Информация и линки по сборке GK

Evrania

Альтеро-вестник:)
Александра, а ссылку на него можно, как он хоть выглядит?
 

felenai

Well-known member
Эль, должен подойти) только наверняка вонять будет сильно)
 
G

Gwennan

Guest
Прошу не смеяться, если это очень глупый вопрос.

Меня интересует вопрос шейдинга при покраске ГК кистью.
Как кто его делает/какой кистью (размер кисти)?
И возможно ли использование пастели для шейдинга с последующим покрытием кита финишем типа Mr. Clear?

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Пастелью можно, я ей румянец и прочие мелочи делаю. Немного ножиком наскрести с пастельки и ватной палочкой. У меня сухая пастель, кисточка очень слабо ее кладет. А размер кисти зависит от размера деталей. Вообще рекомендовал бы тогда не кисть, а кисть с поролоном на конце, продаются в худ. магазинах =) Сверху можно любыми лаками и Мр. Клир тоже)
 
G

Gwennan

Guest
wazuzu, Отлично! То, что нужно. :))) Я предполагала такое (поскольку есть опыт перекраски кукольных голов), значит будем пробовать такой метод и на ГК.
 

Naotio

Member
Вопрос:
1) кто что использует для склейки деталек кроме секунды?
2) как штыри вставляете, высверливаете дырки нужного диаметра и туда гвозди аккуратно загоняете (клей во внутрь капаете)?
 

Neyromant

Active member
Вопрос:
1) кто что использует для склейки деталек кроме секунды?
Можно и другой, самое главное прочный (обычно содержащие цианокрилат). Сам в основной им пользовался.
2) как штыри вставляете, высверливаете дырки нужного диаметра и туда гвозди аккуратно загоняете (клей во внутрь капаете)?
Отверстия обычно слишком маленькие чтобы туда закапать, в основном смазывал штифты.

P.S. Блин когда же руки дойдут снова взяться за один из имеющихся ГК.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Naotio сказал(а):
1) кто что использует для склейки деталек кроме секунды?
В некоторых случаях выгоднее оказывается двухкомпонентный эпоксидный клей.
Naotio сказал(а):
2) как штыри вставляете, высверливаете дырки нужного диаметра и туда гвозди аккуратно загоняете (клей во внутрь капаете)?
Дырка должна быть точно не меньше гвоздя, т.е. забивать его туда не нужно, а то может расколоться деталь. И соответсвенно в таком случае нужен клей, чтобы все держалось, куда его наносить в отверстие или на штырь уже дело удобства.

У меня, как правило, идеально совпадающие по оси отверстия не выходят, так что в одной из деталей я расширяю отверстие вглубь, потом заливаю туда клей, а штырь вставляю в деталь с ровным отверстием, совмещаю детали нужным образом и фиксирую. После застывания клея штырь оказывается зафиксирован в нужном положении в первой детали, а вторая снимается. При окончательной сборке естественно вторая деталь тоже сажается на клей.
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, как имитировать при покраске бархатную или кожаную ткань?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Evrania, кожаную ткань конечно звучит забавно, но какая именно кожа тебе нужна? Обычную просто нужным цветом с полуглянцем делают и все.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Evrania, кожаную ткань конечно звучит забавно, но какая именно кожа тебе нужна? Обычную просто нужным цветом с полуглянцем делают и все.
:))) так... В ообщем, мне нужно сделать кожаный переплет для книги, слегка потертый, будто книга старинная.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Evrania, ну тогда тем более просто покрас цветом под кожу с легким глянцем(при таком масштабе, да еще и на старой книге рельеф уже не виден), просто потом сделай потертости чем-либо, например твердой кистью по полувысохшему грунту, сама царапины нарисуй иглой или любым другим методом, и потом сухой кистью все это выдели. Еще вариант покрасить просто под цвет кожи, а потом губкой полусухой потыкай и слегка потри с краской, т.е. тоже типа драйбраша получится, имитируя потертости. Ну и края книги можешь чуть постачивать, отдрайбрашив после. В общем надо пробовать на чем-то и смотреть какой результат тебе больше подойдет.
з.ы. честно признаюсь, сам книг не делал, но пробовал бы именно методы, которые написал выше.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, спасибо! Буду пробовать:)
 

andreil

New member
Какой цвет из Тамиевкого акрила стоит брать для окраски русых волос
). Или какие цвета примерно надо смешать - решается вопрос о покупке красок.

Пока сам склоняюсь к "XF-57 Buff"...
И как тамиевские краски (акрил) подружат с лаком "Х-22 Clear (Прозрачный лак) эмаль "?

PS: Так же интересует грунт - Mr.WHITE SURFACER 1000 или же Mr.SURFACER 500?
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
andreil сказал(а):
И как тамиевские краски (акрил) подружат с лаком "Х-22 Clear (Прозрачный лак) эмаль "?
Не дружат, не хотите проблем - всегда используйте всю химию на одной основе.
andreil сказал(а):
PS: Так же интересует грунт - Mr.WHITE SURFACER 1000 или же Mr.SURFACER 500?
Как правило 500 характеризуют как грунт/шпаклевка, для обычной покраски 1000 самое то.
 

andreil

New member
Не дружат, не хотите проблем - всегда используйте всю химию на одной основе.
Просто в магазине они были в одном разделе - акриловых красок Tamiya.
Может буду использовать имеющийся акриловый лак. Но он меня не устраивает качеством покрытия - я его содрал (скатался, если точнее) после 4-х дневного высыхания. Но поверхность краски перед лаком не готовилась -> может был жир и пр., ибо руками трогал точно. Да и до скатывания долго шло. Но все-равно это не дело...

PS: С таким успехом я вернусь-таки к эмалям, но они сохнут достаточно быстро. Что бы рисовать без разводов, придется сильно разбавлять, ибо аэрографа нет и не предвидится - только кисточки.
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Назрел такой вопрос: как обращаться с идущими в комплекте ГК декалями? Как их снять с листочка, на что приклеивать на модель?
 
Сверху