Фигурки по Shingeki no Kyojin

Earendil

눈‸눈
xsize сказал(а):
Как же он страшен... жаба душила бы долго
Меня жаба редко душит, это радует xD Несмотря на Грампикэтовость, мне понравилась техника, с которой Юнионы сделали лицо: не просто налепили декаль, а сделали лицо рельефное, с глазницами, ноздрями и полым ртом. За это я балл прибавила этому Ливаю. ибо если Юнионы продолжат так делать дальше, то это будет их выгодно для меня выделять.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Меня жаба не редко душит, это радует xD Несмотря на Грампикэтовость, мне понравилась техника, с которой Юнионы сделали лицо: не просто налепили декаль, а сделали лицо рельефное, с глазницами, ноздрями и полым ртом. За это я балл прибавила этому Ливаю. ибо если Юнионы продолжат так делать дальше, то это будет их выгодно для меня выделять.
В принципе, мне тоже нравится их нестандартный подход к исполнению :) от велосипедистов, например, я в восторге, хоть и возникают претензии к качеству (опять же). Подтянули бы немного в этом плане... Но они определенно выделяются на общем фоне, что действительно весьма импонирует.
 

Bee

New member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,сделай плизззз обзор на полке. Оооочень хочется на обоих поближе и поподробнее посмотреть.
 

xsize

New member
Получила я сегодня своего капрала от Юнионов (стандарт). Поскольку есть с чем сравнивать, могу сказать, что пока это самая удачная комплитка Юнионов из тех, что у меня есть. Возможно, просто повезло, но покрас выглядит вполне удовлетворительно: все ровненько, краска нигде не вылазит за границы, никаких излишних шероховатостей. И красное кресло в реальности не кажется таким вычурным, цвет более нейтральный. В общем, я вполне довольна, что отказалась от DX версии в пользу стандарта :ab: а то этот открытый рот прямо-таки навевает на мысли об одном известном всем синдроме.
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Я позавчера получила котобукиевского капрала. Вот где вин так вин.
Единственное, напрягает, что плащ его прям с подбородком соприкасается, боюсь зеленых пятен, но с плащом смотрится эффектней. Хотя и без него хорошо. алсо, жутко умилило, что у него есть два варианта жабо: под плащ, и развевающееся :D
Ну и да, big ass trees. Сук его просто огроменный, из всех моих мужиков с пнями в качестве подставок, Ливай победил.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
напрягает, что плащ его прям с подбородком соприкасается, боюсь зеленых пятен
Собственно, я его прямо с пленкой и оставила :ab: просто подсунула ее поглубже в районе подбородка, чтобы в глаза не бросалась. Без плаща, конечно, он тоже хорош, но все же чуть менее эпичен.
Видимо, все же придется брать Эрена от Кото, ибо капрал и впрямь шикарный получился. Да и сук в одиночном виде не создает должную композицию.
 

Bee

New member
<font color=cb0f17>Tao Motoko</font>, йа...йаду мне... он так прилично выше Эрена. А если учесть, что Эрен у меня на полку по высоте почти впритык встал, то это кааааапец:ak:
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Bee,
что, так сильно впритык? Он, если на глаз, выше Эрена где-то на 3-4 см (ещё эффект дают провода его устройства, они в принципе эластичные, хоть и не совсем гибкие. Он больше места по объему занимает, как по мне, в высоту вроде все не так плохо - вон у меня рядом Камина стоит, так у Ливая локоть вровень с его пальцем примерно))
Я ж еще снимала немного сверху - это тоже эффект дало.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bee

Bee

New member
<font color=cb0f17>Tao Motoko</font>, [OFF]впритыкнутее некуда (((

Значит пока не приехал, надо уже начинать думать над перестановками, что бы впихнуть капрала на полку повыше и побольше.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]Собственно, о чем я и говорила, ребят) Коллекционировать с некоторых пор стало делом затруднительным не только из-за повышения цен и полета рубля в космическое пространство) Сами фигурки теперь стали больше походить на монументы, чем на фигурки. Эти громадины никуда не помещаются. У меня складывается впечатление, что они рассчитаны скорее на тех, кто 2-3 таких памятника, не больше, приобретет просто для декора комнаты, а не для коллекционеров и их шкафов.
[OFF]Ваш кэп :)))[/OFF][/OFF]
 

Bee

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,[OFF]тут всем не угодишь. Креативная и динамичная фигурка - монумент. Скромно стоящая - скучно, "деревянная поза".[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#4169E1>Bee</font>, [OFF]сейчас ну вот совсем не согласна. я тебе могу назвать немало фигурок в динамичных интересных позах, выпущенных за последние несколько лет, и трудностей с их размещением не возникало ни у кого О_о
Мы это потом обсудим :hehe:[/OFF]
 

Tao Motoko

мега-тральщик
<font color=#4169E1>Bee</font>,
дааа, это уж точно проблема.

<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
чисто ради интереса, хотелось бы узнать списочек :з
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=cb0f17>Tao Motoko</font>, [OFF] пожалуйста) не выхожу за рамки своей достаточно скромной коллекции:
Момохиме, Сейбер 1/7 от Гудков, Люк, Мариса от Котобукии, Шики Реги 1/7 от Гудков (не в юкате), Николас, две Йоко от Вейв и Апларк, Юу Каналия (хоть 1/6, но тем не менее вместительная), Кудрявка Хеллоин вер., Инуяша, бандаевские Наруто и Саске, хоть они мне и не нравились, Юки-Онна, вот эта милая четверка гинтамовцев от банпресто, которые на самом деле диорама,
Окита Сого, Наруто, Широяша, Гин-тян - все ГЕМ, Атобе Кейго, Ресет Калар от Гудков, Наруто Плекс, шестерка шинсеновцев от Котобукии Gassen ver. Куроко и Аоминыча, наверное не считаю, они только недавно вышли.
Позы всех этих фигурок лично я при всем желании не могу назвать "деревянными" или статичными, позой "оловянного солдатика". Не только в прыжке поза может быть динамичной, имхо)
Ссылки, конечно, на все не привожу, а то с ума сойду))) Подробнее здесь и здесь.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
jumora,
[off]ну да, список внушительный))
Да я в общем не то чтобы не согласна с тобой, масштабность стала выше, видимо, технологии стали позволять, не знаю. Но мне нравится разнообразие, поэтому я рада, что сейчас начали выпускать и очень динамичные фигурки тоже, потому что раньше статичность все-таки преобладала, пусть и не полностью. [/off]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=cb0f17>Tao Motoko</font>, [OFF]тогда это очень замечательно, что есть те, кого такое новшевство радует по-настоящему!))) Потому что, многие, и я в том числе, ворчим без конца, что этих гигантов некуда девать)[/OFF]
 

Bee

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]а вот я с твоим списком поспорила бы...главное на забыть к следующей встрече[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#4169E1>Bee</font>, [OFF]я только всегда "за"))) ибо в споре рождается истина) :friendss:
напомню, если что ;)[/OFF]
 
Сверху