EMS России

Osirice

New member
Gerrilll, в данный момент та же ситуация... только экспорт в Японии у меня уже 2 неделю и никаких новых данных Т_Т
 

Farscape

sk-72
[OFF]Дальше будет только хуже. В офисе на Вернадке уже сейчас отмазываться предновогодним ажиотажем начинают...[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kepy

ray tracer

Well-known member
Osirice, сколько конкретно дней прошло? Пропадание посылки между экспортом и импортом дней на десять - это, в принципе, вполне возможная ситуация. Для начала позвоните в единую справочную EMS России (8-800-200-50-55) и спросите, что с посылкой - операторам доступно больше информации, чем показывается в трекинге. Причём, иногда такого вот звонка бывает достаточно, чтобы потерявшаяся посылка "внезапно нашлась". Если ничего не выясните, и в течение пары дней после звонка никакой новой информации в трекинге не появится - пишите заявление на розыск. Адреса, куда писать, есть на сайте EMS в разделе "контакты".
 

Osirice

New member
ray tracer, вот сегодня как раз 10 день был, новой инфы нет. Завтра позвоню тогда, а то меня уже напрягает эта ситуация....
 

ray tracer

Well-known member
Osirice, не ждите - звоните сегодня. Просто скажите оператору, что хотели бы узнать, что с Вашей посылкой - мол, с момента экспорта прошло уже десять дней, и с тех пор никакой новой информации не поступало. От оператора Вам нужна только информация - пытаться им предъявлять какие-то претензии по поводу сроков доставки бесполезно - они по-моему даже заявления на розыск не принимают. Вот если дня через два после звонка ситуация никак не изменится, то пишите заявление на розыск, и там уже можете указать, что сроки доставки были превышены и т.п.

У меня буквально только что была подобная ситуация - посылка вышла из таможни и зависла на пять дней в одном из сортировочных центров в Москве. В субботу вечером (позавчера) позвонил в справочную, в воскресенье днём посылка *ВНЕЗАПНО* нашлась, сегодня уже получил. :ab: Это просто не первый раз уже по такому сценарию всё происходит. Поэтому не ждите, звоните сегодня - свои нервы дороже. :ab:
 

Шики

New member
Вопрос к знающим людям: посылка из Штатов сколько может идти примерно?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
последняя мне шла 10 дней вроде через москву, до этого 15 дней, оба раз был акт о изменении веса, хотя коробки целы, такое ощущение что у них пересчет веса кривой идет.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Приём 07.10.2011 14:05 Япония 3748799
Прибытие в ММПО 07.10.2011 19:45 Япония JPTYOH
Экспорт 08.10.2011 02:58 Япония JPTYOH
и тишина...

Что-то как-то мне становится не по себе, что за 10 дней посылка словно зависла в дороге. До этого из Японии в Питер ЕМСки приезжали за 3 дня, а тут что-то уже ни в какие рамки не лезет..
Иногда думаю, что нет смысла платить за ЕМС, особенно от хлж, потому как их доставки самые долгие: месяц на САЛ против 3х недель мандарака, а так же хз сколько против ЕМС мандарака за неделю.

Сколько еще нужно ждать или уже можно начинать жаловаться саппорту?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Reichi, емс опять начал тупить, и похоже, повсеместно:(
И в Моск. обл. посыль тоже ползет уже почти 2 недели и никак не доползет, это против 5-6 дней, как доставляли раньше.
10 дней уже большой срок, позвоните для начала, спросите оператора, где задержалась Ваша посылка. Сегодня ray tracer уже писал, что после таких звонков посылки чудодейственным образом появляются в трекинге и даже сравнительно быстро доходят, подтверждаю все совершенно точно, так и есть. Если что, то они Вам сами могут предложить заявление на розыск написать.
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
спасибо, попробую.
я, собственно, почему спросила-то.. до последнего раза я все заказы с хлж брала только салом (с мандарака же и салом, и емсом, все проверила, все сроки точно знаю), а вот последний раз решила рискнуть с емсом на хлж. вот, собственно, и думаю, что больше так экспериментировать не буду. сал пускай ползет хоть месяц, а вот емсу, учитывая его цену, однозначно не везет именно с хлж.
 

Osirice

New member
ray tracer, позвонила я им. Сказали что там же "Экспорт в Японии" никаких других территорий посылочка моя не изучала... Сказала писать EMS отправителя (т.е как я понила японскому EMS?) и разыскивать там...
у меня вопрос:
Кто-нибудь знает куда писать японскому EMS?
 

