Солнечный заяц/GN-007 Gundam Arios (Designer's Color Ver.)

Exelero

Captain Haro
Франчайз: Mobile Suit Gundam 00 Second Season
Продукт: 1/100 NG Gundam GN-007 Arios
Серия: Gundam 00
Дата релиза: сентябрь 2009
Цена: 3000 йен
http://www.hlj.com/product/BAN958750


Интересное:
Ариос основан на технической базе Gundam GN-003 Kyrios и продолжает его традиции. Расчет данного доспеха основан на скорости и маневренности. Особенности конструкции для трансформации, а также необходимое снижение веса являются причинами отсутствия физического щита и слабого генерируемого GN-щита.

После того, как Аллелуя и его доспех захвачены противником, у Небожителей остается лишь GN-Drive Кириоса. Двигатель решено было законсервировать в одной из точек Лагранжа, в служебных ангарах Небожителей. Но вскоре его вернули в центр разработки и через 4 года доспех был готов. С возвращением Сетсуны Ф. Сейе и активацией GN-0000 00 Gundam было решено спасти Аллилую из тюрьмы - поэтому Ариос был запущен под автопилотом и "доставлен" своему Мастеру.

После финальной битвы с Инноваторами Риббонса восстановленный Ариос хранится законсервированным в ангарах Небожителей. Его двигатель установлен и проходит тестирование в разработке нового мобильного доспеха - Gundam GN-011 Harute.

Краткие тех. данные:
Тип: нападающий, трансформирующийся
Разработчик: Небожители
Высота: 19.1м
Вес: 55,4т
Пилот: Аллилуя Хаптизм


Упаковка:
По размерам - стандартна коробка 1/100 HG. Высокая и относительно узкая, по форме напоминает кирпич. Сам ее дизайн мне очень понравился! Элегантное сочетание белого и оранжевого - оформлено хорошо.
Внутри: 10 литников, 1 литник-поликап, 1 лист с наклейками, 1 лист с декалями, световой элемент, инструкция.
Сразу скажу, на будущее остальным: элемент питания для светового элемента - это CR1220.
Понравилась последняя страница мануала к модели - цветная(!) схема декалирования с номерами, плюс маленькими рисунками самих декалей(!). Мелочь, а удобно.

Модель:
Яркая. Броская. Необычная. Ее цвет и гармоничные декали вызывают позитивное отношение. Это насыщенный оранжевый, который отлично сочетается с белым, плюс местами яркий желтый и удачное наложение белых матовых узоров. Плюс к этому "рубленый" дизайн и огромные стреловидные наплечники. "Прохожие" увидев эту модель сразу угадывают в ней "явно что-то самолетное"©.
Во флай-форме модель кажется большой за счет своей длины.
По конструкции - все продумано. Сделано отлично. Нареканий нет.
Устойчивость - 5. На ногах стоит хорошо, не заваливается. Во флай-режиме лежит тоже отлично.
Кстати GN-Drive у доспеха оказывается прячется в паху!!))) И там же рядом, втихаря за передней юбкой сидят два beam-меча))
Подвижность - 5. Описывать этот момент в сотый раз скучно. Просто скажу, что суставы обычные, сгибаются на большие углы. Дополнительные шарниры в бедрах позволяют даже вывернуть ножку (на фотографии видно).

Трансформация:
Раздел, последний раз бывший в моих обзорах при Юникорне.
Тут все легче и проще. Наклоняем голову. Выворачиваем плечи вверх и складываем "нос". На спине поднимаем "гребешок" и заднюю юбку. В юбке есть специальные "пальцы", а на наплечниках пазы(!) - это позволяет закрепить конструкцию и выровнять ее симметрично! Бандай - молодец. Затем поворачиваем ноги, смещаем крылья, опускаем стопу, задвигаем ногу (укорачиваем ее) и все закрепляем. Руки выворачиваем. Готово.

Декали:
Обычные. Сухих нет (Слава Шенбергу!). Декали очень большие и сложные по форме. Но с их наклейкой проблем не испытал. Все довольно просто, да и поверхности у модели идеально ровные.

