squall

продаю/покупаю фигурки

в общем история такая:
вывалили посылки на мусорку (это не пустые короба), когда шли обратно, там уже
" в черном пальто- типо начальник по майскому он там мандюля стоял вставлял за это кому то"
и это в нашем городе, что говорить про Москву


Добавлено через 1 минуту
если кто знает куда донести эту инфу - давайте донесем
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
доходило, правда, в феврале еще. 2 недели там сортировалось. но пришло, все целое )
 

Ранриэль

Некомафия
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
спасибо ^_^


Добавлено через 22 минуты
Просто оставлю тут эту красоту:bx:
1. Экспорт 05.02.2013 10:12 Япония JPTYOH
Импорт 19.03.2013 09:56 443982 Самара PI-2
2. Экспорт 10.02.2013 15:47 Япония JPTYOH
Импорт 18.03.2013 21:50 630982 Новосибирск PI-2
3. Экспорт 25.02.2013 16:47 Япония JPTYOH
Импорт 27.03.2013 16:13 185982 Петрозаводск PI-2
4. Экспорт 07.03.2013 15:16 Япония JPTYOH
Импорт 23.03.2013 00:40 104003 Москва PCI-3
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
squall,
трындец. Я думаю, по всем адресам, которые тут давали, можно письмо разослать. С описанием ситуации. Хотела бы я знать, с чего это посылки в мусор выкинули.


У меня февральских два САЛа импортнулись, один в Оренбурге, другой в Новосибе, уже оба оперативно прошли таможню. Осталось дождаться еще двух. Мартовская посыль пока тоже висит на экспорте.
 

Somnians

New member
squall,
Никак не могу понять, когда натыкаюсь на такие вот фото, зачем они их выбрасывают? :fp: Какая им с этого выгода?
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Takano,
ну что про это сказать - признаться в собственных грехах почте россии слабо и она решила обвинить всех в спаме.
мы им еще больше писем пришлем чтоб там у них у всех сервера перегорели и будем так делать до тех пор пока не возьмутся за внутренне расследование всего что происходит в застенках этого чумного ведомства под вывеской почта россии.
 

Shandow

New member
ответ на мыло на жалобу от Роскомнадзора : "Роскомнадзор направил во ФГУП «Почта России» требование о принятии действенных мер по организации своевременной обработки, пересылки и доставки почтовых отправлений по территории России".

после этого посыль импортнулась,что радует)
 

mikki-malu

Well-known member
О как, оказывается, наши жалобы - спам. А что не по форме, то в топку, а то чегой-то мы им статистику-то портим, то 10 жалоб в день, а то ишь, потекли рекой. А не по форме - и вроде как и нету жалоб. Прекрасно. Все те же 10 в день, да и их можно списать так же. Тьфу, достали. Сидят, ни черта не делают, только с больной головы на здоровую перекладывают. Будем "спамить" дальше. Хотела бы я увидеть весь почтовый процесс в реале, по-честному, как они посылки получают, куда складывают, и почему по месяцу-два не в состоянии потом их зарегистрировать. Не верится мне, что ну никак этот процесс реорганизовать невозможно.
 

Takano

New member
[off]
от туда:
ФГУП не исключает, что рассылка связана "с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли"
поиска и привлечения к ответственности лиц, цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях.
делает обращение непригодным для официального рассмотрения
[/off]
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Даже и не знаю, смкяться или плакать...

Заявление ФГУП «Почта России»

При росте объемов доля «проблемных» отправлений не увеличивается. По всем услугам Почты России, обслуживающей более чем 2,5 млн клиентов в день – почти 1 млрд в год, из всех источников ежегодно поступает около 800 тысяч обращений (в том числе справочного характера). Таким образом, вопросы и претензии касаются 0,08% оказываемых услуг.
Нам всем просто ну очень не повезло, мы все попали в эти злосчастные 0,08% "проблемных" отправлений. :bj:

Необходимо отметить, что за минувший год существенно вырос уровень сервиса в почтовых отделениях, что подтверждается результатами проверок по методу «Таинственный клиент», проводившихся в 80 регионах страны. Если год назад требованиям к качеству обслуживания сервиса отвечали 35% отделений, то по итогам 2012 года уже 67%.
О да, в моем местном отделении (комнатка 2х3 метра и вечные 30 человек в одно рабочее окно из 4) поставили кондиционер... то, что он с момента установки ни разу не включался это уже совсем другая история :bu:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
mikki-malu, на самом деле действительно есть форма, по которой надо писать, мы с другом писали так жалобу на один магазин, в котором ему деньги не хотели возвращать. Сначала не совсем верно написали письмо, о чем нам сказали в ответе, после написали правильно и уже после этого была проведена проверка, в следствии которой ему вернули деньги, а магазин получил штрафы и предупреждения за нарушения.


