Флудилко

Blind_Angel

Active member
Скажу и свои две копейки :) О ДА ДЕТКА!! ФРИДОМ 2.0 !!!

Похоже это реально долгожданный релиз. А я все думал какой МГ купить, чтобы в тему.... можно больше не думать :)) жаль что не на НГ (((
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Mandarake, Яха, Big in Japan.
Есть http://www.genteikits.com/ - но лично не проверял. Ну и с GGinfinity можно взять, если сильно надо.
Ебэй вообще не считаю адекватной площадкой по покупке ганпла.
 

_Lynx

New member
Genteikits для меня основной вариант, но стоит учесть что работают они с полной предоплатой, и оплата идёт сразу при оформлении заказа. Вараианта выставить счёт и оплатить в течение трёх дней нет.

GGInifinite избегаю т.к. и доставка у них зверских денег стоит, как впрочем почти по всех штатовских магазинах, да и модели у них подороже, т.к. они сами ещё везут из Японии.

Ключевая разница межд ними: GGInifinite собирают заказы на модель сразу как только она анонсируется, Gentei – только когда Bandai официально начинает собирать предзаказы. В итоге Gentei надо постоянно мониторить и заказывать как только есть возможность. Ещё на Gentei иногда бывают модели с разных мероприятий, типа Gunpla Expo, но редко и мало – когда хозяин магазина выбирается туда и что-то покупает сам. Эти появляются совсем внезапно и распродаются так же быстро. Последние два RG c ивентов мне в итоге пришлось везти с ebay.

А, есть ещё http://plamoya.com/ но на них особо расчитывать не стоит – модели появляются не сразу, да и не всегда появляются.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Yahoo! - японский аукцион. Покупать на нём через https://www.darom.jp/ или https://injapan.ru/ или http://www.yaharu.ru/ При поиске лучше всего использовать японский, 78-2 он найдёт конечно и так - по индексу, но поиски какого-нибудь Баяланта пойдут со страшным скрипом. Некотрые продавцы просто напишут в названии лота наймсэйк, без цифрового обозначения.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Пару лет назад я уже писал, что возникли трудности при сборке Блица. От использования тамиевской смывки треснула одна из створок кокпита. Что бы собрать доспех пришлось проклеивать эту деталь, что лишало возможности открыть кабину. Это значительно испортило впечатления от сборки машины.

Как оказалось, история на этом не закончилась, при недавнем переезде с полки в витрину, обнаружились трещины в бедренных суставах обеих ног. Причём повреждения были и в суставе со стороны ноги, и во встречной части бедра. Уцелели только узлы, что соединялись через поликапы.

Настолько глобально этот дефект присутствует только у одного доспеха, из всей коллекции. То ли первые отливки Блица были бракованными, то ли мне не повезло конкретно с этим - до сих пор гадаю о причинах проблемы. Конечно попадались аналогичные повреждения от модельной химии, например у Страйка. Но у него такая аллергия на расшивку вскочила только на бимсэйберах, а остальные части совершенно не пострадали.

Есть две версии возникновения этой проблемы, от попадения смазки пресс-форм в состав пластика, который заполняет форму, из-за чего конечный результат становится похож на слоёное тесто. И вторая - повреждения ног и кокпита не связаны, суставы со временем усохли, а в отсутствии свободы и под нагрузкой от веса доспеха - потрескались.
Не знаю что из этого верно, но теперь Блиц живёт исключительно на экшен базе. Второй раз проклееные ноги просто рассыпятся в труху.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Blaue Nebel,
Суставы усохли подтверждаю. Правда на другой модели. У Инфинити Джастиса вчера обнаружил иную проблему. Сейберы на крыльях поменяли цвет. Из ярко алых с блестками превратились...в оранжевые. Доспех стоял в тени, не под солнцем, за стеклом. Я просто обалдело рассматривал минут десять это.
 

Александр

Координатор
Вот смотрю я на эту красоту и на размах его крыльев и думаю печально, что, наверное, зря отказался от предзаказа...
 

Вложения

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Хех, смотрю его на какую-то кастомную подставку пересадили. Мой Дестени сломал фиксирующий штырь штатной. Слишком тяжёлый. Фридом она держит нормально, а вот для этой бандуры хлипковата.
 

TSM

Active member
Это ДМ-овский МГ Дестени, и стоит он на штатной подставке, которая была в комплекте. Крылья Самуэль раздавал только на предзаказ, стандартный без эффектов идет. Если бы не стоимость доставки взял бы точно.
 

_Lynx

New member
О MG ещё на Gunpla Expo информация была но тоже без подробностей. А сериал да, короткий – ещё три серии вроде бы стандартного хронометража, следующая вроде как в феврале.
 

Snakesp

Active member
Коллеги, а не завалялась ли у кого Kotobukiya Mechanical Chain Base 004 (или 005 или 006)? Я б купил, а то что-то нигде не достать в магазинах уже...
 

_Lynx

New member
Не знаю куды это ещё кинуть, так что наверное сюда

Снято два с половиной года, назад. Cейчас это воинство по большей части до сих пор упаковано после переезда, но снять их всех вместе уже будет просто невозможно – уже тогда они с трудом влезли в фото-стенд и снимать их пришлось телевиком.
 

TSM

Active member
Здорово.
Жаль что эксклюзивы в большей части за спинами оказались.
 
Сверху