Видимо это будет специфический днев

INRI

New member
Буду писать сюда информацию о куклах, если она представляет для кого-то, включая меня, важность.
Сразу скажу, что писать буду исключительно о куклах, японских и не японских, в-основном о 1/6 фейшн-доллс.
БЖД - не моё, фигурки - тоже. Но о волнующем меня я делаю исключение.
Надеюсь, кому нужно, будут читать меня здесь.
 

Tiramisu

New member
а у меня сразу вопрос насчёт Pullip... мне где-то попадалась информация, что у них хрупкие суставы-соединения, это правда?
 

INRI

New member
Смотря какой тип тела. У Пуллип 4 типа тел, бывает, приходят с браком. У меня на третьем всё пока держится, только ножки скрипят. Да и можно вполне чинить тела. Но вообще, как и с любыми шарнирками, с Пуллип нужно обращаться очень аккуратно.
 

INRI

New member
Когда заработает ДП, скину ссылку на тъюториалы починки и профилактики для тел Джун планнинг :ad:
 

INRI

New member
Нет, Дал это несколько не моё. Но если интересует, то скажу - у Дал очень хрупкий сустав стопы. Наиболее хрупкий он у самой первой Дал - Drta. После этого неудачного выпуска стопу укрепили, но они всё-равно тонкие и нужно быть с ними предельно аккуратными.
В случае неремонтной поломки проще поменять тело Дал или Пуллип (или Таянга) на Волкс или Обицу, предворительно укрепив сегменты тела прокладками из войлока или мягкой толстой ткани (чтоб голова не перевешивала.)
Также у Дал глаза не закрываются, есть только рычажок смены направления взгляда.
 

Tiramisu

New member
про состав головы мне тоже интересно) простите, если утомляю расспросами... но как к голове крепится парик? и можно ли менять глаза, как меняют куклам формата bjd?
ещё всегда было любопытно, насколько меньше\больше тело Пуллип тела Барби, возможно ли одежду магазинных кукол на них надевать...?
 

INRI

New member
Если вы о Пуллип и Наму, то только первые выпуски были с прошитым скальпом, позже стали применяться парики.
У новых Пуллип, Дал, Бьюл, Таянга парики, довольно легко заменяемые, к слову, посаженные на клей.
Голова Пуллип разбирается очень легко, не в пример Блайз, найти тьюториалы можно в лёгкую на ютубе по словам Pullip open head или подобному.
Глаза (чипы, радужки) можно заменить, если разобрать голову, у последних выпусков они пластиковые, легко убираются, у не так давних и поздних - силиконовые, их нужно отковыривать. Купить новые понравившиеся чипы для Пуллип и прочих (у них один размер) можно на е-бее в магазинчике cool-cat и в нескольких других, более труднодоступных местах. Также можно использовать чипы для Блайз, предварительно слегка их обтесав, отшкурив и придав блеск кусочком замши.
Тело у Пуллип разного типа по своим пропоциям не особо одинаковое, как и тело Барби разного поколения.
Тело Пуллип в любом случае около 23см в рост, не считая головы (у J-Doll и Пуллип одно тело, начиная с 3-его и четвёртого типа), у Барби тело с головой около 30см, нового образца - поменьше.
Но в любом случае трикотаж и многие вещи от Барби на Пуллип сидят великолепно. Проблемы могут быть только с длинными брюками, думаю так.
 
Сверху