Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Форум сообщества "Мои Фигурки" > Творческий раздел (гараж киты, 3д принтеры, покраска, хобби и т.п.) > Гараж киты (ваши работы, советы, вопросы-ответы)

Гараж киты (ваши работы, советы, вопросы-ответы) ваши работы, вопросы мастерам, уроки и т.п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2016, 20:30   #1

Поблагодарили 2 раз(а)
Замечания (0)
По умолчанию Где купить аэрограф и компрессор? Интернет магазины.

Click the image to open in full size.

Доброго времени суток всем зашедшим в эту тему.

Прошу посоветовать, хороший (проверенный) интернет магазин, где можно купить аэрограф и компрессор.
Думаю для многих тема будет актуальна, кто решил приобрести данные инструменты. Особенно (таких как я), людей которые живут в небольших городах, где нет специализированных магазинов по аэрографии или моделизму.

Вот я еще составил небольшой список магазинов на примете:
1. Аэротовары - http://aerotovary.ru
2. Artcompas - http://artcompas.ru
3. Лавка Орка - https://goodork.ru
4. Autornn - https://store.autornn.ru
5. http://aerograf-kompressor.ru

Может, кто сталкивался с данными магазинами. Покупал там что-либо. Прошу написать ваше мнение о них.
(Конечно, я уже проюзал интернет потратив не один день и часы на это, посмотрев отзывы о данных магазинах. Везде есть как положительные, так доля отрицательных. Поэтому хотелось бы знать мнение живых людей, с которыми можно пообщаться на этот счет.)

Так же прошу поделиться вашим опытом, писать и свои варианты магазинов кто? Где? Покупал такие роды товары.
asocura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 21:52   #2
Пользователь

Поблагодарили 295 раз(а)
Замечания (0)

Магазин 1 - аэрограф H&S + компрессор JAS, больше года назад - без нареканий. Бонусом впилили шланг :)
Повторно в магазин не обращался, не было необходимости.
p.s. Заказ забирал лично.

Последний раз редактировалось Лесной Лис; 15.10.2016 в 21:53.
Лесной Лис вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказал(и):
asocura (15.10.2016)
Старый 16.10.2016, 13:13   #3
Son of Sanguinius

Поблагодарили 36 раз(а)
Замечания (0)

В лавке периодически закупаюсь. Очень демократичный ценник. С проблемами не сталкивался.
Старый 22.10.2016, 04:37   #4
Пользователь

Поблагодарили 572 раз(а)
Замечания (0)

Autornn очень хороший , я даже в нижнем когда был забегал туда , у них еще своя школа даже есть , короче серьезная фирма цены почти самые низкие на аэротовары , заказывал компрессор , отправили жельдором , а так хоть чем угодно почтой , другими транспортными , я просто спросил чем дешевле всего=)) раньше у них был онлайн консультант и можно было прям так в реальном времени пообщаться через форму , сейчас форма осталась но работает через почту, в общем доволен быстро, удобно, дешево , хорошие менеджеры если чего нет даже позвонят , поэтому лучше сначала проконсультироваться о наличии товара ибо в наличии есть не все что присутствует в интернет магазине
HardCandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:53   #5

Поблагодарили 9 раз(а)
Замечания (0)

Люди добрые, а подскажите для новичка что можно взять (я про комплект аэра) в разумных ценовых пределах. Говорят что jas фиговые аэры делает, чего нельзя скзаать о их компрессорах. Помогите определиться с маркой
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 18:52   #6

Записей в дневнике: 33
Поблагодарили 513 раз(а)
Замечания (0)

Санчес,
У меня друг взял китайский аэрограф - дешево и сердито, есть конечно и японский, но чтобы знать что тебе нужно от аэрографа, он сейчас считает, что умно взять дешевый китайский, а потом уже разобравшись подбирать по фирмам и наличию запчастей.
Касательно компрессора, это сложнее, я ему какой-то из японии заказывал года три назад.
Nodanoshi вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказал(и):
Санчес (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 21:28   #7

Поблагодарили 9 раз(а)
Замечания (0)

Nadanoshi спасибо. Еще скажите, из каких марок хотя бы выбирать, а то их так много глаза разбегаются
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:45   #8

Записей в дневнике: 33
Поблагодарили 513 раз(а)
Замечания (0)

Санчес,
если вживую в магазине, то просто посмотреть на них и поговорить с продавцом, какое сопло например.
Касательно фирмы, думаю можно на это вообще забить, если на али искать и сортировку по заказам сделать то вот например - http://ali.ski/Bd6wxr очень популярный. Там же в разделе отзывов почитать можно.

