axis

Active member
Случилось чудо
вчера мой сал парсел экспорт от 16 апреля появился в импорте... :)
за почту взялись серьезно...и это не пустые слова...
спасибо всем тем кто писал куда только можно и нельзя :) и продолжает это делать...
многомиллионные штрафы которые грозят почте в частности от роскомнадзора это реальность и очень хороший пинок...
очень много жалоб было в администрацию президента и даже в прокуратуру...
я сам писал куда только можно...

если в дальнейшем будете писать жалобы напирайте на то что почта умышленно не регистрирует посылки...

теперь про посылки экспорт середины апреля и в начале мая...
поговорил сегодня со знакомым работником почты...как мне рассказали в апреле когда случилась ситуация с не приемом посылок в шереметьево, была нарушена причем сознательно схема доставки, прибавились новые промежуточные пункты, в прохождении... в том числе в Европе...
Такие пункты как например Бельгия славятся тем что посылки бесконтрольно лежат месяцами и не сортируются....
самое эффективное это подача на розыск от отправителя тогда посылку начинают искать...
А вообще лето должно быть относительно легким месяцом в плане нагрузки на почту, всегда так было но только не в этот раз, в этом они сами виноваты...очередной вспышки активности почтовики ждут в сентябре, октябре...
так что толи еще будет...если только бесконечные штрафы и строгий контроль не заставят их работать.............................................................
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Хорошо что почта начала шевелится. Хотя бы немного...
Однако, все еще непонятно, где возят мой короб с ХЛЖ от 17.05
А скоро отпуск... Как чую, местное отделение ПР подкинет проблем с хранением посылок до августа. (

И еще хотел спросить у народа.
Это нормально, когда в "отслеживание почтовых отправлений" на сайте EMS, по посылки нет физической информации, но точно известно, что она на экспорте? Оо
 
Последнее редактирование:

Lynx

New member
добралась злосчастная, апрельская посылочка

весь путь
 

RUSWanderer

Главный конструктор
У них там оч толстая черная полоса(а то и просто попа уже))), или вместо зебры попалась черная лошадь?))
 

blackra

New member
про этот "рекорд" почты, с жалобами, в новом выпуске газеты "Известия" опубликовали и даже на первой полосе (только в самом низу).
 

Ранриэль

Некомафия
Ikki,
"на почту было совершено разбойное нападение, преступники, угражая предметами, вызывающими мысли об оружии, похитили приехавшие на их имя посылки, личности приступников устанавливаются" (с) sollh
 

ДмитрийM

Повседневец
[OFF]Надо же,богатая почта и главное знали сколько там.А на моей на юге Москвы умнее,как в очередь встану оплатить что,так кассирша шею высунет в окно и по очереди спрашивает...сколько у вас у всех денег оплачивать кто...а то мне бабульке вот пенсию выплатить нечем 8.000т.р.сейчас мы ей тут насобираем сообща.:al:[/OFF]
 

axis

Active member
только что из департамента по претензионной работы Почты России
пришло письмо, по сал парселу экспорт от 16 апреля про который я писал выше...

итак
делаем выводы что помогло в его розыске и объявлении на импорте...
не будь этих действий уверен свою посылку я мог и сто дней ждать...

в ответе есть такие фразы:

на ваше обращение поступившее в департамент....из минкомсвязи......
(делаем вывод в минкомсвязь писать не бесполезно)

сообщаем что по розыску посылки поступил запрос оператора из Японии.......инициированный со стороны отправителя...
в соответствии с этим организована служебная проверка по розыску отправления...
(как я и писал ранее самое эффективное просить отправителя подать на розыск, причем я писал в адрес почты множество писем по этому отправлению толку никакого, только после письма от минкомсвязи в их адрес они начали проверять отправления и обнаружили что у них запрос висит на розыск причем уже почти 3 недели...отмечу что минкомсвязь реагирует но очень плохо... надо их долбить чтобы выслали вам номер вашего обращение, а то они любят отмалчиваться, ну и не забываем про роскомнадзор) :)

как то так :)
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member

blackra

New member
новые сведения от нашего наблюдателя за почтой
"Очередь фур, ждущих погрузки или разгрузки на Почтамте, выплеснулась на Варшавское шоссе."


"Куча мешков дальнем углу не только не уменьшается, но наоборот - растёт!"


ну и сама разгрузка
 
Последнее редактирование:

noelle

Active member
На собственном опыте убедилась, что жалобы по поводу посылок оказываются действенны.

В марте мне отправили салрег с ебея, все шло как обычно, пока посылка не пропала после сортировки (зависла на месяц и трекер перестал обновляться). Я написала заявление на розыск на два ящика (quality.gc@gcmpp.ru , client@russianpost.ru).

Вначале мне отписали с одного из ящиков, что мне нужно идти в любое почтовое отделение и подавать там заявление на розыск. С другого написали, что они проверяют местонахождение. Ну в общем пока проверяли статус посылки сменился на "Возврат. Истек срок хранения".

Я снова написала на эти ящики с вопросом, почему так произошло, что не отмечают статусы и не приносят извещения, в итоге посылка возвращается отправителю. На что мне ответили, что они сожалеют, и опять отправили меня в почтовое отделение писать заявление.

Но я, ввиду отсутствия времени, для написания заявлений на почте, туда я так и не дошла.

Я уже смирилась с потерей своей посылки, но вчера внезапно опять обновился трекер! "прибыло в место вручения" я немного офигеть как удивилась и сегодня пошла на почту с желанием вытащить свою посылку во что бы то ни стало.

Выслушав бешеные крики оператора, что я пришла без извещения, а с распечаткой, и почему люди не ждут извещения и т.п, в ответ ей попыталась объяснить, что извещения нам вообще не приносят, в итоге вынудила ее сходить за моей посылкой!
и наконец долгожданная у меня.

Все таки кто-то после моих жалоб воздействовал, на то, чтобы мою посылку развернули обратно в мое отделение, хотя она уже прошла таможню в направлении к отправителю!
 

blackra

New member
noelle,
загадочная история о коробке, можно фильм снимать - посылка сама нашла путь к дому хозяина. хорошо, что все так закончилось.
 

enphily

New member
Люди, а это вообще нормально, что после импорта посылки прошло 10 дней, а она никуда не двинулась? Лежит себе и не шевелится...
 
Сверху