Московские аниме-магазины

Yukiko

New member
Yukiko,
[off] мои опоздания (на полчаса максимум,уж никак не на два-три часа, у Вити что-то с памятью) и неаккуратность на продажи мои никак не влияли :3 уволили за дело, да, но впаривала я прилично и общалась с посетителями больше многих. Я на личности не переходила и написала все как есть, причин врать на пользу месту о котором у меня остались не лучшие впечатления я не вижу, но ничего личного в моем сообщении нет, все беспристрастно и так как выглядело изнутри. Ну и люди которые сидят на этом форуме могут отличить копию от подделки, так что даже если они до вас доедут эти "30-35%" они там не увидят, уж извините но судя по фото из магазина, особенно тем которые я видела до того как меня забанили в группе, никакого особого прогресса и рывка не было.
Удачи. [/off]

А Виктора память тут не причём? Уже давно сменилось руководство. Как я знаю вас забанили в группе после 4х месяцев с открытия магазина не так-ли? А ваш пост на нынешний момент!!! сколько времени прошло? Я вот от этого веду ,что просто ваши высказывания в адрес магазина давно постарели ,и не зная что происходит на сегодняшний день вы просто негативно выражаетесь на счёт магазина!!
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Yukiko,
:ab: та биш копии не подделки... Мило, очень мило. Люблю я наши магазины. А потом еще и удивляетесь - а чего это к вам народ не ходит...

PS оригинальный пост ниже. Хоть и не совсем корректно было его сюда вставлять, но я не смог удержаться.
А Виктора память тут не причём? Уже давно сменилось руководство. Как я знаю вас забанили в группе после 4х месяцев с открытия магазина не так-ли? А ваш пост на нынешний момент!!! сколько времени прошло? Я вот от этого веду ,что просто ваши высказывания в адрес магазина давно постарели ,и не зная что происходит на сегодняшний день вы просто негативно выражаетесь на счёт магазина!! И как я понимаю в вашей формулировки а именно "Могут отличить копию от подделки" как я знаю подделки это то что не законно копируют с оригинала, а копии это по закону,но с другим материалом и краской в принципе как и с подделками историю ,но более приближенно к оригиналу и могу вас заверить что подделок вообще в магазине нету,а есть копии и оригиналы, да копии китайские ,но не каждый человек может позволить себе оригинальную фигурку с любимым персонажем. Ой извиняюсь отошёл от темы ..... Вернёмся к разговору, впаривать это вообще что за слово? Клиенту можно как вы выразились и впарить карамельку в шоколадной упаковке, от этого и идёт то что потом он рассказывает друзьям что ему просто "реально" впарили те своим друзьям и так по цепочки от друзей к друзьям и т.д , клиенты и уходят!!!
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
<font color=black>CLAMP</font>,
[OFF] "подделки это то что не законно копируют с оригинала, а копии это по закону,но с другим материалом и краской" - это борода :bj: [/OFF]
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Посмотрела я каталог АДа, ужаснулась и закрыла.
Yukiko, Вы не тем людям объясняете, что есть оригинал, что есть подделка (молчу о корректности, грамотности и т.д).
Не тот контингент, да :bx:
Если Вы из админов этого магазина - наглядно показан пример разговора покупателя с продавцом. Чай, каждому любопытному брызгая слюной доказываете, что копия - это тоже самое что оригинал, но копия? :bj:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
есть много красивых слов, которые используют продавцы контрафакта: реплика, копия. избегая говорить понятных любому обычному человеку слов: подделка например.

но нужно понимать, что подделка - она и в африке подделка, и если есть подделки хорошие и качественные (не всегда дешевые кстати, особенно если требуют определённого технического уровня - техника, ювелирка) то есть и фиговые, низкопробные (те же фигурки китайские очень долго пахнут, некоторые заваливаются даже при обычной комнатной температуре, уровень стал повыше конечно за последние пару лет, но факт никуда не делся).

и не нужно говорить что "не могут позволить себе оригинальную", это принижение человеческого достоинства. А тот кто у вас покупает в курсе, что это просто ширпотреб и он не имеет цены тк по сути мусор? И продать потом - не продашь, и при большой концентрации в комнате возможно отравление или возникновение аллергии, из-за используемых материалов? (краска, пластик).

зайдите в магазин с дешевой обувью - в нос шибает, аж шатаешься. ))
часто заходя в дорогие магазины - так же шибало в нос, видимо тоже, копии продают...

Человек должен знать что он покупает - копию подделку, или оригинал. Дайте выбор, но выбора не дают, и люди не в теме, а если дать правду - уйдут ведь, как пить дать уйдут, во всяком случае часть.

я к чему это всё, точка зрения понятна, продавец был фиговым и его уволили, он опаздывал, впаривал товар (странно, что такой негатив к этому слову, насколько знаю именно этого требуют от продавцов), и вот плохо стал высказываться. Ну это его, продавца право высказаться, он (продавец) кстати уточнял что работал давно, и давно там не был, так что о текущем состоянии дел речи и не шло.

вам (работодатель) это не очень нравится, ну, не нравится - так не нравится, что хотели то сказали, нам это большей частью всё равно. Все тут сидящие понимают и знают что такое оригинальная фигурка (которые тоже бывают с проблемами) и что такое копия из Гуанчжоу, и в курсе, что многие магазины россии не брезгуют торговать китайщиной, видно ориентируясь на определённый контингент покупателей, оставляя шаристых за бортом - за ненадобностью.

так чего вы хотите? чтобы она извинилась за поклёп? ну если это поклёп, и дела у вас обстоят совсем по другому, то клиенты наверняка в курсе ведь, значит можно и не волноваться за свой имидж.

если правда кто-то из старпёров не сходит к вам и не подтвердит, что и правда у вас лицухи много, но не знаю согласится ли кто-то из москвичей сходить к вам и посмотреть как всё обстоит.
 
G

Gwennan

Guest
Nodanoshi, Ходили и смотрели неоднократно. Да простит меня словоохотливый продавец, но на мой скромно-непрофессионально-непритязательный взгляд, я оригинальных фигурок там не нашла.
 

Reinwein

Active member
мне собственно даже добавить нечего ) единственное
Yukiko, [OFF]я прекрасно знаю как Виктор уходит из руководства. Это не означает что он больше не имеет отношения к магазину, собственно из персонала с которым я работала никто не мог про меня что-то такое сказать, у нас до сих пор прекрасные отношения, да и не осталось вроде как никого (насчет Лизы не уверена, не вникала что там и как сейчас честно). Буду кстати благодарна если потрете мои фото из группы, давно хотела попросить, но как то не до того было.[/OFF]
Вы своим постом только сакцентировали внимание, в плохом смысле, и подтвердили мои слова. У меня дурных намерений не было, как и в случаях со всеми магазинами про которые я написала в том посте.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi сказал(а):
и не нужно говорить что "не могут позволить себе оригинальную", это принижение человеческого достоинства. А тот кто у вас покупает в курсе, что это просто ширпотреб и он не имеет цены тк по сути мусор? И продать потом - не продашь, и при большой концентрации в комнате возможно отравление или возникновение аллергии, из-за используемых материалов? (краска, пластик).
Nodanoshi сказал(а):
Человек должен знать что он покупает - копию подделку, или оригинал. Дайте выбор, но выбора не дают, и люди не в теме, а если дать правду - уйдут ведь, как пить дать уйдут, во всяком случае часть.
Nodanoshi-сан, вот эти слова можно было вообще записать жирными золотыми буквами, на 200% правильно.
 
Последнее редактирование:

Yukiko

New member
Не хочу ни кого обидеть, но это первое различие между копией и подделкой: прототипа подделки не существует, а копия подобна "репродукции картины Пикассо" – то же самое, но сделано чужими руками из максимально приближенного к оригиналу материала. На подделках ставят чужие лейблы либо бредны (как вам угодно ). Проще говоря подделки выдают себя за чужой бренд а копии не скрываю что они копии (для тех кто танкист)... Напоследок нет я не являюсь администратором этого магазина я просто клиент не делайте поспешных выводов,а то что я защищаю магазин так потому-что хороший магазин и ни на какой другой я его не променяю... <font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font>,
на заметку с грамматикой у меня всё в порядке возможно только со знаками препинания!!!!
 

Yukiko

New member
Nodanoshi,
Посмотрел бы я на тебя как ты купил бы фигурку за 2 а то и 3к долларов а ведь есть такие и даже дороже!!!!
 

Kepy

New member
Yukiko,
замечу, что владельцы прав на оригиналы с этих "копий" не имеют ровным счетом ничего.
 

