The Garden of Words

Mikhail

Active member
Посмотрел The Garden of Words. Кто-то скажет, ты что, чувак, все уже много месяцев назад посмотрели, а я отвечу, что не слежу (почти :)) никогда, когда там что релизят, и вот когда случайно натыкаюсь, тогда и смотрю. Что хочется сказать? Красиво, конечно, но это уж слишком общее описание. Эта короткометражка Синкая, как бы выразиться... повзрослела что ли, по сравнению с предыдущими его творениями. Повзрослело всё, сюжет, постановка, да и в визуальном плане картина достигла, наверное, предела. Сюжет, такой незамысловатый, всё на поверхности, но почему было так интересно смотреть? Наверное, это один из тех случаев, когда всё решает постановка, как всё это подаётся зрителю, 45 минут насыщены до предела, сюжет всё время прёт вперед, не давая нам моментов для передышки. Ну и конечно, потрясающая любовь к деталям, к обстановке, которая окружает героев, заставляет еще больше проникнуться этой историей. Ну и, конечно, замечательные мелодии, которые мы слушаем на протяжении всего фильма, без музыки, какой бы не была постановка, какой бы не была красивой картинка, невозможно было бы получить и тысячной доли от того удовольствия, что получаешь от просмотра этого короткометражного фильма.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Да, картинка просто шикарная, столько внимания уделить дождю...Музыка и постановка тоже очень понравились, смотреть приятно, однако такой банальный финал лично меня немного огорчил, думал поинтереснее будет. Убрать сцену на лестнице и вставить туда момент после титров, смотрелось бы, возможно, лучше.
 

Mikhail

Active member
Ничего удивительного, вокруг дождя (не просто дождя, а настоящей летней грозы, с ливнем, со шквалистым ветром) всё крутится, именно он сводит наших героев, а его отсутствие разлучает...
 
Сверху