Calipso

Well-known member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
"Самое лучшее это отправить такого "экономного" покупателя подальше."
Единственно верное решение:af:
 

Nasura

Active member
spellbound1213,
А мелкий пакет ещё и по России ходит? Внешний отправляла, но в моих тех же отделениях на выбор посылки/бандероли простые/заказные/первый класс, а про пакет молчат. Заявлюсь, уточню.
 

ziq

New member
Nasura,
Плоские брелочки можно заказным письмом отправить - у меня спокойно принимают.//
А побольше гасяпы - с капсулами вместе если. то только посылкой///
Ещё неск.раз удавалось отправить заказной бандеролью первого класса - там дешевле отправить чем посылкой выходит - толкьо именно заказной 1-ый класс без оценки. С оценкой уже дороже.
Но в нашем почтовом отделении не хотят заказным принимать - толкьо ценным// пару раз толкьо упросил. а так вроде по правилам на сайте почты заказным можно. Но не везде примут... Им дешевле выходит.
http://www.livemaster.ru/topic/811869-i-esche-raz-o-zakaznoj-banderoli-1-klassa
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=9966FF>Nasura</font>, мне на почте в свое время объяснили, что мелкий пакет только для отправки заграницу.
 

Nasura

Active member
Evrania,
Ну, на сайте у них так же написано, потому коммент меня немного удивил. spellbound1213,
Ничего, бывает. :3


Добавлено через 1 час 13 минут
[OFF]В общем, жесть какая-то. Пробежалась по двум отделениям ближайшим, которые не такие уж и близкие. Ничего нового не услышала, всё как всегда. Проинформировала покупателя, что, в лучшем случае, он сэкономит 50 рублей от обычной доставки посылкой с коробкой (бандеролью ценной получается даже дороже. А так ~150 рэ). Видимо, его это не устраивает. Теперь ищет знакомого для передачи ИРЛ. Зачем носилась, глупая.
Но тут тоже проблема: не хочет, чтобы связь мы с передатчиком держали по телефону, нужна именно страница Вконтакте. Увы, торговых страниц у меня нет там, а, извините, личная жизнь на то и личная, чтобы общение с друзьями поддерживать. Тем более, для хобби у меня есть три профиля (включая этот), на которых вечно кипит жизнь среди единомышленников. С:
Эх, уже бы последовала совету выше и послала подальше, но культура не позволяет.
Буду ждать свой первый отрицательный отзыв.:bp:
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Margareth

New member
Вопрос к опытным пользователям чоптушки.
Ситуация такова: с амиков в один день выехали 3 Сал Рега. Два из них практически в моем отделении, третий же все никак до таможни не доедет, застрял с 11 сентября.
В общем, кому писать/что делать?
 

Nasura

Active member
Margareth,
Пока ждите. Ничего страшного, обычное дело: что-то быстрее, что-то медленнее приходит. Это всё магия почты России.
Мне сейчас с Ами так же один рег ползет, а второй я забрала четыре дня назад. Выехали оба 6-го числа. Не волнуйтесь. С:
 

Nasura

Active member
Margareth,
Ооо, нет, это ещё недолго. Бывало что фигурки месяцами шли. Последняя проблема была с посылкой от Ами летом, она на таможне месяц не трекалась. Естественно, это была самая долгожданная фигурка. Закон подлости.
 

Margareth

New member
Ужс-ужс. Зато видно рандом чоптушки =)
Ладно, спасибо, будем ждать.
 

Nasura

Active member
spellbound1213,
[OFF]В общем, Вы оказались правы. Капризов и сюрпризов оказалось на 60 постов в личке на Полке.
Ааа, почему еще нет треда, где продавцы могут поплакаться из-за покупателей, а покупатели из-за продавцов? [/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=9966FF>Nasura</font>, [OFF]какой еще отрицательный отзыв??? О чем ты?)) подавляющее большинство местных пользователей понимающие ситуацию люди. По своему опыту могу сказать, что когда такой вот "покупатель" начинает придумывать всевозможные нелепые, не выполнимые или трудно выполнимые условия, он не собирается ничего покупать, а ищет предлог как отказаться от сделки, при этом выставив не себя, а продавца в невыгодном свете. Есть неписанное правило: покупатель подстраивается под продавца, а не наоборот! и идя на контакт с продавцом, по умолчанию принимает его условия продажи! Не устраивают условия продажи- проходите мимо, не задерживая других. Так что не заморачивайся, ерунда это все :bx: [/OFF]

упс, кажется, немного слоу)
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]Спасибо за поддержку! Не слоу. Но там мясо жесть. В итоге завтра встречаюсь с его другом вечером, чтобы тот забрал фигурку, причем сам покупатель устраивал встречу в Москве (!), хотя живет значительно дальше. И телефон до последнего давать не хотел, мотивируя тем, что тот может разрядиться, а вконтакте, значит, я всегда могу ответить. Причем, телефон до последнего не давал именно того человека, с которым я, по идее, завтра встречаюсь. В общем, Санта-Барбара. Сэкономил свои ~200 рублей.
Я и до этого встречалась с людьми, которые за кого-то товар забирали, но там всегда мы решали, а не покупатель из другой части страны. Но текста там, конечно, да. Впервые так. И не такое бывает, хех. [/OFF]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=9966FF>Nasura</font>, [OFF]держись, это все преходящее :mir: я так же попортила нервы несколько раз, потом решила, что нервы дороже -_- [/OFF]
 

AndreyAndrusha

Active member
минутка нытья:
в середине июля мне анрегом отправили посылку и чего-то так она и не пришла до сих пор...

Есть-ли ещё шанс, что посыль объявится или с чистой совестью можно поплакаться и забыть?) Сталкивался с таким способом отправки лишь однажды, но тогда всё достаточно быстро пришло, поэтому и отписал здесь, может мне тогда повезло и для анрега слоупочить - нормальное состояние?
заранее спасибо за ответы)
 

Nasura

Active member
AndreyAndrusha,
В своем отделении пытались просить поискать?
Авось, там лежит, авось, застряла, или, может быть, всё намного хуже. ._.
Вам не рекомендую, но будь я на Вашем месте, я бы уже паниковала.
Самые длительные анреги: однажды шла фигурка мне полгода, но таки пришла. А второй случай: брала особо не желаемую Ханекаву от Банпресто на ХЛЖ. Не было месяцев 8, потом они мне сами написали, мол, посылка вернулась, но, судя по документам, она даже на сортировку к моему отделению не приезжала. Такие дела.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, [OFF]совершенно справедливо, что продать НАМНОГО труднее. НО. Однако, было бы желание. Остальное- приложится. И да, лично я всегда за тактичность и вежливость в отношениях, тем более товарно-денежных. Другое меня не интересует) Поэтому для меня, как и многих других людей, такое правило все-таки имеет место быть. За сим офф-топ закругляю :3[/OFF]
 

Александр

Координатор
AndreyAndrusha,
Откуда посыль? Вообще пока паниковать рано. Потому что в середине лета был "провал". Полтора месяца просто посылка "ехала" нигде не появляясь
 
Сверху