Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Общероссийский рынок аниме-товаров > Магазины, аукционы, посредники и о доставке > Общение: Где и как? Доставка и т.п.

Общение: Где и как? Доставка и т.п. Плюс легкий магазинный флуд.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 11:01   #1

Записей в дневнике: 33
Поблагодарили 494 раз(а)
Замечания (0)

Post Почта россии

тема только для новостей о почте россии, без флуда о том что куда и как долго идёт, только техническая и конкретная информация о работе почты россии.

сайт почты россии: http://почтароссии.рф/ или http://russianpost.ru/

важную информацию из темы буду копировать в шапку темы.

новость "Почта России" перейдет в частные руки
источник: http://www.newsru.com/finance/24aug2010/post.html

Цитата:
Руководство "Почты России" отправило в Россвязь технико-экономическое обоснование концепции собственной реорганизации. По мнению советника гендиректора "Почты России" по стратегии Евгения Чечельницкого, которое приводит "Коммерсант", акционирование почты может завершиться уже в первом квартале 2012 года.
"Придется решить много вопросов, связанных с земельными отношениями, и без специального закона об особенностях управления и распоряжения имуществом организаций, осуществляющих свою деятельность в области почтовой связи, не обойтись. Аналогичные законы принимались и для акционирования РЖД, и в атомной области", - заявил он.
ФГУП "Почта России" объединяет 42 тысяч отделений. Выручка по итогам 2009 года - 96 млрд рублей, чистая прибыль - 306 млн, стоимость госактивов в оперативном управлении - 9,8 млрд рублей.
Экономию в течение трех-четырех лет после акционирования предприятия, авторы концепции оценивают в сумме до 5,4 млрд рублей, а ежегодный эффект - до 3 млрд. По оценке компании KPMG, капитализация "Почты России" после акционирования (2011-2012 годы) могла бы достигнуть 20-50 млрд рублей, а при условии публичного размещения к 2020 году - 200-250 млрд.
Смена формы собственности может повлечь финансовые риски, так как в ходе реорганизации, которой является акционирование, кредиторы могут предъявить требования досрочного погашения займов. Сейчас долговая нагрузка "Почты" с 2010 по 2017 год составляет 12,2 млрд рублей.
В Почтовом банке "Почта" хотела бы получить не менее блокирующего пакета. Сейчас ВЭБ проводит тендер по выбору банка-партнера для Почтового банка с долей от 25 до 50%. Стоимость создания Почтового банка оценивается в 5-10 млрд долларов.

Последний раз редактировалось Nodanoshi; 24.08.2010 в 11:02.
Nodanoshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:04   #21
продаю/покупаю фигурки

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

http://russianpost.ru/rp/company/ru/home/partners/shop
смешно
squall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:01   #22

Поблагодарили 494 раз(а)
Замечания (0)

Ага, интересно кто проплатил?
Яб тоже хотел там оказаться ))))))) Русская почта для меня ВСЁ ))))
Старый 10.12.2010, 17:52   #23
продаю/покупаю фигурки

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

ага
только вряд ли ее сайтом дальше отслеживания много кто пользуется
Старый 10.12.2010, 20:51   #24
Пользователь

Записей в дневнике: 38
Поблагодарили 2 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Ага, а пока вся ,,просвещенная,, Европа горела в своих продвинутых танках с бензиновыми двигателями, ,,отсталые,, русские строили танки с дизильными двигателями (Т-34 И КВ) и тем спасли множество танкистов. Так что общественно-политический строй здесь не причем. Уже 20 лет как коммунизма нет, а на парадах по-прежнему демонстрируем советскую технику. Потому, что создать подобное ,,эфективные менеджеры,, не в состоянии. А автомобили это не только частное, но и государственное. Для создания нового автомобиля нужны не автогонки ( которые кстати в СССР были), а многомиллиардные вложения в разроботку и производство. Если бы после войны Германия и Япония вместо того чтобы разрабатывать и развивать свои автопромы, принялись скупать подержанные машины, например в США (а план Маршалла это позволял), то никакого современного автопрома у них сейчас бы не было.
Итак, начнём разбор полётов. Для начала, не понятно, с чего вдруг речь зашла о танках, о них вообще, вроде как, разговора не было. Ну это так, вступление. Про советскую военную технику совершенно согласен, это заслуга инженеров СССР и заложеного ими при проектировании задела для модернизации, пока еще наша военная техника может конкурировать с зарубежными образцами. Но точка невозвращения близка... Далее, я так и не нашел, утверждалось, что гонок в СССР не было, и тем более, где говорилось, что для создания нового автомобиля нужны автогонки. Откуда это взялось, я не понял... и мне начала закрадываться мысль, что мы играем в "испорченный телефон". а автомобили да. государственное, вот и получили сорок лет производства "копейки".