У друга моего китайский кажется такой же, ну и цена в 1000 руб это ни о чём.

Вот компрессоры думаю на али убогие, но тут я честно говоря совсем не в курсах.

Добавлено через 18 минут
А! Нашел, а другу своему в 2011 году брал Air Compressor APC001R вот такой http://hlj.com/product/ATXAPC001R
тогда это было дешево. он до сих пор вроде как рад и никогда на него плохого ничего не говорил.

вся проблема заказа их из-за бугра это масса и как итог доставка, когда девайс весит 4-5 кг. это ни много ни мало ещё 4 тысячи за доставку минимум. если не больше. так что компрессор наверное лучше тут смотреть, кто-то и из холодильников делает - благо в сети инструкций дофига.

Последний раз редактировалось Nodanoshi; 25.10.2016 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Nodanoshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 07:13   #9
Пользователь

Записей в дневнике: 51
Поблагодарили 113 раз(а)
Замечания (0)

Брать китайский аэрограф - это очень сердито. После использования его придется мыть, а "китайцы" полны мелких резиновых прокладок, которые жрут растворители, и которые легко вылетают и теряются. Значит нужен еще ремкомплект и умение-знание как их поставить. А вот компресс - самое то, это щтука простая как апельсин, китайцы их делать умеют. Лесной Лис во втором посте лучший вариант указал.
RUSWanderer (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 13:25   #10

Поблагодарили 38 раз(а)
Замечания (0)

Вставлю своих пару копеек - по причине поломки сопла у иваты вынужден был искать замену пока едет сопло от нее. Так как перехватывать покупкой дорогого аэра не видел смысла решил попробовать недорого китайца - Fengda, обошелся он мне в 1400 р(было пару лет назад) при стоимости одного сопла для иваты в 2400 более чем демократично. Так как китайца я взял с более узким соплом чем у иваты - 0,3 против 0,5 соответственно то остался он у меня в пользовании и после починки японца. Китаец прошел около 7 китов, красил в основном тамией и немного валеджо из растворителей использовал x 20А и спирт проблем с химией не возникало.

из минусов

1. Иглу необходимо доводить до ума с помощью наждачки - занимает это дело минут 30 - 40. Просто шлифуем до гладкого глянца
2. Триггер более капризный чем у иваты ( хотя тут дело привычки)
3. Из за конструкции емкость под краску тяжелее очищается.
4. Крышка емкости чувствительно к небольшому загрязнению и уже не фиксирует емкость в достаточной степени.

плюсы

1.Цена как аэра так и комплектующих - цена иглы и сопла вместе около 400 р. у иваты одно сопло 2300
2. Доступность - лично у меня в городе фенгда есть в нескольких местах включая комплектующие.
3. Первые два пункта позволяют за очень не дорого менять диаметр сопла на нужный вам.

PS

В данный момент я использую оба аэра так как из за разности сопла каждый удобен для своих нужд. Но тут дело в первую очередь в сопле а не марке.

Последний раз редактировалось Neod; 26.10.2016 в 15:06.
Neod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 23:11   #11
Пользователь

