Вариант: зеленый/Gundam Astray Green Frame

Elevendar

Gunpla Builder
Класс.
Особенно фотка с катаной в ножнах очень хорошо получилась)))
 

Exelero

Captain Haro
Франчайз: Mobile Suit Gundam Seed Frame Astrays
Продукт: 1/100 HG Gundam Trojan's Astray Green Frame
Серия: Gundam Seed
Дата релиза: Март 2009
Цена: 2500 йен
http://www.hlj.com/product/BAN958435
Время:
18 часов - сборка
15 минут - декалирование

(Предыдущие мои модели были популярными доспехами саги и в описании не нуждались, но я думаю вам было бы интересно узнать подробнее про эту машину. Новый раздел - "Интересное")
Интересное:
Заметка!
Данные рассказ написан мной после сборка информации со множества разноязычных источников. Он не претендует на правильно повествования и исправного перевода имен персонажей.

Проект “Astray”​
Когда Земная Федерация только начинала свой проект по разработке мобильных доспехов, он проходил при поддержке разработчиков из Моргенроете, в космической колонии ОРБ’а. В дальнейшем конструкторы ОРБ’а украли все данные о разработках для создания своих доспехов. Так на свет появился проект ORB-Astray и 4 собственных прототипа мобильных доспехов:

  • P01 Gold Frame
  • P02 Red Frame
  • P03 Blue Frame
  • P04 Green Frame
Созданные на основе украденных данных, по техническим характеристикам прототипы походили на доспехи Земной Федерации, но отличались большей скоростью и маневренностью. Также ОРБ использовал собственные стандарты на вооружение, что делало их доспехи несовместимыми с оружием федералов (исключение составлял Р01).
После нападения ЗАФТ, 25 января С.Е. 71-го года, ОРБ решил свернуть проект Astray. Вся документация по прототипам и будущим разработкам, вместе с заводом была уничтожена. Однако координатору Рондо Гина Сахаку удалось спасти доспехи Р01, Р02 и Р03, а незаконченный Р04 был утерян при взрыве завода. Но ОРБ сохранил данные по массовому варианту разработанных доспехов – М1.

P01 Gold Frame
Его пилотом стал сам Рондо Гина. Покинув Моргенроете он участвовал в нескольких битвах, одна вскоре сильно повредил прототип. Сломанный доспех был доставлен обратно в Моргенроете, где его переделали в новую машину – P01-Re<AMATU>. Но вскоре Гина был убит от руки пилота доспеха P03 Blue Frame. Оставленный Амату забрала сестра Гина – Рондо Мина. Она восстановила доспех назвав его P01-Re2<AMATU> Mina Custom. Годы она сражалась на нем. Затем неизвестно кем и когда доспех был снова усовершенствован с помощью оборудования Okitsu-no-Kagami. Далее след Р01 теряется во времени.
P02 Red Frame
Был самым быстрым из прототипов, за счет OS Киры Ямато (об этом далее). Его нашел механик Лов Жуэль. Он сильно усовершенствовал доспех добавив ему специальную катану и флай-юнит, а также множество других разработок. До конца войны доспех оставался у него.
P03 Blue Frame
Эту машину, как и Р02 нашел Лов Жуэль, однако пилотом ее стал наемник Гай Муракумо. После нескольких битв доспех был модернизирован Ловом и Гайем. Каждый из них разработал свою комплектацию доспеха, назвав их соответственно Blue Frame L (Лов) и G (Гай). Дальнейшая судьба этой машины также неизвестна.
P04 Green Frame
Этот доспех отличался от своих братьев наличием усовершенствованной сенсорной системы (из-за чего имел желтые, отличительные «глаза») и улучшенным AI пилота. Спустя несколько лет после уничтожения проекта Astray эта машина, почти полностью разрушенная, была найдена в остатках фабрики военным Барри Хо. Он отдал ее на восстановление Лову, который в свою очередь передал ее партизану Тройану Ноирету, для борьбы против Земной Федерации.
M1 Astray
Доспех массового производства. Был создан ОРБ на основе данных проекта Astray и производился для собственной армии. Разработчик доспеха Эрика Симмонс пыталась создать OS, которая бы позволяла обычным людям успешно пилотировать доспехи на уровне координаторов. В последствии эту задачу решил Кира Ямато, взяв за основу OS от доспеха Gundam GAT-X105 Strike. Для боев в космосе ОРБ производил адаптированный вариант доспеха –M1A Astray.

Упаковка:
Стандартный "кирпич". Обычная упаковка HG моделей. По размерам точно такая же, как и у Авалэнч Эксии. Глянцевая.
Внутри: 9 литников, 1 лист с наклейками, 1 лист с декалями, фигурка пилота, инструкция.

Модель:
Отличная. Мне очень понравилась. Было интересно ее собирать. Так как модель совсем новая (выпущена в 2009м году) заметен прогресс в технологиях Бандая. Особенно качество литников, их компоновка (на фотографии это показано), а также базовая конструкция модели. Она претерпела сильные изменения. Первое - модель полностью использует весь РС-литник! Резиновых суставов у нее очень много. Второе - механизм торса. Теперь он сделал на основе шарового соединения. Отличное усовершенствование! Грудь модели можно наклонять и поворачивать в широких диапазонах. Третье - конструкция стоп. Она также потрясающая. Описать это сложно, но механизм их движения позволяет ставить стопу как угодно. Я также попытался отобразить это на фотографиях.
Сама модель...
По виду легкая. Заметно что прототип. Никакой навороченности, как у Гандамов главных героев. Окрас приятен и необычен - зеленый с белым.
Устойчивость - супер. За счет легкого веса и больших "тапок"/стоп. Подвижность: 5+. Просто отличная. За счет кучи резиновых соединений и отсутствия массивной брони с моделью можно вытворять что угодно. Это моя первая модель, которую мне удалось поставить на колено!

Декали:
Обычные бандаевкие. Качественные, как всегда. Приятно с ними работать.

Аксессуары:
Щит, винтовка, beam-винтовка, 2 beam-меча, 2 дополнительных кисти, фигурка пилота и... катана.
Как обычно я тащусь от щитов. Это моя слабость :) Сам щит прост, но по размерам довольно большой и смотриться красиво.
Beam-винтовка. Интересное оружие. Нигде больше такого не встречал.
Катана. Официально она не идет с данной моделью. Но так, как Astray Green Frame использует один и тот же литник с Astray Red Frame, то используя инструкцию от Red Frame можно спокойно собрать и катану. Единственное "но", она не окрашена. Катана сделана отлично, даже лезвие отлито под дамасскую сталь.

Итого:
Прекрасная HG модель! Рекомендую к покупке. Красивый доспех. Множество аксессуаров. Продуманная конструкция последней "ревизии".

Плюсы:
+ вид прототипа
+ отличная базовая конструкция
+ потрясающая подвижность
+ "бонусная" катана

Минусы:
нет

P.S. Последняя фотография - сравнение beam-мечей:
1. От Avalanche Exia.
2. От Unicorn.
3. От Akatsuki.
4. От Astray Green Frame.
5. От SD RX-78-2.

P.P.S. Прошу прощения за качество фоток. Мой Sony забрали, пришлось перекантоваться фотиком серии Panasonic Lumix.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Александр

Координатор
Все же не AMATU Mina, а AMATSU. Даже на коробке написано. Хотя в разных источниках пишется по разному, так чт несущественно.
 
Последнее редактирование:
Сверху