ZGMF X-42S Destiny

Snakesp

Active member


Доспех: ZGMF X-42S Destiny
Аниме: Gundam Seed Destiny
Дата выхода кита: апрель 2013
Cсылка: https://hlj.com/1-144-scale-rg-zgmf-x42s-destiny-gundam-ban981595
Цена: 2125 jpy

Коробка:
Коробка стандартная для RG. Внутри всё как обычно: литники, листок со стикерами и инструкция. Стикеров реально очень много (и что характерно, опять почти ничего не пригодилось).

Модель:
Модель несложная, но габаритная из-за достаточно больших крыльев. Собирается быстро. Крылья, к сожалению нельзя развернуть назад, что несколько ограничивает позирование. Но смотрится круто. Понравилось как сделаны крепления для меча и реилгана.
Модель очень крепкая, ничего не отваливается и не слетает. Суставы достаточно надёжные, но здоровенный меч держит всё-таки с трудом, не во всех положениях. Отличная подвижность в поясе по вертикали. Чуток маловато подвижности головы.
Варианты рук - кулаки, две кисти с подвижными пальцами, только правая рука под оружие (жаль, неплохо бы и для реилгана такую), правая и левая раскрытые ладони.

Вооружение:
Очень много. Здоровенный складной меч. Очень понравился, в итоге с ним и оставил на полке. Складной реилган, тоже неплохая бандура. Один минус: при всём богатстве стикеров нет наклейки для визора на нём. Пришлось колхозить из остатков.
Бумеранги (или всё-таки мечи? видимо зависит от того, какой эффект поставить) - 2 штуки, рукоятки крепятся на плечи, без штырьков для крепления в руки. В подвижных кистях немного болтаются.
Стандартная винтовка, ничего особо хитрого, но прицел мне понравился.
Щитов аж две штуки: классический раздвижной, крепится на предплечье. И энергетический, крепится на запястье. Энергетический дан прозрачной деталью, с рельефом, на него предлагается клеить аж 4 больших стикера. Терзают меня сомнения, что из этого что-то путное можно получить. Хотя с покраской у меня тоже не вышло (надо больше тренироваться).


Подвижность:
Отличная, как во всех RG. Плотные суставы - позы держит отлично. Хорошая подвижность в поясе по вертикали. Юбки сидят очень плотно и не соскакивают. Позировать легко и вариантов там сколько угодно, лишь бы фантазия была (у меня нет, так что подсматривал у итальянца).

Плюсы:
Как всегда у всех RG - отличная детализация, цена. Шикарный вид.
Классные меч и реилган. Крылья опять же внушительные.

Минусы:
Опять же как всегда: стикеры.
Крылья нельзя сложить назад.

Допы:
Очень желательно взять базу, чтобы делать летящие позы. И водные декали. Больше тут, по идее, ничего не надо.

Фото:

Вот что идёт из коробки:


Скелет. Ничего хитрого, просто раскрасил разными акриловыми металликами как всегда. Прошлся Mig'овскими Starship wash, Dark wash и ещё кое-чем местами. Сверху глянцевый лак.


Половину брони в этот раз не покажу, надо было кое-что докрасить после сборки, а в поясе детали очень плотно садятся - снять не повредив покрас не получится. Тёмный синий - Navy blue, голубой - замес Intermediate blue и чуть-чуть Blue, красный - Red brown, жёлтый - Yellow плюс Orange yellow, самый светлый серый Light grey, чуть более тёмный Sky grey, самый тёмный - Dark grey. Зелёный - Dark green. Чёрный - голый Mig'овский грунт One shot primer black (кстати, офигительная штука под металлики, скелет тоже им грунтовал). Плюс дофига Mig'овских wash и PLW. Лак - матовый Pacific88. С лаком вышел небольшой косяк: крыл в два слоя, так что получилось сильно светлее задуманного. Но терпимо.


И позирование.


Микробный Шин :)
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Шикарно!!! Грязинг зачетный, лучше чем у зефира, тот как будто из болота вылез, а этот явно из боя.
 

Snakesp

Active member
Шикарно!!! Грязинг зачетный, лучше чем у зефира, тот как будто из болота вылез, а этот явно из боя.
Спасибо на добром слове!
GP-01 делал давно, уже три года прошло. Химия теперь другая используется, да и руку чуток набил. Но учиться ещё надо очень многому.
 

Snakesp

Active member
Шикарно! Крылья ему не хочешь прикупить от МБ версии?
Спасибо!

А что за крылья? Где посмотреть можно? А то я только у Самуэля находил, но давно это было, там теперь нет, да и дороговато выходило.

Пока у меня в голове крутится мысль напечатать на 3Д принтере из прозрачного пластика, только принтер сейчас разобран на переделку...
 
Сверху