Ikki

New member
Oh yeah!!! На 41 день прорвался на импорт в Самаре. Сколько теперь еще ждать пока в Люберцы приедет:ac:
 

Deirdre

Active member
<font color=2E8B57>Mazuro Yuriko</font>,
Несправедливость - это когда от 14 февраля 2 одинаковые посылки - одна уже 3 недели как пришла, а вторая еще даже не на импорте xDDD
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Какие всё это мелочи... у меня анрег от первых чисел ноября где-то путешествует :bk:
 

Kandid

Member
Если простое отправление идет более 2-х месяцев, то мы советуем связываться с продавцом с просьбой о повторной доставке или возврате денег. Пожалуйста, уточняйте у продавцов способ доставки и выбирайте регистрируемые почтовые отправления, которые можно отследить на нашем сайте, и по которым можно провести любую проверку, а также получить компенсацию в случае задержки сроков доставки, утраты отправления или вложения.
Искренне надеемся, что ситуация разрешится.
С наилучшими пожеланиями,
****"
У меня посылка идет более 2-х месяцев. О способе доставки тогда меня никто не спрашивал, да и выбора там не было. Продавец пока не отвечает, да и если ответит, я понятия не имею как ему жалобу накатать - ни разу с таким еще не сталкивалась...
И щито мне теперь делать кроме как плакать и жевать платочки?
 
G

Gwennan

Guest
Kandid, Ну вот, очевидно, что ПР с**ть на нас на всех хотела. Мы же спам и, да, доставка посылок приоритетным видом деятельности на почте не является. (с)

А так - только выбивать из продавца квитанцию об отправке и подавать на розыск, или пусть продавец от себя подает на розыск. 2 месяца - это цветочки, у меня с декабря в астрале и отписки вместо поисков.

К разговору о птичках, Fedex стряс 100 баксов за доставку, но доставил 3,5 кг посылку из США в Россию за 6 дней лично в руки. Сразу видно, для кого доставка посылок является приоритетным направлением. А наши только диски шансон и лотерейные билетики продавать могут.
Накипело.
 
Последнее редактирование:
Gwennan,
Претензия об утрате от продавца + твои жалобы в срамнадзор и почту. Работает превосходно, только не злоупотребляй первым пунктом раньше времени, это изрядно раздражает.
 
G

Gwennan

Guest
Maverick, Они вон все претензии спамом назвали недавно. А то как же так, раньше было 10 писем в день, а тут вдруг повалили жалобы. С чего бы это? А кто-кто это сделал? (с)
 
Gwennan,
Припекло им, значит. Этих можно без каких-либо границ и сомнений бомбить жалобами со второй недели задержки. Если есть желание, разумеется.
 

Annie

New member
Наивно полагала, что это, может, только наш регион так страдает:

Почитала темку и поняла - ан нет, видать, вся Россия...
Вот только не могу решить, что делать в данном случае: cdjapan принимает жалобы на недоставку (и, соответственно, будет подавать со своей стороны в розыск) не позже, чем через два месяца. У меня эти два месяца истекают 14 апреля. В посылке два блюрея и всякая мелочь, поэтому сумма вытянула на 16000+ йен. Даже не знаю, стоит все же огорчить сдджапан и попросить подавать в розыск, если через неделю трекинг по-прежнему не сдвинется, или не надо...

Мартовские нормально ходят
Неть -_-


И еще у меня два анрега типа идут, один из которых "в пути" с конца января.

С тремя ноябрьскими '12 анрегами с honto.jp, которые я таки получила под конец февраля '13 (при том, что кое-что там планировалось в качестве подарка на Новый Год *где тут мой фейспалм*), вообще случилась дикая фигня: они их отправили обратно японцам без указания причины, по которой доставка не была осуществлена. Японская почта, не будь дураки, отправила заново с наклейкой, на которой были указаны номера и выдержки из правил международной почтовой конвенции, обязывающих почту страны-получателя обязательно указывать валидную причину недоставки. У наших, видимо, прокатывающих причин не нашлось, поэтому во второй раз нехотя пришлось мне посылки доставить...

И, главное, ведь до ноября неповоротливое чудовище под названием Почта России шевелилось худо-бедно. Что случилось-то после ноября, почему ситуация ухудшилась так резко и сильно...
 
Последнее редактирование:

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Вау, и правда, почитаешь здесь в темках такие ужасы, и мои посылки, идущие уже как 38 дней, кажутся не такими уж и страшным ожиданием)
 

Kandid

Member
[OFF]Лол :bj:
Вот ребятки молодцы. Я бы так и не заметила, если б не сказали))[/OFF]
 
G

Gwennan

Guest
[OFF]Простите, я наставила, не удержалась. :)))[/OFF]
 

Avantasy

Active member
С тремя ноябрьскими '12 анрегами с honto.jp, которые я таки получила под конец февраля '13 (при том, что кое-что там планировалось в качестве подарка на Новый Год *где тут мой фейспалм*), вообще случилась дикая фигня: они их отправили обратно японцам без указания причины, по которой доставка не была осуществлена. Японская почта, не будь дураки, отправила заново с наклейкой, на которой были указаны номера и выдержки из правил международной почтовой конвенции, обязывающих почту страны-получателя обязательно указывать валидную причину недоставки. У наших, видимо, прокатывающих причин не нашлось, поэтому во второй раз нехотя пришлось мне посылки доставить...
Ого, у меня декабрьский анрег оттуда не пришел, может тоже обратно отправили :fp: Хотя все последующие нормально идут, и побыстрее мелких пакетов даже.
 

mithra

New member

Вот такая фигня, товарищи... Мягко говоря я была в шоке... Счастье что посылка появилась через полтора месяца наконец в России было недолгим. Мало того что ушла на экспорт, так еще и отчего то в Казахстан. Тетенька на почте тоже очень удивилась, сказала такого раньше не встречала. Сказали надо документ, где видны адрес и трек, написала амикам, надеюсь они поймут что я от них хочу...

Сталкивался кто с таким? Есть шанс что посыль ко мне все же придет?
 

squall

продаю/покупаю фигурки
mithra,
могла быть просто ошибка почты
как и то что они ваш трекинг пробили для другой посылки
так и то что нетуда посмотрев отправили в казахстан

у вас в адресе ничего казахского нету?
 

mithra

New member
mithra,
:ai::ai::ai:
Саша всё-таки накаркала :bx: http://ru.myanimeshelf.com/blog/Shizochka/488726
Видимо кто то с почты прочитал, и решил пошутить так

mithra,
могла быть просто ошибка почты
как и то что они ваш трекинг пробили для другой посылки
так и то что нетуда посмотрев отправили в казахстан

у вас в адресе ничего казахского нету?
Я в географии мягко говоря лох, но в общем то ничего казахского не усмотрела, благо и заказываю от них уже не первый раз, до этого проблем никаких не было. Только и остается надеяться на ошибку, каждый раз с большей надеждой чем раньше заглядываю в почтовый ящик, надежда умирает последней ))
 

axis

Active member
сал рег от 18 марта сегодня импортнулся в москве...итого 16 дней,:ab: у кого как мартовские посылки идут по срокам?
:aq:
 
Последнее редактирование:
Сверху