Поблагодарили 572 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от ТехноМаг Посмотреть сообщение
После использования его придется мыть, а "китайцы" полны мелких резиновых прокладок, которые жрут растворители, и которые легко вылетают и теряются. Значит нужен еще ремкомплект и умение-знание как их поставить.
Ну это заблуждение просто китайские аэры почему то обрасли страшными мифами=))) , у меня раньше была hansa-281, сейчас пара китайцев винт и конус , так же некоторое время использовал H&S Evolution 2в1 взятый на прокат)))так что сравнивать есть с чем=)))Некоторые думают что аэрографы устроены сложно, что это какая-то прям особенная вещь , но по факту это примитив который придумали в начале 20го века и за 100 лет конструктивно в нем почти ничего не изменилось , а теперь к самой мат части:
винтовые китайцы имеют 2 вида и они технологические копии Iwata HP(для аэров сопло в которых завинчивается в тело аэра) и Iwata СM( где сопло вкручивается через дюз переходник) и конические взяты конструктивно с Iwata eclipse( коническое сопло которое прижимается к телу) некоторые ошибочно называют eclipse и китайских конусников , самоцентрирующими , но по факту они прижимные , самоцентрирующие только конические немцы т.к в них есть центровочная шайба
Теперь по самим прокладкам в винтовых она всего 1на между телом и соплом ( в хвостовике стоит тефлоновая шайба ей пофиг на растворители и конструктивно по сути это просто сальник) , в конических китайцах вообще нет прокладок , да и в принципе конструкция узла распыления там такая же как и у eclipse'а...
Теперь подведя итог выскажу свое беспристрастное мнение:
1е- китайский аэрограф требует обязательной доработки
а)иглу нужно полировать , можно как предлагали шкуркой , но лучше войлочным кругом с пастой гойя , потом тем же кругом но графитом
б) пружинку тригера лучше немного растянуть , пусть на палец и будет больше нагрузка , но будет лучше обратная связь и триггер будет вести себя адекватно
Плюсы:
-Дешевый
-Не боится растворителей, мою ацетоном полет нормальный
Минусы:
-Самый главный, достаточно неадекватный триггер( как писалось выше можно чуток растянуть пружинку или что-то нахимичить с отжимной пластинкой и толкателем) исправляется легко главное потом привыкнуть к чуть большему усилию
-игла нуждается в полировке
P.S: чего стоит опасаться и на что стоит обратить внимание( зависит от конкретного экземпляра)
- сопло и дюз могут быть не очень хорошо отцентрированы относительно друг друга в результате факел будет дуть немного вбок , ну тут и так понятно ( лично мне с центровкой повезло, кому то не везет.....)
- Лучше брать китай-аэр с пластиковым хвостовиком , они еще и дешевле в добавок , но часто недалекие люди не понимают даже его преимущества говоря фу пластмаска-говно , сам пластик на самом деле очень качественный как в дорогих чернильных ручках , но не в этом суть 1) пластиковый хвостовик уменьшает вес аэра где важен каждый грамм 2) у пластикового хвостовика в раза 3-4 меньше шаг резьбы , что в свою очередь позволяет сверх тонко настраивать ограничитель хода иглы , подача краски всегда будет одинаковая как следствие идеально одинаковые линии , ну это уже скорее к художественной аэрографии относится нежели к моделькам , редко кто при покраске моделек вообще ограничитель хода использует
P.S : ну и фото китайцев и их узлов для подкрепления всего моего эпоса
Вывод китайцы красят хорошо , но нуждаются в определенной доработке , так что если человек рукожеп то лучше не стоит его брать, а подкоптить и купить хотя бы сверхбюджетную версию Iwata Neo

Последний раз редактировалось RUSWanderer; 28.10.2016 в 10:33. Причина: Не ругаемся...
Спасибо сказали 2 пользователя(ей)
Neod (31.10.2016), Nodanoshi (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 10:39   #12
Главный конструктор

Аватар для <font color=#000080>RUSWanderer</font>

Поблагодарили 304 раз(а)
Замечания (0)

HardCandy, китаец это рулетка, потому их и ругают, ты сам назвал часть минусов, которые могут этим не ограничиться. Куда более серьезно будет если игла попадется оч мягкой и будет легко гнуться, из-за чего при случайной неаккуратности при чистке ты ее погнешь, что приведет к более серьезным последствиям после, причем человек еще будет ломать голову, что и из-за чего это случилось... Или тебе не попадалось сопло, которое просто рвется, как фольга... По мне так эта экономия не стоит того времени и нервов, которые могут быть потрачены, тем более по незнанию.

