Таможня. Вопросы и Ответы

Теххи Шекк

Ленивый кот
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>, тогда буду отказываться от этой посылки. Я специально брала ЕМС для того, чтобы получить фигурку до отпуска. Но теперь мне она не нужна. Я в город вернусь через месяц только. Столько посылка ждать не будет.
 

Dartys Shnaken

Покемон
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>,
[OFF] а быстренько накатать доверенность на кого-нибудь из родственников не вариант?[/OFF]
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
[OFF]У меня нет времени куда-то идти сейчас. Да и стоит доверенность дороговато. У меня просто денег нет на это.[/OFF]
 

Ранриэль

Некомафия
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>,
мне родителям ЕМС-ину спокойно без всяких доверенностей отдали. может, стоит поговорить с твоим отделением?
 
G

Gwennan

Guest
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>,
Доверенность можно заверить в жэк или отделе кадров. Но это совсем уж не по теме.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>, [OFF]емс (да и посылки на почте) без проблем могут получить мать/отец/брат/сестра. При условии что у вас совпадает фамилия и место прописки.
[/OFF]
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Лайтер, [OFF]прописка не совпадает. Фамилия уже тоже скоро совпадать не будет. [/OFF]

<font color=#000066>Gwennan</font>, [OFF]наш ЖЭК работает так же, как и я. А ехать до него часа два точно, если без пробок([/OFF]

<font color=#008080>Ранриэль</font>, [OFF]позвонила одному человеку. Держу сейчас кулачки за то, чтобы завтра что-нибудь прояснилось.[/OFF]
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
у моих родителей даже паспорт не спрашивали, спокойно отдали посылку пока меня дома не было, главное курьера предупредить наверное О_о
 

Ex_Libris

Member
[OFF]Курьеры посылки спокойно и консьержке отдают, что уж там про родственников говорить)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
[OFF]Сейчас становится это строже все. Новые курьеры просят паспорт и сами списывают номер в декларацию свою, дальше подписи и прочее сам заполняешь на бланке.
Старый проверенный курьер отдает и так, правда.[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>, [OFF]так в отделе кадров же, по месту работы О_о при чем совершенно бесплатно.[/OFF]


Kepy, [OFF]плюс адын))) и у меня тоже стали спрашивать паспорт. Хотя, когда меня дома нет, моим свободно отдают, предварительно созвонившись со мной.
[/OFF]
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Я специально брала ЕМС для того, чтобы получить фигурку до отпуска. Но теперь мне она не нужна. Я в город вернусь через месяц только. Столько посылка ждать не будет.
Будет. При определённых телодвижениях клиента.

1) В ЕМС пишется заявление что-то вроде "прошу отправить отправление такое-то в местное отделение связи" (там оно будет лежать по правилам 30 дней)

2) в местном отделении пишется заявление (возможно только для трековых отправлений) что "по получении отправления (номер) прошу продлить срок хранения на 30 дней" (услуга не бесплатная но стоит копейки)

Ну это конечно в теории, была подобная ситуация - узнавал, но воспользоваться не пришлось.
 

Vaseline

Active member
Процесс уплаты таможенных пошлин за международные посылки сделают невыносимым

Процедура оплаты таможенных пошли для посылок, стоимость которых превышает беспошлинный лимит обещает быть весёлой. Думаете, что придёте на почту и при получении заплатите? Наивные чукотские юноши (с). Забыли где живёте? Сейчас быстро вспомните. Когда прочитаете, как над Вами в очередной раз собираются поглумиться. Видимо, истинной целью введения снижения беспошлинного лимита было на самом деле сделать наши покупки невыносимыми, чтобы заставить пойти к местным барыгам.

…Начисления таможенных платежей таможенники или таможенные уполномоченные операторы вправе будут проводить только после сверки паспортных данных плательщика и сведений о нем, указанных в таможенных документах…

А теперь представьте, количество международных почтовых отправлений, которое проходит через «Почту России» и оцените месштаб бедствия, если придётся сверять паспортные данные получателя каждой посылки.
 
Последнее редактирование:

Q-Tuzof

Member
Ссылка (если она там есть) что-то не открывается. Новость неприятная. А лимит-то новый объявили наконец?
Если лимит на одну будет хотя бы не меньше 150 евро и посылки до лимита не будут сверять, то ещё отчасти можно пережить. А если они как-то организуют учёт на каждого человека и будет не больше 150 в месяц - то это совсем задница, но мне кажется для нашей почты это пока невыполнимо.
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Q-Tuzof, <font color=DDA0DD>Ikukihiko</font>, исправил предыдущий пост. По лимитам пока ничего.
А сам автор блога ссылается на Российскую газету.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Я что-то катастрофы не заметила в статье. Мне только какие-то таможенные карты не нравятся, проще бы оплачивать налом или с банковской. Наверняка они продумают систему, чтобы было как можно проще, все помнят завалы на складах и скандалы, ни почте, ни таможне этого не надо.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
"а бюджет пополнится на миллиарды рублей." в наши карманы.

Участники рынка ожидают, что сниженный порог беспошлинного ввоза товаров для физлиц будет введен уже этой осенью.
Значит пока ещё живем, но что будет потом неизвестно х_х
 

Лайтер

Летописец Анжи
Значит пока ещё живем, но что будет потом неизвестно х_х
Да и потом будем жить. :)
На днях отправлял посылочку с Даром, так при формировании там появилась любопытная опция - "занизить стоимость по посылке". :))
Так что на всякое найдётся обходной путь. )
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Лайтер,
то, что жить будем - понятно) вот только как Х)
ахах, рановато они начали такую функцию применять) хотя если бы так было на всех сайтах - было бы отлично, но если начнут ещё проверять сколько указано в документах и сколько на самом деле заплатили (хотя они же так не имеет права делать? о.О)
 
Сверху