blackra

New member
Reichi,
туда я вчера написал. но видимо звезды не так располагаются и пока тишина )

ой, наврал. трекинг сейчас обновился на импорт )) и того у нас экспорт 27апреля - импорт 5июня.
действительно - могучий сайт XD

эээх, теперь бы еще мартовский анрег дождаться и можно спокойно лето проводить...
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
blackra, поздравляю ) я вообще удивилась, т.к. заявку писала вчера около 7-8 по мск, проверяю утром - уже импорт. чудеса )) правда, попала она на РС-1, говорят,там больше недели лежит, а потом только по сортирам начинает мотыляться
 

blackra

New member
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
я вот тоже писал вечером, около 6ти наверное. в РСI-1 у меня большинство посылок проходит оформление. вчерашняя из гонконга начала оформляться в 10-30 и в 21-17 уже покинуло место межд.обмена. зато емс во внуково трое суток проходил оформление - по операции каждый день. сал быстрее )
 
G

Gwennan

Guest
Я в шоке. Мгновенный импорт после жалобы в Роском. Они там обалдели что ли? О_О
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Gwennan</font>, может после штрафов слегка одумались, до тех пор пока шумиха не уляжется, как у нас обычно бывает?))
 
G

Gwennan

Guest
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, Не знаю, но мне это напоминает анекдот про ёжика, которого "пока не пнешь, не полетит".
 

blackra

New member
может это и стечение обстоятельств, но все равно довольно странно выглядит.

меня больше интересует вопрос - у нашей почты международные посылки без номера вообще за отправления не считаются? иначе как еще рассматривать тот факт, что с номерком посылки худо бедно проходят оформление, а всякие анреги по полгода валяются не известно где.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#000066>Gwennan</font>, так оно так и есть. [OFF]у меня сначала с недавней ЕМС так было: написала жалобу на сайте - на след. день импорт случился. Подумала, что повезло. Теперь с салрегом та же история.[/OFF] Как говорится, нам грех уже жаловаться - лишь бы хотя бы после жалобы импортировалось, а не стандартная отмазка "ничо не знаем, ничо не видели" )
 
G

Gwennan

Guest
blackra, Мне прямым текстом писали, что данные отправления не являются регистрируемыми, потому мы разыскивать ничего не будем.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Это меня тоже всегда напрягало. Ведь даже анреги, попадая на территорию рашки, получают номер. Просто нам его не сообщают. А по идее отследить можно было бы..
 

blackra

New member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
действительно, они же не знают какой свой номер почта на сортировке прилепит, а раз нет номера про который человек будет спрашивать то и проблемы нет, посылку можно выкинуть вообще.

<font color=#DC143C>Reichi</font>,
угу, весь заковыристый и не предсказуемый путь отследим уже после получения такой посылки у себя дома по трекингу этому...

<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
видимо с таможней временно перемирие у почты, теперь настала пора свалить всю вину на перевозчиков.
 

mikki-malu

Well-known member
Смехота-то какая, по принципу "а чего только нас-то штрафуют" :) Правильно, это из-за авиа и ржд у нас посылки по 2 месяца на экспорте висят, именно они все портят, злодеи, а ПР так-то вся в белом :bj:

По мне, то, что посылка из Москвы или Сибири до меня едет дней 10-14, я переживу, по сравнению с ожиданием импорта это не срок вообще. Но на кого еще можно свалить тот факт, что до прибывших посылок руки у ПР доходят через месяц-два после фактического их ввоза в страну? Бедная, бедная ПР, кругом одни враги, никто нормально работать не дает.
 
  • Like
Реакции: Reny

blackra

New member
mikki-malu,
они эти два месяца их собирают, чтобы в один состав всей кучей погрузить (
 

kanareika

New member
Две посылки от 25 апреля импортнулись 1 июня, таможню прошли на РСI-1, из них одна уже на Казанском. Да и вес вроде в норме.
 
Сверху