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Mikhail,
Как раз необходимо ставить в один ряд, так как самолетостроение (военное) и танкостроение входили ( и входят) в одну систему ВПК. Поэтому, говорить, что у нас были отличные танки, но плохие самолеты, я бы не стал. И танкостроение и самолетостроение опирались на одну и туже научную, техническую и производственную базу. Да далеко не все модели танков и самолетов были удачны (как впрочем и у немцев, англичан, американцев и т.д.) но результаты Второй мировой войны, которую называют ,,войной моторов,, говорят сами за себя. С плохой техникой мы бы немцев не победили.
Опять же, я пытался найти, но так и не нашел, где говорилось, "что у нас были отличные танки, но плохие самолёты", я всё более и более склонялся к мысли о "испорченном телефоне"... И далее по тексту, хотелось бы узнать, производство атомных подводных крейсеров и военных вертолётов тоже "опирались на одну и ту же научную, техническую и производственную базу", это ведь всё ВПК, а то может я чего недопонимаю...

Цитата:
Сообщение от MaxxA Посмотреть сообщение
Скорее не стоит их разделять =-) Вся активно воевавшая техника была в основном разработана до войны =-)
Здесь хотелось бы уточнить, какая техника имеется ввиду, наша, союзников, вермахта, и какая война, Вторая Мировая или ВОВ?

Цитата:
Сообщение от MaxxA Посмотреть сообщение
Когда-то такое было? В ВОВ? Когда это в первые на автомобилях появился непосредственный впрыск с турбонадувом? Или с нагнетателем с гидроприводом?
теперь я уже не сомневался про испорченный телефон. Откуда взялся и где упоминался непосредственный впрыск с турбонадувом и нагнетатель с гидроприводом я так и не смог понять. Где и кто в этой теме писал про них я так и не смог найти, ни перечитывая всё, ни с помощью поиска...

Последний раз редактировалось Mikhail; 10.12.2010 в 20:57.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:19   #25
Пользователь

Поблагодарили 14 раз(а)
Замечания (0)

Mikhail,
Ну если ты настаеваешь на разборе полетов, изволь. Во-первых не совсем понятно понятно почему ты поднял тему поршневых самолетов в теме посвященной Почте России. Во-вторых если я не ошибаюсь именно ты написал о том что иностранные инженеры устанавливали на истребители моторы от гоночных машин (или что-то в этом роде) На основании этого можно сделать вывод, что в СССР не было гоночных машин, раз советские инженеры не догадались использовавать в моторах самолетов (как явствует из твоей ремарки) впрыск водо-спиртовой смеси и т.д. Что касается твоей презрительной ремарки по поводу госфинансирования автопрома, то ты будешь сильно удивлен если узнаешь какие дотации получают иностранные автогиганты. Ни ВАЗу ни ГАЗу такая господержка и не снилась. Ну это так вступление. Ты будешь удивлен, но производство атомных подводных крейсеров и боевых вертолетов действительно опиралось на на ,,одну научную и производственную базу,, Разработкой вооружения в СССР занимались конструкторские бюро (КБ) на которые работали сотни и тысячи заводов и НИИ. И если КБ имели определенную специализацию, то заводы могли выполнять заказы сразу нескольких КБ имеющих абсолютно разный профиль дейтельности (кооперация) В свою очередь КБ входили в одно из профильных министерств, а те в свою очередь подчинялись Военно-промышленной комиссии при Совете Министров СССР. Вот такая пирамида. При этом любая новая разроботка использовалась не только на той технике для которой она разрабатывалась, но и везде где она могла быть полезна. Ведь догадались поставить двигатель от вертолета на танк (Т-80) Вот пример общей производственной базы, танки строятся на танкостроительных заводах, а двигатели от них на заводах авиапрома. Кстати это распостранено и на Западе. Такие американские гиганты ВПК, как например McDonnell Douglas или Boeing ведут разроботки сразу по многим направлениям от авиакосмических до биотехнологий. Вот как то так.
Pavel 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:46   #26
Хикки пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Mikhail
Здесь хотелось бы уточнить, какая техника имеется ввиду, наша, союзников, вермахта, и какая война, Вторая Мировая или ВОВ?
Да любая, как ни крути...но...

Цитата:
Сообщение от Mikhail
теперь я уже не сомневался про испорченный телефон. Откуда взялся и где упоминался непосредственный впрыск с турбонадувом и нагнетатель с гидроприводом я так и не смог понять. Где и кто в этой теме писал про них я так и не смог найти, ни перечитывая всё, ни с помощью поиска...
Не фиг отпираться, слова не мои и вообще я не я.

Всё просто, кто писал?
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Это дало о себе знать в Великую Отечественную, когда инженеры других стран брали конструктивные решения для моторов поршневых самолётов из наработок для мощных моторов гоночных машин.
Раз такие "познания", вот на самолётах ещё во ВОВ стояли нагнетатели с гидромуфтами и системы непосредственного впрыска, при этом с каких автомобильных моторов это было "слизано"? Может 27 литровые "звёзды" то же чисто автомобильное изобретение?

Последний раз редактировалось MaxxA; 11.12.2010 в 10:25.
MaxxA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:21   #27

Поблагодарили 494 раз(а)
Замечания (0)

Суд арестовал главу камчатской почты Чечикова, обвиненного в хищении с помощью "мертвых душ"
Оффтоп

источник: http://www.newsru.com/russia/15dec2010/chechikov.html
Старый 15.12.2010, 11:31   #28
продаю/покупаю фигурки

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

к вопросу почему у нас почта убыточна и никто не разносит извещения...
Старый 20.12.2010, 13:17   #29

Поблагодарили 494 раз(а)
Замечания (0)

Smile

вот читаешь - и понимаешь, что половина того что ты отправляешь оказывается возможно запрещена к отправке...

