Возвращение шинигами/XXXG-01D2 Gundam Deathscythe-Hell Custom

Elevendar

Gunpla Builder
ебольшое введение:
После вскрытия почтового пакета, меня ждал сюрприз...
Кое-что меня насторожило....
Во-первых это ....размер. Коробка оказалась даже больше чем у Драя. хотя вес, указанный у Ноданоши был меньше.
Во-вторых это ...обложка коробки. Она просто другая. Не та. что была у Ноданоши.
В третьих это ...мануал по сборке. Странно но вроде толще... да и листы скреплены степлером. А посередине мануала цветной лист с кадрами из аниме и большими картинками с изображениями моделей.

В голове промелькнула мысль... Надо проверить. после просмотра литников мысль подтвердилась. на одном из литников был маленький гасяпон Дио. Ноданоши мне прислал модель 1/100, а не 1/144 как было указано в магазине.

А теперь к делу:
В коробке 6 литников с деталями + литник с писишками + литник с гасяпоном)) (некрашеным)
Заказывая эту модель я преследовал 2 цели: получить один из любимых Гандамов и сравнить модель более раннего года выпуска с моделями более новыми.
Различия есть. Во первых и главных это пластик.
Очень много серого пластика. Тугого, жесткого, плохо обрабатываеваемого пластика. Очень велика возможность скола. Сколол пару мелких кусочков на ногах. Прокрашен он тоже не очень хорошо. И еще... такое впечатление что черные детали сделаны из разного пластика. Пластик тела достаточно хорош. Обрабатывается отлично и прокрашен хорошо. А вот пластик на крыльях и стопах... то же самое что и с серым. Разве что только прокрашен хорошо.

Соединения крыльев хромают... остаются зазоры при соединении внешней части с внутренней. Как ни старался... избавиться не смог.
Наклеек всего 3 штуки. На глаза, головную камеру и на воздухозаборники на щеках. С последними изматерился. Очень трудно было их приклеить правильно. Особенно если не зная где точка соприкосновений крайних концов с деталью.

Детализация хороша. Говорилось что мол у более старых моделей детализация хуже... не заметил. Все на высоте. Немного не привычен зеленый прорезиненый пластик на энергерическом оружии. Порадовал двигающийся указательный палец на кистях.Также двигаются три пальца, соединенные в одну деталь)))

Крепления хороши. Довольно тугие и форму держат неплохо, исключение только движущиеся пальцы. Коса бывает вылетает))

Откровенно говоря... модель очень сложна. Пока это самое сложное из собранных мной. Но результат радует глаз... модель шикарна. Я даже не поверил что это HG... Модель приближена к MG насколько возможно для HG.

Итог
Достоинства:
- Шикарный внешний вид
- Отличная детализация
- Много подвижных соединений
- Хорошие соединения
Недостатки:
- Много грубого пластика.
- Плохая соединяемость деталей
- Сложность сборки.
Личное впечатление:
это было трудно. Но результат того стоил!
Личная оценка:
9.3/10
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр

Координатор
А заказывал ты модель 1/144 и платил как за модель 1/144?:ad:

P.S. Фотки с изображением инструкции просьба перевернуть правильно для удобного чтения
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Самое интересное что да.
заказал 1/144 и платил как за 1/144.

З.Ы. Спасибо. Поправил.
 

Exelero

Captain Haro
Аниме не смотрел. На артах доспех клевый, но сама модель как-то простовата(( Ей бы серый пластик перекрасить или расшивку сделать хотя бы. Слишком много серого. (имхо)
Но вообще интересный Гандам. С косой...
Elevendar, неужели модель и правду так сложна? У тебя ж вроде есть в арсенале MG модель(-и)...
 

Elevendar

Gunpla Builder
Экс, нет, MG у меня нет. Но очень хочется)))
Надеюсь вскоре появится карточка.

Сложность модели в том, что во первых опять грубый и трудный в обработке пластик (сколол немного... очень сокрушался поэтому поводу), во-вторых детали очень плохо сходятся (Даже приходилось рассоединять детали чтобы их повторно обработать, только тогда они сходились) и наконец немного не внятный мануал (приходилось посоображать на тему правильной компоновки деталей). А в самой сборке почти ничего особенного нет.

По поводу расшивки. Тут карандашем работать, увы, смысла нет. Его просто не будет видно. Нужен очень тонкий черный маркер для серых деталей. Ну а с черными, увы снова, ничего не сделать.

Сегодня была замечена пара особенностей. Несмотря на большой вес крыльев (почти половина веса самого меха) модель не заваливается. Спасибо мощным ногам и большим стопам. Однако... наклон крыльев относительно тела осуществляется посредством всего одного соединения одного вала с одной писишкой и вес их достаточно большой, по этому крылья опускаются.
В принципе мелочь, да и наклонять их можно не так уж и сильно...но все равно...
 

Exelero

Captain Haro
Экс, нет, MG у меня нет. Но очень хочется)))
Советую тебе MG. Только к выбору такой модели надо подходит серьезно, во всех аспектах. Я насчет своего MG думал около месяца, выбирал. Всё такие серьезная и дорогая модель выйдет. Вот взял Юникорна. Пока что он самая тяжелая по сборке модель. Сейчас планирую на конец лета - начало осени взять Страйк Фридом.

Сложность модели в том, что во первых опять грубый и трудный в обработке пластик
С китайским Акатсуки у меня всё равно было хуже, я уверен))) Тьфу-тьфу-тьфу, только качественного пластика нам всем на долгие года)))
 

Exelero

Captain Haro
Ты армореда попробуй собери
Не понтуемся, не понтуемся :bj:
О сложности моделей судить тяжело. Но я думаю Юникорн довольно сложная модель, за счет возможности трансформации (внутри, под броней куча подвижных деталей) и 130 декалей. Остальные мои модели были легкие (не учитывая проблем с пластиком Акатсуки). Посмотрим еще на чибиков и Астрея...
 

Elevendar

Gunpla Builder
Они полюбасу самые трудные))))))

А по поводу MG.... тут все просто. Моя модель MG ждет не дождется появлени карточки у меня)))
 
Сверху