Добавлено через 14 минут
Хех) Увеличат ли когда нить?)) http://izvestia.ru/news/546995
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
squall,
Никак не могу понять, когда натыкаюсь на такие вот фото, зачем они их выбрасывают? :fp: Какая им с этого выгода?
я конечно мог честно предположить что это посылки, которые вернулись и отлежали свое, которые должны депортироваться в архив..
но почему-то мне просто кажется что они тяжелые и кому-то лень их было таскать/разгружать, вот они и избавились от них..
 

blackra

New member
RUSWanderer,
интересно интересно, что это за форма? не сохранилось?

если этим инстанциям не нравится как написаны заявления то в чем проблема то - ДАЙТЕ нам ПРАВИЛЬНЫЙ АКТ для составления жалобы на хреновую работу почты и мы вам все по правилам напишем и отошлем. или ФГУП Почта РФ совсем проворовалась и не хочет статистику своей "славной" работы портить чтобы их толстожопые начальники премий и медалек больше не смогли получать?

ооооо....внушает
В начале апреля открывается «Клуб Клиентов Почты России», который сделает взаимодействие потребителей с федеральным почтовым оператором комфортнее и эффективнее.
вот с этого места надо по-подробнее - сколько стоит, какие плюшки участникам и значит ли это, что членам этого клуба будет предоставлена льгота на скорейшее прохождение/получение почтовых отправлений? а VIP и GOLD статусы тоже планируются???:ab:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Reny

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
форма-то пусть, но они ж предпочитают списать все, что не по форме, как спам, вместо того, чтобы задуматься, почему их бомбардируют такими письмами...

blackra,
правильный акт, как я понимаю, включает копию квитанции об отправке, а поскольку мы такого не имеем, уже можно списывать наши жалобы, как неправильно оформленные... Вот и остается просить магазины, чтобы на розыск подавали. Хитро у них все устроено, конечно.

Вот этот коммент из статьи про увеличение зп почтальонам меня порадовал.
цитата: "Сейчас работники отделений «Почты России» в среднем получают 17 тыс. рублей в месяц".
А вот вам реальная зар.плата почтальона в г. Красноярске за февраль-7500. Подчеркиваю в миллионом городе, а где нибудь на селе и эта сумма не выходит,так как работа почтальона оплачивается сдельно-премиально. Доставка простого письма стоит 2 копейки(!), заказного -55, вот и считайте что в итоге можно заработать на не большом доставочном участке.
Неудивительно, что корреспонденция оказывается на ближайшей помойке, за 2 копейки ее только до туда донести желания и хватает.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
mikki-malu, ну с такой позицией конечно все виноваты, только ты учти что помимо этих, у них куча других заявлений висит, с которыми нужно работать, а не думать.
blackra, форма вольная, просто должны быть обязательные моменты, вспомнить бы, желательно(т.к. почта гос. орган, то может и обязательно) на руках иметь копию заявления(для них скан), которое почте писалось(т.е. не забывайте составлять заявление в двух экземплярах, если от руки пишете, ну или ксерокопия с подписями уже), и ответ на него(если не просрочили время рассмотрения заявления). Обязательно указать полное ФИО того, кто дает заявление, анонимов не принимают, причем именно в письме, что я такой-то хочу того-то, приписка в конце "с Уважением Вася" не примется. Должен быть указан адрес того, на кого вы жалуетесь(хотя в случае с почтой не знаю какой именно указывать нужно, на счет этого пункта не уверен). Именно в тексте письма указать куда направить ответ(мыло или реальный адрес), т.к. заявление печатается и относится дальше тому, кто вам будет отвечать. Трек номер будет не лишним, хотя его наверно указывают и так, если есть))
Вообще стоит почитать "Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»", они на него ссылались.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
mikki-malu, про почтальонов. вчера разговаривала со знакомой операторшей с почты, она обмолвилась, что они получают 9000, при этом график работы у них 12-тичасовой, без смен. так что о 17 тыщах у нас в Сибири на почтах никто не слышал.. (
 

Funka

New member
Takano сказал(а):
P.S. Тут кто-то призывал писать жалобы, вы пошто боярыню обидели роскомнадзор заспамили?
Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.
Википедия.

т.е. Чопта Роисси не знает русскага изыка.
 
Сверху