Предметы и вещества, запрещенные к пересылке в пределах Российской Федерации и Таможенного союза

Предметы и вещества, запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию и на территорию Таможенного союза

Предметы и вещества, запрещенные к вывозу из Российской Федерации и с территории Таможенного союза

на такую штуку нарвался
а самое забавное что сайт таможенного союза не загружается:
http://tsouz.ru/ ни http://www.tsouz.ru/ что по сути одно и то же.
Старый 20.12.2010, 13:47   #30
Голова-тыква

Аватар для <font color=#1E90FF>Lulapa</font>

Поблагодарили 26 раз(а)
Замечания (0)

хентайные фигурки это плохо! они запрещены декларацией, так то
<font color=#1E90FF>Lulapa</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:55   #31

Поблагодарили 494 раз(а)
Замечания (0)

Angry

источник:http://jambojet.livejournal.com/252468.html

Цитата:
Почта РФ.
Был у родственников в гостях.

У них \бабки и деда\ была странная идея, кинуть письмо к ящик, когда его будут изымать, дескать оно быстрее дойдет. На ящике написано "выемка в 17.00" - как раз в это время всей семьей собрались, ждем.
Приезжает паренёк на машине, с мешком изымает письма садится в машину. Чего-то сидит минут пять, потом высыпает письма из мешка на соседнее сиденье. Берет их пачку, на коленях начинает каждое прощупывать и просматривать. Некоторые открывает.
Потом языком облизывает верх и запаковывает снова. Полчаса примерно этим занимался - с биноклем вся семья успела насмотреться на это зрелище.

Номер машины конечно записали, позвонили и в районное, и в главное отделение, и всё такое.

Но, тем не менее - Почта России. Она такая!

P.S. Ради справедливости, надо сказать это в любой госконторе так. Когда мне долго не шла посылка из США, я почитал их ebay форумы. Обычный диалог примерно такой:
- Where's my package? USPS tracking number "lalalala", third week no movement
- USPS? lol. U Shit Probably Stoled
Старый 21.12.2010, 17:05   #32
Хикки пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Nodanoshi-sama, Поэтому я письма всегда скотчем обматываю, рисую знаки и т.д, что бы просто так вскрыть его незаметно нельзя было =-)))
Старый 21.12.2010, 17:30   #33
なに?

Аватар для <font color=#000080>Nai-san</font>

Поблагодарили 113 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Nodanoshi-sama
- Where's my package? USPS tracking number "lalalala", third week no movement
- USPS? lol. U Shit Probably Stoled
Без комментариев... XD
<font color=#000080>Nai-san</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:07   #34

Поблагодарили 494 раз(а)
Замечания (0)

MaxxA,
пластиковые письма так не вскроешь, сразу видно будет.
а в бумажных отправлять что-то кроме бумаги и фотографий ну совсем не стоит ))))
Старый 28.12.2010, 16:48   #35
Пользователь

Записей в дневнике: 42
Поблагодарили 11 раз(а)
Замечания (0)

Вот какой бокс пришел с е2046, это как же надо было пинать чтоб еще через несколько слоев пузырчатой пленки так разбить, до этого приходило пару треснутых, а тут аж дырки
Миниатюры
IMG_0558.jpg  
Neyromant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:17   #36
Пользователь

Поблагодарили 92 раз(а)
Замечания (0)

Вау.
Действительно интересно что могло так поломать их контейнер.
Kepy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:32   #37

Поблагодарили 494 раз(а)
Замечания (0)

на угол упал, и придавило чем-то. там ведь пластик такой, это скорее не дырки а просто вывалились куски.
Старый 28.12.2010, 18:53   #38
なに?

Поблагодарили 113 раз(а)
Замечания (0)

Neyromant, содержимое в порядке?

Кстати, за сколько дошла посылочка, если не секрет?
Старый 28.12.2010, 19:07   #39
Пользователь

Записей в дневнике: 42
Поблагодарили 11 раз(а)
Замечания (0)

Nai-san, содержимое впорядке))
The item (RB***********HK) left Hong Kong for its destination on 18-Dec-2010
Сегодня 28.12 получил

она ушла позже чем та которая должна прийти была первой, та 27 попала на таможню, теперь думаю только после НГ(

Последний раз редактировалось Neyromant; 28.12.2010 в 19:08.
Neyromant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:20   #40
なに?

Поблагодарили 113 раз(а)
Замечания (0)

Neyromant, совсем неплохо, если не учитывать повреждений... Моя посылка 25 числа покинула Гонконг. Жду, когда смогу её пробить у нас))

Последний раз редактировалось Nai-san; 28.12.2010 в 19:21.
Ответ

Метки
facepalm.bmp, лучи_зла, ненависть_овер_1000, почта жжет, почта россии, фэйспалм.жпг

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск