Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=black>CLAMP</font>,
не, это чисто японские заморочки, у меня такие же проблемы ))) забил и не заморачиваюсь.
 

Delica

Member
Уже с месяц, где-то, во Владике на почте невозможно купить почтовый пакет с клапаном белого цвета. Цена ему - 25-30 руб.
Вместо них продают почтовый пакет синего цвета (до 7 кг) за 95 руб. К слову, в такую же цену и гофрокоробка почтовая, в которую помещается фигурка.
Вот такой "сервис"...
А как обстоят дела с этим на "материке"?
 

Вложения

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Delica,
Очень хорошо обстоят. Есть фирмы которые продают почтовую упаковку которую сами же и делают, стоит на порядок дешевле чем в отделениях почты.

Кризисы в почтовых отделениях происходят регулярно, и связано это с гос-закупками (аукционы, тендеры) которые надо проводить по правилам чтобы получить нужное.

Банально купить у торгашей в общем надо, и не переплачивать почте, надеясь на её ассортимент.

https://goo.gl/EoEV9r
 

Ранриэль

Некомафия
Nodanoshi,
я в офисмаге закупаюсь, оно, конечно, хлипкое, но коробка-в-коробке - наше всё ^_^ почтокоробки вообще дорогущие стали, в том году подсчитала - на н/г удалось около килорубля сэкономить на офисмаговских...
 

OlinS

New member
Можно еще поплакаться? :) Еще одна моя посылка 20 дней висит на границе с Японией...чтоб этому алиэкспресу пусто было...
 

xsize

New member
Думаю, настало время обратиться к магии форума...
Салрег с экспортом от 2-ого декабря висит без каких-либо движений... при этом экспорт от 9-ого уже 12-ого прошел таможню. То есть списать на повсеместную загруженность перед НГ не совсем получается... да и внутреннее, кстати, в этом году бегает куда более резво, чем в прошлом.
Есть у кого-нибудь аналогичные ситуации с посылками примерно от той же даты?
 

Ранриэль

Некомафия
xsize,
да внутренние вообще летают! У меня сегодня прибыли в место вручения субботние посылки в Рязань и в станицу Краснодарского края.

PS парсель от 12ого тоже уже проскочил
 

Delica

Member
С Почтой - *опа на Новогодние: давняя традиция рашки. Всё впереди. С 29 по 14 января. Но уже сейчас внутренние отправления (Владик-Москва) "тормозят" на двое суток. На стороне Столицы (сортировка). И дальше - будет ещё интереснее:aq:.. Традиция.:an:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
xsize, тоже самое, посылка с экспортом от второго декабря застряла((
 

Kandid

Member
Ахалай-махалай, форум, выручай!
Экспорт от второго декабря застрял в воздухе и висит, когда все остальные посылки международные, отправленные чуть раньше или чуть позже, давно пришли, да и внутри страны летают только так.
 

xsize

New member
Dandelion,
Kandid,
Ну, по крайней мере, нас уже относительно много...
В какое пекло попала эта партия? :( я могу лишь предположить, что не успели вовремя разобрать, в результате чего сверху эти посылки завалило новыми. Отрыть не могут и по сей день :/
Куда-кому писать? Стоит ли обращаться к магазину-отправителю?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Kandid, мы с вам в одной лодке)) кажись наши посылки были погребены под завалом. связанным с инн(((


Добавлено через 1 минуту
xsize, когда у меня застервал EMC я жаловалась на едосте, помогало, то с регсалом сама не знаю что делать( амики сейчас не почешутся(
 
Последнее редактирование:

KitsuneFan

Member
Подскажите, пожалуйста. Есть повод для беспокойства? Или сейчас это в порядке вещей? От 6 декабря - до сих пор тишина, а от 8 декабря уже благополучно добралась до меня. Отправитель тот же, в обоих случаях SAL Small Packet.





 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
На мандараке уведомление есть:

Due to technical failure of the cargo transit facilities at Gaulle Airport in France, Japan Post suspends acceptance of SAL packages destined to the following countries, Algeria, France, Gibraltar, Netherlands, Spain and Ukraine.

From 15th of Dec, Mandarake also temporary suspends orders from these countries with SAL shipping option. If you already placed orders with SAL, we will be switching them to EMS option instead.

SAL small packet and International Postal Parcel SAL are not available until the service is resumed.

We apologize for any inconvenience this may cause.

Due to technical failure of the cargo transit facilities at Amsterdam Airport in Netherlands and Charles de Gaulle Airport in France, packages to the following countries may be delayed:
Bahrain, Brazil, Czech, France, Greece, Kenya, Netherlands, Peru, Spain, Ukraine, and other European countries.

According to Japan Post, there is no knowing when it will be resumed back to normal service.

Since a long delay in delivery is expected, if your order is urgent, please choose EMS for the shipping method.

DHL shipments are unaffected by this issue.

We apologize for any inconvenience this may cause.
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
Лайтер, я думаю, нас можно считать "and other European countries" =(
У меня аж месяц как зависла на отправке настолка из Польши - полагаю, влияет.
ХЗ конечно как идут грузы из той же Японии, но не факт что напрямую. У меня шмот из США например как раз через Нидерланды пролетал...
 

Лайтер

Летописец Анжи
Grave,
Нелогично как-то. Смысл им делать крюк до Франции?
Да и вроде авиапочта всегда летала напрямую к нам. Вылетело из Японии - прилетело в Москву/Питер/ещё куда (но на территории России).
 
Сверху