Аксессуары:
винтовка, два beam-меча, крепеж к подставке для флай-режима.
Да, аксессуаров действительно мало! Если вы любитель кучи дополнительных плюшек - эта модель не для вас. Что НЕ понравилось - это отсутствие раскрытых ладоней! Только кулаки и никаких вариантов. Жадный Бандай, минус.

Итого:
Простенькая, красивая модель. Главное ее достоинство - она моментально разбавляет коллекцию своим видом и вносит что-то свежее.

Плюсы:
+ цветовая гамма
+ хорошая подвижность
+ трансформация
+ световой элемент

Минусы:
- нет раскрытых ладоней

P.S. Как вам новые фотографии? Напишите мнения плиз.
P.P.S. Фотографии доспеха в разных местах - это я пробовал показать его шикарный яркий цвет.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Elevendar

Gunpla Builder
Ну с начнем...

Странное дело, однако розоватый фон очень не плох!

По поводу модели. Знаечь что я бы добавил модели? Глаза бы подвел немного (как в моем кренделе). А то получаются два фонаря, вместо глаз)))
Именно такой желтый мне нравится в Ариосе, темно оранжевый мне не очень нравился.
Он кажется громоздким, и сколько не говори по поводу подвижности, мне все равно будет казаться что она не очень. Однако для модели это плюс)))
Exelero сказал(а):
Понравилась последняя страница мануала к модели - цветная(!) схема декалирования с номерами, плюс маленькими рисунками самих декалей(!). Мелочь, а удобно.
Да. Все дезайнерские модели делались по одному шаблону.
Exelero сказал(а):
Кстати GN-Drive у доспеха оказывается прячется в паху!!)))
А ты не знал?
А у херувима он крепится на ж*пу, и что дальше? ))))
Причем некоторые его прозвали за это Assdrive-ом. Здесь наверно тоже подойдет это определение)))
Exelero сказал(а):
Декали очень большие и сложные по форме. Но с их наклейкой проблем не испытал.
А мне сложно было их клеить... Да и сухие я больше люблю)))
Exelero сказал(а):
Что НЕ понравилось - это отсутствие раскрытых ладоней! Только кулаки и никаких вариантов. Жадный Бандай, минус.
А оно тебе надо?))))

Но вообще модель интересная. Молодец.
 

Exelero

Captain Haro
Даааа, давненько я ничем не радовал)))
Спасиб за отзывы, товарищи :)

Странное дело, однако розоватый фон очень не плох!
Вообще это чистый белый лист А3 -_-"
Розоватым он кажется наверное потому что: сверху стоит экономка "теплого" типа, снизу лампа накаливания (они всегда желтоватым отдают), а спереди из окна солнечный свет (он вообще "свой собственный", но тоже явно не белый).
Ну и конечно делая поправку на корректировку фотоаппарата и цветопередачу мониторов... ээээ, ладно проехали.

Глаза бы подвел немного
Чтоб их подвести - придется башку разбирать, а это уже нереал. Лично мне нормально даже так. Да и свет я включаю только для "прохожих", чтоб поглазели или когда самому приспичит полюбоваться.

А ты не знал?
А у херувима он крепится на ж*пу
Про Ass-Drive знал, но касательно Ариоса... ммм... я как-то даже и не задумывался где у него движок. А тут при сборке... Долго ржал)))

Надо. Смотрится хорошо. С другой стороны - у Авалэнч Эксии они есть - думаю подойдут от нее и Ариосу.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Exelero сказал(а):
P.S. Как вам новые фотографии? Напишите мнения плиз.
Лучше уж, как на пятой фотке. Желтый свет не годится, да и тени раздражают. Но за поиски идеала - зачет.
 

magphoenix-san

Чууууу!
Модель отличная, спасибо)))
Фотки получились хорошо, особенно для мыльницы)))
Порадовали фонари в голове, закажу себе таки его)))
 
Сверху