Дела почтовые

MeitDeist

ippen... shinde miru?
с Ами обе салом, отправленные в один день практически, одна 17 января, вторая 18 января:

отправленная 17 приехала за 48 дней %) где-то ее хорошенько задержали..
отправленная 18 приехала как обычно, как всегда - 26 дней
 
Последнее редактирование:

Ami-chan

New member
У меня тоже сал с треком с ами отправлена 22 февраля , так еще даже до россии не доползла =_= но зная сроки его доставки еще месяц точно можно ждать .
 

vano007

New member
Может мне кто-нибудь объяснить, каким образом выехавшая из Малайзии посылка идет в Россию через Швейцарию?
 

Smarter

Well-known member
таким же, как и в Россию из Германии через Японию - не в тот мешок наверное запихнули
 

squall

продаю/покупаю фигурки
vano007,
там нашли швейцарское золото нацистов..
послали на экспертизу..
 
XD
с мандараки посылка дошла да города за рекордные 14 дней! причем обычный САЛ с номером.... в шоке!
правда еще пару дней извещение валялось в почтовом ящике соседей....
 

Vaseline

Active member
Посредник отжёг не по-детски: отправил мегазаказ не туда, куда я просил. Хоть пока статус "Импорт" имеет одна посылка, уже понятно, что обе отправлены не в Москвабад, а домой, в Воронеж (прошлым летом я туда направлял посылку): http://emspost.ru/tracking/EJ100972131JP
 

Foton

Active member
Vaseline,
с отправлениями по России можно сделать переадрессацию, с зарубежными не уверен.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Vaseline,
пользуйтесь правильными посредниками...
большего не скажу..
и придется ехать в Воронеж наверное за ними..
 

Vaseline

Active member
Vaseline, с отправлениями по России можно сделать переадрессацию, с зарубежными не уверен.
Я ещё провентилирую этот вопрос, но, насколько помню, переадресация EMS возможна в пределах того же города.

Vaseline,
пользуйтесь правильными посредниками...
большего не скажу..
и придется ехать в Воронеж наверное за ними..
Это какими же? Я с "Ёкаттой" уже не первый раз работаю и, в принципе, доволен. Большая часть содержимого посылки предназначалась в Воронеж. Да и остальное потом бы всё равно домой бы перевёз. Просто хотелось помацать фигурки раньше. Ну да фиг с ними.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Vaseline,
здесь на форуме навалом вроде..
или ёката за копейки работает?
 

Vaseline

Active member
squall, большинство здешних посредников могут заказать товары только из магазинов, работающих с заграницей. В таких магазинах я и сам оформить заказ в состоянии. Те, кто работает не только с такими, наверняка прибегают к помощи японского посредника: а как ещё можно заказать что-то, что принципиально за границу не высылается (Ebay и Mandarake, если это что-то туда попадает, в расчёт не берём). Но зачем мне посредник на посреднике?
Условия работы Yokatta здесь. В чём-то он, конечно, лучше других, в чём-то похуже, но для моих заказов он лучше всего подходил.
А покупал я эксклюзивы с внутрияпонских магазинов, а также с аукциона Yahoo! то, что найти в обычных магазинах уже невозможно. Фэйл-версию БРШ, которую Amiami сливал за 2 000 иен и которую отказывался слать за рубеж, я заказал через посредника в количестве трёх штук, переплатив таким образом 500 иен за пересылку по Японии и 700 + 10% (600) иен комиссии за услуги.
 
Последнее редактирование:

ziq

New member
Vaseline,
а они SALом отправляют? просто присматриваюсь пока через какой сайт-посредник не слишком дорого с yahoo и т.д. заказывать.

UPD. похоже отправляют. заманчиво...
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
ziq, отправляют. Насчёт Yahoo: если Вы будете заказывать все товары от разных продавцов, то 700 иен, помимо 10%, будут плюсоваться к каждому товару. Если от одного, то только раз.
 
  • Like
Реакции: ziq

squall

продаю/покупаю фигурки
Vaseline,
если я правильно понимаю, то
700+700+10%(общей стоимости)+комиссия пейпала?
это по моим меркам дорого..
 

Vaseline

Active member
squall, откуда взялись ещё 700 иен? Правильно (для аукционов и обычных покупок, не вписывающихся в установленные габариты): 700 + 10% (общей стоимости) + комиссия пейпала? Для покупок, вписывающихся в установленные размеры: 700 + комиссия PayPal. В случае с фэйл-версией БРШ я заранее узнал адрес посредника и сам платил Amiami за товар (поскольку разлетались фигурки, как горячие пирожки), практически не потратившись на комиссию PayPal.
Остальные посредники берут обычно 15% от покупки. В итоге для аукционов тот же фиг получается. И с уплатой комиссий PayPal они себя тоже не обижают.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Vaseline,
а что вписывается в габариты?
не все берут 15.. а те что берут, например яхару, берут от стоимости товара
а ёката от полной стоимости (стоимость+%за оплату+внутрияпонская доставка)..

и если учесть, что все средние и большие фигурки не впишутся в габариты.. и стоят в районе 7000 йен - получается 20%
 

Vaseline

Active member
squall,
Vaseline,
а что вписывается в габариты?
Длина + ширина + высота = 50±2 см либо максимальная длина = 30±1 см: http://yokattaweb.jp/services.html
Вписываются практически любые фигурки, а то и две. Проверено.
не все берут 15.. а те что берут, например яхару, берут от стоимости товара
Японские посредники берут 15%. Сейчас я уже не помню уже, но когда я только-только прощупывал их, с этим столкнулся.
а ёката от полной стоимости (стоимость+%за оплату+внутрияпонская доставка).
Бред: Yokatta берёт процент только от стоимости товара при превышении размеров (или максимальной цены лота).
и если учесть, что все средние и большие фигурки не впишутся в габариты.. и стоят в районе 7000 йен - получается 20%
Бред: как я сказал, практически любая фигурка вписывается в приведённые рамки, никаких 20% там не получается. А плата за пересылку по Японии — неизбежное зло.
 
Сверху