Farscape

sk-72
Osirice, может имелось ввиду написать отправителю (магазину)? Обычно отправитель сам подает заявление на розыск в почтовую службу своей страны. По крайней мере АмиАми писали, когда моя посылка пропала на 2 месяца (адресный ярлык посеяли).
 
Последнее редактирование:

Osirice

New member
<font color=#177245>Farscape</font>, я как-то даже не подумала о таком варианте. Тогда им и напишу
 

Deamon 666

Well-known member
Всем доброго времени суток. Вот почитал тут, что твориться и реально стало беспокойно. У меня от амиков посылка идет EMSом, 14.10 был экспорт из Японии, импорта до сих пор нет, хотя за 4 дня могли бы уже и привезти в Россию. Скажите у кого за сколько из Японии в Питер в последнее время приходила? 4 дня это нормально? До этого два раза заказывал EMSом, один раз пришла за 5 дней, второй за 7, а тут похоже будет гораздо дольше...
 

mikki-malu

Well-known member
тревожные новости... в ЕМС что, внезапно все поувольнялись что ли? я подозреваю, мой ноябрьский заказ в САЛ СП не впишется, может, лучше тогда САЛ Парселом его оформлять? Такое впечатление, что САЛ проходит таможню в самых разных городах России (сужу по штампам на коробках), а ЕМС-посылки со всего мира просачиваются в страну через одну маленькую дырочку в Москве :bl:
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Да, по ходу и моя посылка куда-то пропала. Дозвониться до офиса ЕМС, конечно, нереально, но на письмо ответили вот так:

Добрый день! Данное отправление на сегодняшний день в России не
зарегестрировано. Путь ваш отправитель разыскивает данное отправление в
Японии. Или вы можете оставить заявление на нашем сайте на розыск, если у
вас есть вся информация по отправке. Телефоны контактные нашего офиса:
46-81-61, 46-79-50, 46-73-29, заняты они потому что клиенты звонят целый
день. А когда приходят клиенты в офис, не возможно физически и
принимать/выдавать отправления и отвечать на звонки. Извините за
доставленные неудобства.


Офигеть, как говорится ((
Импортом у меня даже и не пахнет, с 8го числа висит экспорт из Японии ((


Добавлено через 2 минуты
Deamon 666,
у меня обычно экспорт за 3 дня был, а сейчас уже 10ый день висит.. ((


Добавлено через 3 минуты
Osirice,
похоже, мне придется делать то же самое ((
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member
Всем доброго времени суток. Вот почитал тут, что твориться и реально стало беспокойно. У меня от амиков посылка идет EMSом, 14.10 был экспорт из Японии, импорта до сих пор нет, хотя за 4 дня могли бы уже и привезти в Россию. Скажите у кого за сколько из Японии в Питер в последнее время приходила? 4 дня это нормально? До этого два раза заказывал EMSом, один раз пришла за 5 дней, второй за 7, а тут похоже будет гораздо дольше...
Ну у меня до Питера не может дойти с 5 числа :aq:. Раньше доходило за 3-6 дней. Так что не волнуйся, 4 дня это еще не предел.
 

Deamon 666

Well-known member
Да уж... вот дела. Прикиньте, вчера получал посылку из штатов на глав почтамте Питера, в посылке не было документа, подтверждающего, что посылка разрешена к выдаче таможней. Мне говорят, отдать не можем. Будем составлять акт и отправлять по факсу на таможню. Срок рассмотрения неделя. Типа потом таможня присылает это разрешение (которое она сама, гореть ей в пекле, туда и не положила). Я говорю ну что ж делать, давайте. В итоге стали они искать этот акт и не смогли найти пустого бланка, потом стали искать в компьютере, тоже не нашли, стали звонить начальству. В итоге та сказала посмотреть по трек номеру, если на таможне была, то отдать, а самим отправить запрос в таможню. В итоге отдали. Мне конечно повезло. Но это яркий пример того, как работает почта. На глав почтамте нет необходимых бланков и это-то в Питере. А теперь вот эта ЕМС хренова...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
последний яркий пример, человеку посылка, покинувшая МЖД сортировку в москве, до пулково в питере дошла за 15 дней....
реальные тормоза - почему, непонятно.
 
Сверху