Флуд по теме - Карточные игры aKa ККИ/TCG - Gundam War

Freedomer

Muv-Lover
Alf сказал(а):
хотел сегодня отменить и заказать сеговский бокс, а они счёт выставили, пришлось купить.
Облом. Ну что ж, потом сфоткай парочку понравившихся карт. Интересно поглядеть, особенно как у них "рубашка" выглядит.
 

Freedomer

Muv-Lover
Можно сказать, получил подарок на День рождения. Побив все рекорды скорости, пришло сразу две посылки со всяким карточным. Фотик сейчас не работает, запечатлеть не могу, но главное - в стартере по Muv-Luv попалась мегаацкиредкая карта, которая на японском вторичном рынке стоит без малого 500 гривен (где-то 1700 рублей)! Один-единственный стартер - и сразу такая удача. Хороший подарочек получился, ничего не скажешь.

 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
рад за тебя. А в этих картах мехи есть, или только персонажи/события?
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix сказал(а):
А в этих картах мехи есть, или только персонажи/события?
Есть, конечно, но в бустерах, а не в стартере. Для них не стали создавать новый тип карт, и потому они тоже Chara, но у таких карт есть фича "Юнит" в тексте. Something like this:



Кстати, в реале карты выглядят просто мегакачественно (сканы этой красоты вообще не передают, выглядят бледно и размыто). Это ересь, но они имхо даже качественнее, чем карты Gundam War.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Затарился вебкой, потестил онлайновую игру в карты... Это вполне реально! Не сложнее, чем по аське трепаться. Но нужна, ясное дело, веб-камера (я остановил свой выбор на Logitech C270), да и наушники с нормальным микрофоном не помешают. Если кого-то заинтересует - обращайтесь. В данный момент могу играть в Gundam War, Macross/Sunrise Crusade, Chaos TCG. Подумываю о Weiss Schwarz.

Снял на эту самую вебку ролик, как игра по инету может выглядеть:

<iframe width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/qyleG_Rzi9g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Alf

New member
Это уже интересно, гарнитура у меня есть, веб камера в ноуте встроена. Осталось тока прикупить стартер) Хотя по Гандамам я взял в нагрузку стартер поглазеть на это чудо) , благо он стоит 300 ен.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, наверняка этот стартер у меня есть (я скупил все стартеры за 300-375 иен), а значит, я раньше делал на него перевод. Пиши какой, поделюсь. Любого из этих статреров за глаза хватит для нормальной игры, там хорошие карты подобраны. Особенно в наборе, где Грехем Экр со своим Флагом - там просто мегакомбо получается.

Веб-камера в ноуте... Если она не вращается по вертикали, то вряд ли что-то получится, потому что нужно снимать не лицо, а стол перед ноутбуком, где поле с картами лежит, то есть камеру нужно наклонять вниз. Конечно, можно наклонить саму крышку... Кстати, в этом видео, которое я снял, камера установлена не на обычном мониторе, а на заменяющей его 32-дюймовой ЖК-панели, так что получилось дать широкую панораму. Но и с монитора ноута получилась хорошая панорама, просто поле намного ближе и под большим углом.

Устанавливай программу Windows Live Messenger, она мне больше других понравилась. Очень хорошо подходит для игры.
 

Alf

New member
Ну мне пока ещё заказ не выслали, так что ждать придётся недели две минимум.А камера не вращается, но в принципе можно прикупить.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, лучше прикупить, хоть и самую дешевую. Все равно упор идет больше не на изображение, а на звук - как и при игре в реале, впрочем.
 

Alf

New member
Пришли коллекционные карты по хроникам валькирии, на редкость удачно собрал все обычные 60шт, 4 из 9 сп и 1 из 3 рар. Для полной коллекции надо покупать как минимум 3 бокса, что на мой взгляд нецелесообразно, особенно когда нескем поменяться.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, то, что не с кем обмениваться, это да. Усложняет коллекционирование.
 

Alf

New member
Так ну вот ко мне и пришла посылочка с кучей карт, теперь надо веб камерой разжиться )
 

Freedomer

Muv-Lover
Давай, разживайся :) Лучше взять не VGA, а хотя бы 1,3 мегапикселя. Такой камеры вполне хватит.

Насчет Gundam War: ты правила знаешь?
 

Alf

New member
Аткуда мне знать я в руках то держу первый раз) Был бы благодарен за ссылку на правила и описание карт, а то я с японским не дружу.
 

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font>,
[OFF] Может ты еще и в Magic играешь? ))))[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#4B0082>Elevendar</font>, иногда играю в клубе чужими колодами, но свои карты все никак не куплю. Но с правилами хорошо знаком, и карты могут появиться в обозримом будущем;)

Alf, с английским дружишь? Все правила переведены на инглиш и только частично на русский. Ссылки поищу, дам чуть позже.
 

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font>,
[OFF]Маньяк)))) У тебя сколько вообще колод по разным настолкам? ))))
А если Magic будешь брать, какой сет возьмешь? [/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#4B0082>Elevendar</font>, ну, я не против хотя бы по колоде разных интересных мне игр приобрести, чтобы их оценить. Люблю сравнивать. Gundam War - это, так сказать, для души (этих у меня больше всего), Macross и Sunrise Crusade - скорее для прикола (были очень хорошие скидки, карты достались почти даром; к тому же, я люблю Макросс, а Санрайз - моя любимая студия), Chaos TCG - захотелось игру с совершенно другой механикой (и эта механика так понравилась, что можно и дальше продолжать). Если бы брал Магию, то собирал бы красную или черную колоду... или красно-черную :)

Так что у меня есть карты по четырем настолкам (если разделять Macross Crusade и Sunrise Crusade). Плюс по одной карте Final Fantasy TCG (Клауд верхом на Чокобо!) и Duel System, но это, наверное, не считается.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, вот самые важные ссылки:

http://www.mediafire.com/?m8ggk41f46a2aad - это перевод книги правил на английский язык. Без иллюстраций, только текст, но все, что нужно, там есть.

http://z11.invisionfree.com/Wargames_Central/index.php?showforum=33 - ветка Advanced Rulebook форума "картежников". Несколько новейших правил, не вошедших в рулбук по предыдущей ссылке, тут переведены и объяснены в отдельных темах. Форум требует обязательной регистрации, но очень полезен.

http://irbis-ru.livejournal.com/tag/tcg - тут один товарищ перевел рулбук из первой ссылки на русский язык. Собственно, с этими русскими правилами я и начинал разбираться в игре.

Этих ссылок должно хватить. Потом в процессе игры все станет окончательно ясно.

Выложи фото тех наборов карт, которые у тебя есть (или ссылки на них), чтобы я мог подготовить тебе переводы карт. По возможности прикупи протекторы, они очень пригодятся.
 
Сверху