SHAN one

卐H8UALL卍
с грамматикой порядок, однако бредны...
про магазин могу сказать лишь то, что гандамы и макросс там оригинальные, но аппетит у продавцов несколько завышен=)
то, что я продаю за 3500 со своим интересом, у них стоит за 4500- это не 20% наценки про которые было написано ранее=)
 

Freedomer

Muv-Lover
Yukiko сказал(а):
Не хочу ни кого обидеть, но это первое различие между копией и подделкой: прототипа подделки не существует, а копия подобна "репродукции картины Пикассо" – то же самое, но сделано чужими руками из максимально приближенного к оригиналу материала. На подделках ставят чужие лейблы либо бредны (как вам угодно ). Проще говоря подделки выдают себя за чужой бренд а копии не скрываю что они копии (для тех кто танкист)...
Несколько раз перечитал, но так и не понял мысль (хотя вроде не танкист). Похоже на бредны... простите, бредни. Есть оригиналы, и есть бутлеги-подделки-копии-контрафакт (кому какое слово больше нравится). Точка. И никакие эвфемизмы ничего не изменят.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Yukiko,
2-3 тысячи долларов? это о каких фигурках речь то идёт? какие-то дикие рары максимум штуку стоят, но зачем мне их покупать? ))) чтобы перепродать. да ну, глупости.
Через меня люди бывает покупают фигурку баксов за 400-500, но это редкость, фанаты находят то что искали.
Вот куклы - те подороже, антиквариат тоже, а обычные PVC дороже 600-700 долларов это уже бред. Редкость большая, так что это исключение, 90% упираются в цену 80-150 баксов при выходе в продажу.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Yukiko, да ну?)
[OFF]
по нанисению вреда магазину??
Тут я промолчу. И это - не опечатка, сами сказали - все в порядке, только знаки препинания не в порядке :bx:

наценки не большие
1ый случай - слитно надо писать, это противоположное слово.
2ой случай - в вашем предложении (мысленно пришлось расставить точки) нет противопоставления - так же слитно.

Наречие, неизменяемое по составу, дефис обязателен. Заменить можно лишь синонимами.

магазин находиться
Тут осталось только пару цветочков кинуть.
ться - вопросы: что делать? что сделать?
тся - что делает, что сделает

Все ошибки лениво выделять. Прежде чем утверждать - проверьте.
Я просто так никогда не цепляюсь, а ложь при наличии доказательств - не комильфо.[/OFF]
 

CLAMP

Well-known member
прототипа подделки не существует
Вникните в суть слова - подделка суть есть имитация существующего объекта, выдаваемая за него. Копия же - точное воспроизведение. Как любая подделка является копией (разнящейся лишь по точности), так и любая копия в нашем случае (копия лицензионной фигурки) является подделкой. Это можно принять за аксиому. Вы же одной фразой полностью отрицаете другую и на выходе получаете абсурд.
Далее - на 95 процентах подделок (aKa копий) стоит копирайт, логотип производителя и прочие товарные знаки. В данном магазине на подделках они есть. Это видно даже по фото в группе магазина.

В тему 2-3 тысяч долларов. В магазине А.Д. нет фигурок, оригиналы которых стоят более 300 долларов. Это цена с доставкой и с учетом редкости определенных экземпляров. Более того - таких фигурок столь малое количество, что исчисляются они десятками (не говоря и куклах). В основе своей там подделки на нендо (50 баксов) и комплитки (ну 100 баксов). Госяпы не считаю, ибо они там все поддельные и стоят они копейки.
 
Последнее редактирование:

seihoukei

Active member
прототипа подделки не существует
Вот тебе определение слова "подделка" из словаря Ушакова: То, что подделано, имитация, предмет, сделанный наподобие чего-нибудь настоящего, фальшивый предмет, выдаваемый за настоящий

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/943942

У Ожегова кратенько: Подделанная вещь, имитация.

А теперь покажи мне хоть один словарь русского языка, где "подделка не имеет прототипа". Поддельные деньги, я полагаю, тоже прототипа не имеют?


ВО! Конструктивное предложение! Куплю все ваши копии фигурок за (цветные!) копии денег.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Ответ АДа о наличии моделей по гандамам. Чисто на интерес:
"есть гандам из Гандам 00 2900"
"гандам из Код Гиасс 2700":ai:
Над последним я плакал:bj:
 
Сверху