Черный список покупателей, не выкупивших посылки с наложкой

Стоит ли публиковать здесь личные данные безответственных пользователей?

  • Да

    Голосов: 36 85.7%
  • Нет

    Голосов: 6 14.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    42
  • Опрос закрыт .

vasiatm

Well-known member
Nodanoshi сказал(а):
в разделе продаж как раз висит такой
тыкните, что-то не могу найти никак

Aladik,
личные данные, дабы мы сами не пострадали от закона нашей страны, будут публиковаться так:

например, Пупкин Василий Васльевич, проживающий по адресу 111111, г. Москва, ул. Московская, д.1, кв. 101 не выкупил посылку, данные о нем будут иметь вид:
П***н Василий Васильевич, 111111, г. Москва, ул. Московская, д. **, кв. ***

то же самое можно сделать с e-mail'ом и даже телефоном и ничего страшного человеку не будет, кроме того, что эта информация будет известна потенциальным продавцам и они смогут легко по ней вычислить потенциального недобросовестного покупателя (в независимости, будут они это делать или нет)

к тому же если человек найдет здесь свои, пусть и замыленные данные, он сможет легко связаться с продавцом, и либо объяснить причины, либо договориться о компенсации, либо еще как-то добиться того, чтобы его имя отсюда убрали.

и прошу, перестаньте делать из мухи слона и выгораживать нечестных людей, вот даже Aladik специально зарегился чтобы написать в эту тему, хотя опрос дает понять, что большинство все-таки за честность, что лично мне эмпанирует
 
Последнее редактирование:

vasiatm

Well-known member
Nodanoshi,
тема была закрыта год назад, поэтому создал новую
 

Freedomer

Muv-Lover
vasiatm сказал(а):
П***н Василий Васильевич, 111111, г. Москва, ул. Московская, д. **, кв. ***
В таком виде толку от данных будет не очень много, потому что их нельзя будет разыскать в поисковых системах.
 

vasiatm

Well-known member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
В таком виде толку от данных будет не очень много, потому что их нельзя будет разыскать в поисковых системах.
именно для этого, чтобы пользовались только пользователи этого форума, который так или иначе связан со всеми крупными магазинами аниме-фигурок

tvema сказал(а):
Я думаю она закрыта специально, чтоб там не флудили. А так Ноданоши может добавлять инфу туда, т.е изменять главный пост.
вторым постом было сказано "Обсуждение, претензии, жалобы публикуются в разделе: "Претензии и Жалобы" http://moifigurki.ru/forumdisplay.php?f=109"
ult и была создана эта тема :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
vasiatm сказал(а):
именно для этого, чтобы пользовались только пользователи этого форума, который так или иначе связан со всеми крупными магазинами аниме-фигурок
ясно) если я, как частное лицо (иногда что-то продающее), скажу, что от такой инфы
vasiatm сказал(а):
П***н Василий Васильевич, 111111, г. Москва, ул. Московская, д. **, кв. ***
мне толку не будет, это что-то изменит?)
имхо: ФИО и город - этого достаточно :bx: По возможности, еще и ник) Зачем улица-то нужна??? И всяких василь василичей в каждом городе вагон и маленькая тележка найдется. Исключение: какая-нибудь Тракторина Эдуардовна :bx: Такой- да, фамилия не нужна)))) Иначе вообще не ясно, какой смысл в этой затее публикования данных в предложенном вами виде... :bw:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
тема закрыта как правильно выше написано чтобы не флудили, тк добавление черных меток это серьёзный шаг - не стоит просто так людей гнобить и для этого нужны причины. А так да, добавлять можно без проблем, писать можно мне, я никуда не пропадаю надолго.
И как мы тогда решили достаточно публиковать ФИО город и улицу, + можно добавлять контактные данные в виде ссылки на вконтакт или емеила с аськой, это реально легко находимая инфа и нет греха в её раскрытии, особенно когда человек поступает как урод не считаясь с другими. (ИМХО само собой)
 

wazuzu

Well-known member
А я считаю, что нужно публиковать. Страна должна знать своих героев. Если есть хоть малейший шанс кого-то уберечь от ошибки, надо попытаться. Что бы не говорили - честным людям бояться нечего, а остальным - урок=)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ёршик,
да у нас если глянуть принятые законы... пипец... тебе самого за пару песен мп3 можно посадить на пару лет ))) я уж уверен что на компе и игра найдётся с таблеткой и программы неправедным путём купленные...
любого можно засадить сейчас.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Был бы человек, а статья для него найдется :D

