Фигурки...сколько готовы потратить?

Сколько готовы потратить на фигурку?

  • до 1000 руб. (гасяпоны форевер! XD)

    Голосов: 13 2.9%
  • 1000-3000 руб.

    Голосов: 156 34.6%
  • 3000-5000 руб.

    Голосов: 152 33.7%
  • 5000-8000 руб.

    Голосов: 54 12.0%
  • 8000-10000 руб.

    Голосов: 20 4.4%
  • свыше 10000 руб.

    Голосов: 56 12.4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    451

Yukari Sekai

漫画ファン
Лайтер,
Да, американец. Небось у него какой-то бизнес, думаете мне. Но столько тратить на фигурки, извините конечно же, - бред. :an:
 

Somnians

New member
Лайтер,
Да, американец. Небось у него какой-то бизнес, думаете мне. Но столько тратить на фигурки, извините конечно же, - бред. :an:
Все относительно, многие люди то, что мы вообще тратим деньги на фигурки тоже считают бредом:ap:
 

Nezakonnaja

Well-known member
я давно слежу за этим кадром)
просто поражает моё воображение!
и каждый раз, смотря на него, успокаиваю себя)))
 

Pir@te

Active member
В свое время проголосовал за 1-3к. А не так давно потратил 8к за 1 фигурку, как все меняется со временем.


Добавлено через 1 минуту
Я в шоке. :ai: Тратить по 400-800 тысяч рублей в месяц. :be:
Не за месяц, а за год.
 
Последнее редактирование:

Inara

Kirito ❤️
для меня 4000-4500 это предел,хотя даже больше 4рэ я уже не решусь купить)
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Все относительно, многие люди то, что мы вообще тратим деньги на фигурки тоже считают бредом:ap:
Не спорю, поэтому я не афиширую о своем хобби. :bx:
Все же (будь у меня столько денег), за месяц я бы столько не потратила. Минимум ~100 тыс. руб. :al: Да и то, это только на уже вышедшие фигурки (прайзы туда не входят), которые я упустила. Поэтому я их и приобретаю потихонечку. :af:
Не за месяц, а за год.
Да-да, все правильно. Но примерно 430 тыс. руб за месяц, это тоже очень много.
Total Orders up to May of 2013 (223 Figures, cost $13,050)
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Вчера приобрела себе фигурку Мицки из Сердец, которая 2008 года...
Сама по себе вышла примерно в 2800, за доставку ещё + 1000 за ЕМС
Сейчас сижу и думаю, что я идиотина, но потом понимаю, что она даже не вскрытая, но с повреждениями на коробке, и радуюсь ._.
 
Последнее редактирование:

Madao

Member
Отпишусь и я. Коллекционировать начала где-то с августа-сентября 2013, самой дорогой фигуркой пока что стал Винсент от Скворцов и примерно в этой же цене в преордерах висит Масато от Альтера - это около 2,5к. А так, максимальная цена, которую могу, наверное, потратить, порядка 4-х тысяч. Хотя, конечно, был у меня у амиков заказ с двумя фигурками - Какаши от МХ и Винс от Скворцов, за который вышло в пределах 6 тысяч с доставкой, но это всё же две фигурки)
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
2.5 года в хобби. Как и у Pir@te, цены поднялись. Основная масса 3-4к или ниже, но рядышком стоят и десяток с ценником 5-6-7, а на вершине маячит Джанго за 16к (больше такой подвиг не повторю -_-").
Так что да, время идёт, цены меняются.
 

Lanchia

Active member
Начало коллекционированию положил Джек Воробей от Хот Тойз, было это в прошлом августе. В этом августе ряды обещает пополнить еще один капитан от них же, только в этот раз Харлок :D Второй должен выйти примерно в 13к рублей, Джек стоил примерно так же. Но это скорее исключения)
Что касается остальных, то порог в 3-3.5к стараюсь не переходить. Да и позволить себе не могу, пока из статуса подрабатывающего студента не выберусь.
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Самая дорогая фигурка, которую я приобрела была за 15000 иен. Да и то, я ее купила примерно два месяца назад. Хотя релиз фигурки состоялся в 2012 году. Рост цен за эти годы неимоверно подрос на нее.
 

FFrontal

Member
В принципе, готов отдать за фигурку любую сумму. Но только в том случае, если она мне очень сильно нравиться. И, естественно, буду всегда стараться найти ее как можно дешевле.
 

Nezakonnaja

Well-known member
Suzume,
FFrontal,
господа,это-то и так понятно) так каждый согласится.
речь о психологическом "потолке" )):be:
сколько по вашему не должна стоить фигурка,какой бы она не была,напрмер?) 2 миллиона рублей?))
ваш личный потолок):af:
 

FFrontal

Member
Nezakonnaja, не отдал бы больше 1000 USD за фигурку массового тиража. Для ограниченного - раза в 1,5-2 больше. Но это я привел цены, если весь выпущенный тираж раскуплен и приходится покупать "с рук" или где-то в магазинах остались штучные экземпляры с большой наценкой (вроде Mandrake). А так эту сумму можно сделать меньше в 2 раза.

Фигурка может стоить и 2 миллиона рублей, но только если:
1. Это авторская работа в единственном экземпляре (выполненная по уникальной технологии из исключительно ценных, редких материалов и т.д.).
2. Очень старая и редкая фигурка, практически "музейный экспонат". Где-то читал, что игрушечный посох из какого-то махо-седзе 1960-х ушел за несколько миллионов йен.
 
Последнее редактирование:

Corsaircheg

New member
Самое большее, наверное, 5 тыс. рублей. Именно столько отдал в декабре за Харухи. Больше отдавать реально жаба душит.. Мб временно.
 

Suzume

New member
Сколько, по-вашему, не должна стоить фигурка, какой бы она ни была, например? ) 2 миллиона рублей? ))
Ну да, за 2 миллиона я, пожалуй, лучше всё же квартиру куплю.
Хотя, опять же, это лишь мои представления о деньгах. А будь мне по карману не то что квартира, а замок, вероятно, я бы и 2 миллиона не считал.
 
Последнее редактирование:

Alex Merc

blah-blah-blah
самая дорогая моя "фигурка" - комикет Карнажа от Sideshow. брал около года назад - обошелся в 33 т.р.
после нее идет диорама по зомби-вселенной Марвела - Человек-паук vs Веном.
отвалил за нее около 30 т.р. с доставкой-___-"
ну и стандартная для меня цена - 10 т.р. за Hot Toys. к аниме-фигуркам я что-то уже совсем охладел)
 
Сверху