Американская точка зрения или борьба с гравитацией/SVMS-01E Graham's Union Flag Custom

Elevendar

Gunpla Builder
ВВОДНОЕ СЛОВО

Хотя это конечно не гандам, но из вселенной 00. Захотелось рассказать о Флаге, ибо модель заслуживает внимания.

Это мой первый HG. Помню как с нетерпением ждал. Буквально караулил почтовый ящик и ждал когда придет извещение.

ОКОНЧАНИЕ ОЖИДАНИЯ

Настал тот славный день когда я несся на почту на всех крыльях, держа в руках заветную бумажку.
На почте оказалось что там прогрессирует закон всемирного свинства, единый для всех. Работает одно окно. Перед ним выстроилась очередь из бабусек, желающих оплатить комунальные платежи. Аппогей свинства наступил, когда почтальонша заявила о перерыве на обед. Нервы начали сдавать. После высказывания моего отношения к почте и обещания позвонить куда надо, меня обслужили за 2 минуты.

Наконец дома. Порвав пакет и глядев на немного помятую коробку, вспоминая ратные повиги одного из любымых персонажей 00, слегка дрожащими руками открыл коробку.

СБОРКА

На первый взгляд все обычно. 3 Литника с деталями. Наклейки. При внимательном рассмотрении вспомнился случай, рассказаный Задорновым на одном из своих концертов. А именно тот, в котором в американскую школу запустили 3-х свиней. Действительно, удивлению не было предела, когда прочитал обозначения литников. D,C.... и A!

Сначала думал что посеял один литник. Причитал инструкцию по сборке. Используются в сборке детали из D C A литников. Забавно.

Теперь непосредственно о сборке. Она достаточно интересна. Даже задумался в нескольких моментах о том, куда должны входить детали, в какую нишу. Также чуть не напутал разворот крыльев обоих полетных модулей (от них много проблем, но об этом пойзже).

Итак руки и ноги соединены. Модель собрана.

ПОЧЕМУ ЖЕ ФЛАГ?

Честно говоря мне всегда нравилась эта футуристичность и деформированость модели в дизайне (Относительно человеческого тела. Кнечно все меха и гандамы немного деформированы, но здесь это очень сильно выявляется). Это обилие острых углов. Кинетический дизайн. Угольно черный цвет. Тонкие стройные длинные ноги:bj:. Что-то есть в этой модели. Какой-то шарм.

НЕПОНИМАНИЕ

Ну о недостатках.
Как всегда литой белый меч. Замечена слозность в трансформации. Плечевые крепления не очень надежны. При трансформации нужно "вытаскивать" плечевые суставы почти до конца. Юбка - ужас. Нельзя даже выставить ногу вперед. Юбка вываливается. Обусловлено довольно странным соединением ног с туловишем. Соединение (шарик на детали) находится СПЕРЕДИ модели, а не побокам как у нормальных людей :bj:. Уши тоже хотят вывалиться от прикосновений. Голова почти не двигается.

Но это проблема. Самое главное - земная гравитация. Я раз 50 вспомнил Ньютона с его треклятым яблоком, пытаясь хоть как-то поставить флаг на ноги. Дисбаланс жуткий. Полетные модули на спине тянут назад модель. Ноги постоянно хотят разьехаться в разные стороны. По идее пушка должна уравновешивать модель, но этого не происходит. Конечно полетные модули можно снять..... но это тогда не будет флагом.
Спасает то что ноги немного могут выгибаться в обратную сторону( как у кузнечика).

ВЫВОДЫ

А вы знаете.... несмотря ни на что. Мне нравится модель! Одна из моих любимых. Модель немного сложна. Порекомендовать - не порекомендовал бы. Это модель должна сама решить, быть у хозяина или нет (..........сьеденные за обедом грибочки похоже начали действовать :bj:)
В целом модель очень интересна, но без подставки практически не жизнеспособна.

На скринах показан ток максимум, который я смог выжать из Флага без подставки. (Памятка. Купить две подставки)))) )
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Exelero

Captain Haro
Это обилие острых углов. Кинетический дизайн. Угольно черный цвет. Тонкие стройные длинные ноги:bj:. Что-то есть в этой модели. Какой-то шарм.
+1. Прямо Стелс...
Памятка. Купить две подставки))
Мне тоже нужны, но блин... Платить 600 йен за кусок пластика?! О_о (сами модели - то другое, это инженерное искусство)
 

Dark Phoenix

New member
Просто закажите тогда моедль, которая сразу с подставкой идет - подставку соберите и выдайте другой модели))
А за Флаг спасибо, у меня как раз товарищ собрался его заказывать))
 

Александр

Координатор
Да многие жаловались на то что Флаг очень неустойчив. Если можно выложите фотки коробки и инструкции.

З.Ы. Спасибо можно говорить и другим способом =) Человек старается, а репутации ноль
 

Dron

Коллекционер коробок.
Эта модель интересна еще и тем, что собирается без привычных поликапов. Все шарниры - из твердого ABS пластика.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Вот только крепления на руках оставляют желать лучшего.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
С устойчивостью тоже долго боролся, в итоге стоит оч уверенно)) Уши на голове пришлось приклеить, иначе при малейшем касании сваливались. И жутко не понравился способ трансформации с выдвижением рук, детали там плотно сидят, поэтому спокойно не вылезут...
 

magphoenix-san

Чууууу!
Дааа) С ушами проблема, как и с устойчивостью, вот придут подставки от ноданоши. Плюс пушка все время наровит вывалиться) У тя такая же проблема?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
С устойчивостью вроде гуд, сейчас стоит так, что выдерживает толчки стола не оч сильные. Пушка вроде норм сидит, в самом начале если только рука слетала с боковой рукояти, но вроде нашел оптимальную позицию.
 

magphoenix-san

Чууууу!
А мечь я перекрасил японской глянцевой краской в голубой цвет, получилось, как в аниме, еще бы рукоять в черный)
 
Сверху