Посадить можно кого угодно и за что угодно, другое дело - кому это нужно связываться с каким-то частником :)

[OFF]Я ворбисом пользуюсь, это жутко бесит всех знакомых яблочников что им приходится ручками поработать чтобы мою музыку послушать если вдруг чего понравится. Так прикольно.

Да, я - яблоко-ненавистник :) Не понимаю фетиша людей переплатить в несколько раз за продукт ничем не выделяющийся из линейки подобных от других фирм :)[/OFF]
 

vasiatm

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
да, черт возьми, Вы правы!

хорошо, давайте так поступим - опрос говорит сам за себя - черный список быть должен и личные данные, такие как ФИО и город, как минимум - там быть должны. Если уважаемый Нод пойдет навстречу и сможет сделать линк на уже существующий на форуме "Черный список" из этого раздела (все-таки "Черный список" больше подходит под категорию "Претензии и Жалобы", имхо), то будем писать имена, данные и факты кидков Ноду, а он уже рассматривать их и публиковать, если посчитает нужным, в Черном списке, а то в этой теме уже много флуда развели - её можно оставить, ну или снести, хотя тема сама по себе, имхо, полезна. Плюс в теме "Черного списка" нужно написать, что все (не только продавцы, но и покупатели) могут писать Ноду о факте кидалова, а то лично я это понял только когда данная тема уже была развита. Что скажете?
 

floradaria

New member
Да, я - яблоко-ненавистник :) Не понимаю фетиша людей переплатить в несколько раз за продукт ничем не выделяющийся из линейки подобных от других фирм :)
Хе-хе... Зато на него вирусов почти нет. А так... Не попробуешь -не узнаешь. Я тоже этого не понимала пока не купили огрызкофон. И хотя с ним куча проблем он мне нравится. Вряд ли я куплю что-то другое когда он сдохнет
 

Кэлен

Юзер
Я могу рассказать милую историю, из разряда живых.

отправлена посылка человеку - извещения ему не приходит, человек ответственный проверяет регулярно номер посылки, и вдруг видит что она в его отделении уже неделю лежит.
идёт в отделение - говорит так и так, а его посылают "раз она у нас, то ждите извещения скоро прийдёт. Мы ведь не можем искать вашу посылку, у нас своя нумерация внутри отделения, нам даже ваш номер ничего не даст. Ждите."
Я вообще никогда не жду этого извещения, просто валю на почту говорю своё ФИО и забираю посылку)

а помоему теме стоит жить :bx: мне кажется что если на мф узнают, что какой-то юзер - лузер, то с ним тут работать не будут.
 

Funka

New member
на тему черных списков у японцев.

http://www.hlj.com/helpcenter/policies.html
цитата:
under no circumstances should you ever contact your credit card company or PayPal to dispute charges from HobbyLink Japan without contacting us first. We will solve all genuine customer service problems through refunds, reshipments, discounts or whatever else it takes to reach a fair solution to the problem, and that's our promise! But it's your job to tell us a problem has occurred. As such, not only will we vigorously contest any credit card "chargebacks" (refusals to pay) filed by customers or complaints with PayPal, but such customers may be blacklisted from using our service, meaning we will accept no further orders from them, ever. We also share information about blacklisted customers with other online merchants offering similar merchandise.

то есть, если на HLJ написать жалобу в пейпал, то они занесут тебя в свой черный список и распространят твои данные по всем магазинам японии.


Добавлено через 3 минуты
Я вообще никогда не жду этого извещения, просто валю на почту говорю своё ФИО и забираю посылку)
какая почта хорошая. не везде на почте будут по паспортным данным смотреть посылки.
 
Последнее редактирование:
Сверху