык закрашен, а только края, без середины:bw:..
 

Elevendar

Gunpla Builder
SHAN one,
Ну хз..... все там нормально вроде...
Александр сказал(а):
Жаль, конечно, что помимо Дивайдера и Икса больше моделей нет по этой Вселенной.
Будут..... ты главное верь)))
 
Сверху