MyAnimeList
<font color=#000080>RUSWanderer</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:57   #13
Пользователь

Записей в дневнике: 51
Поблагодарили 113 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от HardCandy Посмотреть сообщение
Ну это заблуждение просто китайские аэры почему то обрасли страшными мифами=)))
Когда у меня внезапно сломался Iwata (ну как сломался - детальку при сборке потерял, а потом нашел), срочно нужно было доделать фигурку и купил Jaz - что было в продаже. Использовал 3 раза, после чего он стал пузырить и плеваться - прокладки стали сдыхать. Вернулся обратно на Iwata и не желею.
Не вижу смысла биться с китайцем, когда есть в ценовой категории "чуть дороже" H&S. и запчасти на него недорогие. Оно конечно мастер и на табуретке сыграет, но мне кажется не стоит новичкам биться с косяками аэра.
Старый 28.10.2016, 13:39   #14
Пользователь

Поблагодарили 572 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от ТехноМаг Посмотреть сообщение
но мне кажется не стоит новичкам биться с косяками аэра.
Ну я это же и написал) если человек технически подкованный то у него не возникнет проблем с этими китай бутлегами и он особо не почувствует разницу, просто зачастую эти дешевые китайкопии покупают люди которые вообще 1й раз в жизни аэрограф увидели, они даже принцип его работы не понимают и из-за чего в нем определенные косяки возникают , возможно просто я на все это со своей стороны смотрю ибо богатый опыт работы с аэрографом (больше 10 лет) , и начинал я именно с художественной аэрографии а не покраски моделек, просто понял что без худ образования или знания базовых в живописи особо не порисуешь)))

Добавлено через 12 минут
RUSWanderer,
я и не говорю, что они такие хорошие , я просто написал что мифов во круг них очень много ходит , + они не стоят на месте и каждый год совершенствуются( например на том же китай заводе закупается более хорошее оборудование) в результате чего появились китайские сопла 0.3,0.5,0.8 из нержавеющей стали , я более чем уверен что через год два появится и стальное 0.2 а возможно и более мелкие 0.15-0.18 , уже сейчас многие китайские аэры идут с полностью без прокладочной технологией как и у иваты
P.S: и это я даже в целом не о самих аэрах говорю , а в целом о китайской продукции , что китайские товары с каждым годом становятся все лучше и лучше , рынок требует улучшения свойств и качества

Последний раз редактировалось HardCandy; 28.10.2016 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.10.2016, 13:51   #15
Главный конструктор

Аватар для <font color=#000080>RUSWanderer</font>

Поблагодарили 304 раз(а)
Замечания (0)

HardCandy, в китае всегда было, есть и будет, несколько ступеней качества, но это надо знать где, что и каких фирм...то что совершенствуется, я знаю, это было видно еще лет 5 назад на аккумуляторах ЛиПо для RC моделей, где качество росло просто на глазах...но в качестве первого, лучше или советовать конкретное место, где и какого китайца купить, или не советовать вовсе.
Цитата:
Сообщение от HardCandy
возможно просто я на все это со своей стороны смотрю ибо богатый опыт работы с аэрографом (больше 10 лет)
А почему тогда первые свои фигурки кистями красил? Или я уже плохо помню...

MyAnimeList
<font color=#000080>RUSWanderer</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 15:25   #16
Пользователь

Поблагодарили 572 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от RUSWanderer Посмотреть сообщение
А почему тогда первые свои фигурки кистями красил? Или я уже плохо помню...
моя первая фигурка была сайка из h.o.t.d она на половину аэром покрашена на половину кистями ибо тогда у меня краски 2 банки тамии только были и худ акрил который через аэр не протолкнуть)) там даже на фотках засветился мой старенький jas 1117 которого у меня уже давно нет.... и он был 3й или 4й аэр по счету уже , а мой первый аэр был в 2003году вообще беларус, так что я прошел все круги ада начиная с беларуса кончая H&S , я например уже конкретно понимаю и знаю чего хочу от аэра и если буду покупать качественный дорогой то это будет только H&S Infinity с соплом 0.15 ибо это самое мелкое сопло которое есть и на сегодняшний день он имеет самую хорошую конструкцию триггера среди всех производителей, и хвостовик ограничителя с памятью , мне кажется что он создавался прям как продолжение руки художника , просто в нем есть все то чего не хватает в тех же иватах
Ответ

Метки
аэрограф, компрессор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск