XE11oss

Member
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/gcAwnYZK69Q?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сегодня 31.05.2013 на канале НТВ в программе Сегодня увидел эту новость, челюсть мягко говоря отвисла! Не потому, что против Почты России возбудили 13 административных дел! В Финляндии открыли почтовое отделение для россиян! Не буду спойлерить смотрите ролик...
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
XE11oss, удобно питерцам, конечно )
 

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
Финам выгодно что-либо открывать для русских, ибо спрос однозначно будет.

Да и, собственно, про похожую схему я уже ранее писала.
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
XE11oss,
я конечно в шоке. Ездить в другую страну за своими посылками:fp:. После таких новостей понимаешь, что все совсем Плохо и Безнадежно.
FdbmfDHSc5A.jpg
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#DC143C>Reichi</font>, удобно? ) Не особо. Но как вариант (если трубы горят :) конечно пойдёт. Только все остальные в пролёте. >.<
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Лайтер, думаю, любой уже вариант лучше, чем ждать полгода посылку от порчи роисси.. >___> а остальные в пролете, да, ведь у остальных нет финки )
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#DC143C>Reiка-чи</font>, к питерцам и ЕМС нормально ходит, если что. )
з.ы. гомен, не удержался. ))))))))
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Лайтер, *шах и мат* не все могут быть питерцами XD
 

spellbound1213

New member
Молодцы что открыли, но низкий таможенный лимит в финляндии и растаможка посылок делает бесполезным отправку посылок туда из Японии. это выгодно только при покупке в евросоюзе.
 

Racoon

Well-known member
Переехать в Питер что ли, что бы получать посылки через Финляндию..:D
Почта России на столько сурова, что русские переезжают в Питер, что бы ездить в Финляндию за посылками
 

blackra

New member
я финский бы выучил только за то, что с ним мне посылки дают )))
 

blackra

New member
Racoon,
типа того - питерцы в финку, а дальний восток в китай и японию напрямую ))
в итоге почта рф совсем обанкротится...
 

Yurgen

New member
В Финку за посылкой?
Минимум +1200 - 1300р за автобус до Лаппеенранты и обратно. Плюс целый день времени. На машине чуть дешевле, но всё равно около 1000р на бензин и день времени.
Актуально только если питерский ЕМС начнет сильно косячить (не дай бог).
Хотя, в плане сроков и надежности, может и удобно.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Yurgen, или если технику заказывать, ту же продукцию яблока скорее всего не вытащат...
 

Lulapa

Голова-тыква
Yurgen,
Автобусы сейчас от 850р (это туда и обратно)+можно прокатывать визу, и еще успеть пошататься по кофейням/магазинам :3
И если заказывать не одну посылку, а 3-4, а если еще и с друзьями, то вообще клево и весело :)
 

Yurgen

New member
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>,
Несомненно, положительные стороны нужно искать во всем:ab:. Но все таки хочется чтоб наша почта работала и не вынуждала нас к использованию таких окольных путей.
[OFF]А в Финляндию я предпочитаю на рыбалку ездить или просто так отдохнуть:)[/OFF]
 

Lulapa

Голова-тыква
Yurgen,
Эта ситуация в целом, кроме смеха, ничего не вызывает :) Хочется, но пока посылки едут по 3-4 месяц, горят и топятся, можно воспользоваться альтернативой :3
[OFF]А еще мне жалко финов, мы итак их уже оккупировали с шопингом, а теперь еще и посылками х)[/OFF]
 

ziq

New member
<font color=#000000>DarkLisenok</font>,
Пойду свои треки тоже проверю))) у меня там тоже вроде от 22 было.

а так на днях пришли два анрега с февраля. и один анрег от 21 января.
 
Сверху